А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Primaknit, Сен 15, 2021

Primaknit, замечательный выход из положения! Я имею в виду закрытие резинки. Будьте добры, найдите свободную минутку и научите неумёху 😳 , как Вы это делаете? И что это такое - i корд? Как он хоть выглядит и чем его, в случае необходимости, можно заменить? Может быть это не только мне интересно и всю историю лучше переместить в Мастерклассы? В любом случае, буду очень благодарна за ответ. 🤗

Kostrick, Сен 15, 2021
Kostrick

что это такое - i корд?

Светлана Фанайлова Набор петель методом i-cord полым шнуром на любой вязальной машине. Обработка края изделия. тыц
Julia time Красивый край изделия на вязальной машине (LK-150). тыц

*Sonechka*, Сен 05, 2021
*Sonechka*

конваллярия, большое спасибо! Да, они двойные, что бы протяжки не цеплялись, да и теплее получаются))))

Добрый вечер! Я с вопросом про снуд. Связала по перфокарте шапочку на 160 петель с подкладом. На фото снуд смотрится намного шире шапки. Подскажите,пожалуйста размеры, что-то по поиску не нашла размеров. Получается, что надо снуд на всю игольницу делать?

dusy, Сен 16, 2021

dusy, да, снуд получается около 186 - 192 петель ( в зависимости от толщины пряжи). Практически на всю игольницу 😃

Kostrick, Сен 15, 2021

Kostrick, я училась по роликам Золушки. У неё очень доступно. Также на канале есть ролик, как начинать с і-корда. Рекомендую канал.
Выше дали ссылку на канал Светланы Фанайловой. Я именно это видео не смотрела, но Света обычно тоже хорошо объясняет.
Поэтому переснимать этот процесс ещё раз не вижу смысла, на ютьюбе видео на эту тему достаточно много.
Удачи в освоении! 🙃

Primaknit, Сен 16, 2021

Primaknit, Спасибо большое, что нашли время для ответа. Я посмотрела в Мастерклассе эту тему у Мара Март. Там действительно всё понятно. Очень рада, что благодаря Вам научилась ещё одной полезной вещи. 🤗

*Sonechka*, Сен 16, 2021
*Sonechka*

dusy, да, снуд получается около 186 - 192 петель ( в зависимости от толщины пряжи). Практически на всю игольницу 😃

Спасибо, я так примерно и посчитала, правда перед этим 2 раза распускала готовый снуд. А в высоту двойной раппорт? Примерно 45 см? Связала шапку ключиками, теперь снуд надо.

dusy, Сен 17, 2021

dusy, да, в высоту, примерно 45 -47 см. Вполне хватает.

*Sonechka*, Сен 17, 2021

*Sonechka*, Спасибо, пошла вязать.

Авторы
Теги
Упоминания