А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

irisha0307, Авг 22, 2021

irisha0307, большое спасибо)))) У меня Сильвер 5 класс. Жаккардовые вязала на плотности 9, а крезик на 9.5

*Sonechka*, Авг 22, 2021

*Sonechka*, У меня тоже машина 5 класса, Зингер Мемо Матки,аналог Сильвера.Обязательно попробую, хочу к осени связать такую красоту.Считвла,что Ярнарт Крези Колор не пойдет для моей машины, раньше на ЛК 150 из нее вязала.

irisha0307, Авг 22, 2021

irisha0307, крезик отлично подходит. Я мужу из нее года два назад свитер вязала. Единственное, резинку моя машина вяжет из крези только 1х1. И, когда покупаете пряжу, смотрите на ее толщину - она вроде бы вся одинаковая, но бывает так, что какие-то ниточки толще, какие-то чуть тоньше. У меня были моточки одинаковой расцветки, но разные партии - так толщина очень отличалась.

Tat64, Авг 20, 2021
Tat64

Rady: Ваше пончо классное, подскажите пож-та, как делали закругление, вывязывали или обрезали потом. Спасибо заранее 🌸 🌸

Спасибо большое за комплимент. Я вывязывала убавками по краю полотна.

Вот выкройка по которой я вязала там по середине ещё пришивалась 5см планка( она не учтена в выкройке)

Вязала от плеча к середине переда( спинки) . Набирала на брос и потом от броса в другую сторону. Просто клиентка просила без видимого шва сделать на случай если пончо начнёт елозить пл плечам.

Выглядело это так
.

Я строила и расчитывала в KS , так что мне было легко. Но если руками ,то легче будет вот так наверное

| Вязано-валяное пальто

Здравствуйте, коллеги, показываю пальто из пряжи "Дундага" 6/2, связано интарсионной кареткой на LK-150, потом сильно подваляно в машине. Очень уютная и тёплая вещь получилась, к тому же, за счёт подваливания, практически непродуваемое.
Ушло около 1500 пряжи. Плотность 6.

zitkala, Авг 27, 2021

zitkala, очень КРУТО!!!!!! Красивое пальто!!! И Вам очень к лицу!

zitkala, Авг 27, 2021

zitkala, шикарная вещь! А самое главное, очень удобная, непродуваемая и не тянется. И наверное не скатывается

zitkala, Авг 27, 2021

zitkala, просто отлично. здорово

zitkala Ирина, получилась интересная дизайнерская вещь! Узнаю родной город по прекрасной архитектуре на Вашем фоне и, конечно же, по дождю. И в связи с этим вопрос: а как такая вещь ведёт себя в сырую погоду? Не тянет в себя всю эту влагу? Не становится тяжелее? Ну, это всё чисто практические вопросы, а внешнее впечатление пркрасное.

Спасибо за листики! Вчера как раз полдня в дождь по городу моталась. Подол сверху был мокрый, но внутрь влага не пошла. Тяжелее пальто не стало, но, может, я мало вымокла 😊

zitkala, Авг 27, 2021

zitkala, я думаю, что такое пальто точно ничем не хуже драпового. Мы их раньше носили, и "дышало", и не промокало, и влагу не тянуло. А вид какой прекрасный, по настоящему крутая вещь получилась!

Жаль, что не рискну подвалять. Вязала давно и пальто тоже, но валять никогда не пробовала. Снова думаю про пальто самое обычное, но знаю что будет сильно продувать ветер. Пряжа на пальто приготовлена, она тоже самая обычная, Семёновская шерсть с фабрики, в несколько нитей.

*Sonechka*, Авг 21, 2021

*Sonechka*, здравствуйте! А можете поделиться перфокартой на 2 комплект шапки?

dusy, Авг 29, 2021

dusy, конечно, с удовольствием поделюсь. Это жаккард Айрис Бишоп, наберите в поисковике - у нее огромное количество красивых жаккардов. И часть их есть на сайте с перфокартами.http://punchcards.ru/index.php?dir=jacquard&in=0&sort=all Большое спасибо тем, кто их сделал.

*Sonechka*, Авг 29, 2021

*Sonechka*, Спасибо большое, главное=нужно еще сочетание цветов подобрать.

*Sonechka*, Авг 29, 2021

*Sonechka*, А резинку вначале по перфокарте вяжете? там цвета через ряд идут...

Авторы
Теги
Упоминания