А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Lacelegance, Май 01, 2022

Lacelegance,
Я не говорю,что это плохой вариант,просто у меня он не получается идеальным...тренируюсь на носках))))
Слабо шьешь- расходится в натяжении... стягиваешь сильнее - шов грубоват...
Вообщем...тренируюсь дальше)))

Elena_Gennadievna

Rady, добрый день! скажите пожалуйста, как хлопок с кашемиром держит форму? Я связала, полотно прям расплывается в ширину. Может надо плотность потуже сделать? После стирки всё хорошо. А как одену, к обеду всё растянуто.

Добры день, я люблю плотное вязание. Это почти стоит само по себе, а если рыхло связать, да плывёт немного( особенно если поперёк связано).

Rady, Май 01, 2022

Rady, я тоже люблю плотное вязание. А на машинке боюсь плотно вязать. кажется, что ей тяжело 😃

Elena_Gennadievna, я в таких случаях перематываю через парафиновую свечу( парафинирую короче), но немного( слоя парафина не должно быть).

Туника в полоску из пряжи CashSeta Biagoli Modesto 2/2/26 (650 метров/100 грамм), состав 50% кашемир,50% шелк в 2 сложения двух сочетающихся цветов - молочной и меланж розово/молочный. Основное полотно кулирная гладь, манжеты и край туники резинка 1х1, бейка горловины связана двойным подгибом. Прямой покрой оверсайз, рукав реглан с заниженной проймой, для лучшей посадки сделана нагрудная вытачка частичным вязанием.
Размер 58-60 российский, длина 70 см, расход пряжи 560 грамм

Детали и подробности:

Двухцветный пуловер с V-образной горловиной.
Основная пряжа CashSetaLana Filati Naturali Pecci белого и розового цвета, состав 70% меринос, 20% шелк, 10% кашемир, толщина 2/28 в 4 нити (суммарно 350 метров/100 грамм), в полоски манжет рукавов, края пуловера и бейки горловины использовалась меланжевая пряжа CashSeta 650 метров/100 грамм в 2 нити.
Основное полотно кулирная гладь, манжеты бейка горловины и края пуловера резинка 1х1.
Силуэт прямой, рукава реглан длиной 7/8, вырез горловины и регланные линии вывязаны с помощью фасонных убавок, бейка соединена с вырезом горловины кеттлевкой "в карман". Для лучшей посадки вывязана горизонтальная вытачка частичным вязанием (ЧВ).
Размер 58 российский, расход пряжи 500 грамм.

Детали и подробности:

Пуловер в полоску из двух кашемировых смесовок Classic Cariaggi 2/28 в 3 нити (480 метров/100 грамм), состав 50% кашемир, 50% меринос салатного цвета и Real Chic Loro Piana 2/64 в 8 нитей (400 метров/100 грамм), состав 90% меринос, 10% кашемир.
Основное полотно кулирная гладь, манжеты рукавов, бейка горловины и края пуловера резинка 1х1.
Прямой силуэт, свободная пройма, бейка соединена с вырезом горловины кеттлевкой "в карман". Чтобы не сбивались полоски, вывязана веерная вытачка.
Размер 58-60 российский, расход пряжи 500 грамм

Кофта на запАх.
Вязала из хлопка 1500м/100гр, в 2 нити. Полоски вискоза с паетками маленькими, машина их кушает отлично. Машина 7- го класса. Выкройку брала из интернета и полностью переделывала под себя.

Свитер для любителя игры Warcraft, ДФЖ. Пряжа черкесск, 80 проц шерсть 20 акрил. Клиент доволен.

Кардиган "паутинка" Прообраз кимано. Связан на 7 классе, ПЛ 8. Нежнейшая паутинка из мохера на шёлке (1500м/ 100 гр). Вязала в 1 нить. Ширина 65 см, длина 70 см. Рукав широкий и удлинённый, можно подворачивать как манжет. Размер оверсайз от 48 до 56.

Генри, Май 15, 2022
Генри

Кардиган "паутинка" Прообраз кимано. Связан на 7 классе, ПЛ 8. Нежнейшая паутинка из мохера на шёлке (1500м/ 100 гр). Вязала в 1 нить. Ширина 65 см, длина 70 см. Рукав широкий и удлинённый, можно подворачивать как манжет. Размер оверсайз от 48 до 56.

Оля, а какой расход пряжи?

Stavros2011, Май 15, 2022
Генри, Май 15, 2022

Генри, красивый цвет и фасон хороший. А планка пришита или вяжется вместе с полочкой?

Устинья, Май 16, 2022

Устинья, планку пришивала. А вязала на 5 классе ластиком

Закончил. Все некогда было... То работа, то одно, то другое... Летняя, ажурная туника в стиле Бохо. Бобинная пряжа Лидия-вилладж, в почти в равных долях по составу: хлопок, лён, вискоза. За основу брал шитьевую выкройку. Переработал на вязаный вариант. Расклишённый рукав, длиною 7/8, вставки по боковым швам от линии подреза проймы до низа. Планки низа, рукавов, обработка горловины, связаны робот-кареткой, польской резинкой. Всё связано на Бразер 881.
P.S.: - сборка изделия полностью на кеттеле, причем шитьевой тонкой нитью.

Авторы
Теги
Упоминания