А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

*Sonechka*, Сен 05, 2021

*Sonechka*, комплекты все - просто заглядение! Ручки потянулись к прихомяченым запасам Кауни))
Один вопрос, Кауни же очень колючая. В шапочке эта проблема удачно решена подкладкой, а как в снуде? Реально его носить?

Primaknit, Сен 06, 2021

Primaknit, большое спасибо!))))) Ну, колковато конечно, но вполне терпимо. Да и после моих манипуляций с провязыванием, глажкой, роспуском и отпариванием, пряжа становится намного мягче и не так колется. Я свои вещи из Кауни стираю в Ласке, они становятся намного приятнее. Еще девочки советуют сбрызнуть вещь водичкой, сложить в пакет и положить в морозилку. Честно говоря, так не делала, нужно поэкспериментировать 😃 И еще заметила такой момент - чем холоднее на улице, тем меньше чувствую колкость Кауни))))))

*Sonechka*, Сен 06, 2021

*Sonechka*, Напишите пожалуйста сколько петель набирали и сколько рядов вязали? Плотность какая внутри шапки и снаружи?

гуля16, Сен 06, 2021

гуля16, давайте сделаем так - сейчас не совсем удобно, а вечерком напишу полностью как вязала. Единственное, скорее всего будет удобнее, если напишу в теме про шапки. Про количество петель - не вредничаю, просто нитка у всех разная, петельная проба будет разная. Если напишу сколько набирала - можете со своей пряжей не попасть в размер. Лучше будет, если напишу в сантиметрах, а вы пересчитаете. Верхнюю часть вязала на плотности 9, внутренняя на 7, там где перегибается - 5.

*Sonechka*, Сен 06, 2021
гуля16, Сен 06, 2021

гуля16, абсолютно без разницы)))) Дело в том, что у одной и той же пряжи, но разных цветов или разных партий может быть разная толщина ( совсем чуть-чуть, но это имеет значение). Я так попалась - вязала мужу свитер из Ольги ( 50% шерсти), рассчитала, все получилось замечательно. Через пару недель вязала свитер сыну. Пряжа Ольга, но цвет другой. Вязать образец и пересчитывать поленилась - а пряжа оказалась тоньше. Не очень, но все-таки тоньше. Короче, связала спинку и поняла, что все-таки лениться не нужно)))) Распустила и сделала как положено.
А самое интересное, что я около 10 лет торговала пряжей и про такие фокусы знаю))))) Но понадеялась, что все будет хорошо 😊 ))))
Пошла в тему про шапки - писать как вязала шапку. Единственное, я не очень хорошо объясняю, если что -то не понятно будет, спрашивайте, отвечу))))
Описание здесь https://club.osinka.ru/topic-66201?p=22053704#22053704

Девушки,

нужно связать чулочной гладью свитер на машине. Что сделать, чтобы край не заворачивался? Резинки мы не хотим и подворот тоже не нужно.

косичка по краю крючком тоже не подходит.

*Sonechka*, Сен 05, 2021
lenotschek, Сен 10, 2021

lenotschek, на ажурном кардигане делала полый шнур (i-cord), но как он будет выглядеть на свитере, не представляю

lenotschek, Сен 10, 2021

lenotschek, а если сделать низ планкой кроше? Не широкой. Она и низ будет держать, не даст растягиваться, и подворачиваться не должно.
https://youtu.be/Scv2ihmRGmc

Связано на LK-150,пряжа шелк stock italy

Милая луна, часто использую і-корд на свитерах. Хорошо выглядит, но от заворачивания не до конца спасает. Поэтому лучше работает на пряже, не склонной к чрезмерному закручиванию.
Например, на норке отлично работает.

А на мериносе с шелком закручивается даже на рукавах. Мне нравится і-кордом заканчивать резинки, чтобы не морочаться, закрывая иглой. В этом случае, конечно, ничего не закручивается.

Primaknit, Сен 15, 2021
*Sonechka*, Сен 15, 2021

Авторы
Теги
Упоминания