А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

NK, Янв 02, 2017

NK, здравствуйте, а окантовку Вы как делали? Прям голову сломала, плед связала, а окантовку надо в 5 см. Не могу придумать

Девочки! Связала плед детский, думала края обвязать крючком кружевом, но сноха сказала, что нужны прямые края. Сделала загибы с уголком по краям, но планка вытнула основное полотно. То есть я планку навесила на иглы, потом одну из сторон пледа. Сейчас думаю вообще сторону пледа на иглы навесить и связать планку. Может вообще отдельно планку связать и потом ее пришить. Подскажите , что можно сделать

Marinaiva, Июн 10, 2020
Marinaiva

Сейчас думаю вообще сторону пледа на иглы навесить и связать планку.

Мне кажется, это самое разумное. По типу окантовочной бейки, только без подгибов. Набрали, связали двойную высоту, перегнули пополам и пришили с другой стороны. Можно закетлевать "в карман", там подольше возиться.

Marinaiva, Июн 10, 2020
Marinaiva

NK, здравствуйте, а окантовку Вы как делали?

там же, написано:

NK

Квадратный, рюши по всему периметру.
Две вяжутся вместе с пледом, две отдельно, кеттлевка в карман на машине.
Полушерсть 2/32 в 4 нити, рюши в 3 нити.

и там же, комментарием выше, описание технологии вязания тех двух рюшей, которые вяжутся вместе с пледом:

NK

рюши вяжутся вместе с пледом: с них начинается вязание, ими заканчивается . Открытые петли в конце закрыты иглой.
Пряжа Ортензия 50/50 2/32 в 3 нити. 😃

Костюм внуку. ПО МК Ольги Ерофеевой (olga-knitstyle). Много уже по её МК связала.Пряжа пряжа газал котон 165м/50гр.Пл.9,5кл. Вышивка ручная.

Верунька, Июн 10, 2020
Верунька

tatianika,
пожалуйста! первая перфокарта из сборника, вторая составлена из рисунков двух стандартных карт к Сильверу, номера 3 и 4.

Длбрый день. Скажите, пожалуйста, эти перфокарты на бразер подойдут?

[mention=46584]мама-Марина[/mention

Да, подойдут.

мама-Марина, подойдут, но смотрите, с какого ряда начинать вязание.

Карантинные вязалки для себя. Молочно-белый джемперок, Бразер 7ой класс, резинки и горловина на 5ом классе, все закеттлевано в карман. Бразер однафонтурочка. Первый раз вязал из бобинки с добавлением швейной нити номер 40. Та которая для оверлоков, в большой намотке. Очень стабильное полотно. Пряжа - сборная солянка. И Италия и Белоруссия и Китай.... Остатки одним словом.. Для себя то - уж, что Господь послал 🙃
Реально, перебирал запасы на карантине...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну а потом карантин чего-то затянулся... И я решил побаловать себя хорошей пряжей. Испанская "Аликантэ" от Сеам. Тут все на 5ом классе, Сильвереныш мой компьютерный. К этой пряже подход нужен, довольно сильно "раскрывается" после стирки. На мой 52-54, ушло порядка 380 грамм всего. Интересный момент, цвет выглядит по разному, в зависимости от освещения, от бордового до коричневого.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и подарок друзьям. Пледик для новорожденного. Компьютерный Сильвер, машинная вышивка на Хускварна Топаз.
на фотохостинг →
P.S.: - Все сфотано тупо на камеру мобильного, без фонов и "улучшайзеров". Как есть, на кухонном столе, у морозильной камеры...Задолбало обабатывать фото и казаться лучше чем есть...

Breezer, Июн 16, 2020

Breezer, ваши работы никакая камера не испортит 👏👍

месяц назад стала обладательницой вязальной машины silver reed sk-280 , до этого вязала только спицами.
Карди для свекрови, связан из пряжи ALIZE superlana ,вес 500гр.

Отрабатываю приемы Двухфонтурного вязания по урокам Н. Некрасовой. И составила схему «Социальная Дистанция». Файл ДК 7/8/9 можно скачать по ссылке на моей странице https://club.osinka.ru/topic-185084?p=21731614#21731614

Связалась летняя мужская футболка, ОГ=125 😈 . На такой размерчик взяла рисунок из галереи KS-3 №471, т.к. он расширяет полотно накидами. Пряжа: лен 75% + хлопок 25% (3 нити льна 2000м/100г+1 нить хлопка 2700м/100г), толщина нити по расчёту получилась 535 м/100 г, . Вес готового изделия 360 г. Подгибку подшила коверлоком, распошивальным швом с верхним застилом, а по краям низов прошлась крючком. Обвязка тут не стандартная, я её подсмотрела тут. И, надо отметить, что очень она мне понравилась, спасибо автору! Правда я немного по-своему нюансы сделала.
Вязала льном на машине первый раз, пряжа, конечно отличается от привычных шерсти, шелка и хлопка своей упругостью. Даже пришлось добавить 1 нить хлопка, чтобы смягчить немного полотно, линяла при стирке сильно, но после стала, как меланжевая, это мне как раз понравилось, форму держит хорошо. Я даже решила ещё лён прикупить, т.к. фото не передало настоящий вид изделия, у этого льна есть небольшой, благородный отлив, изделие получилось хорошо продуваемое, т.к. небольшие дырочки от накидов не схлопнулись, как на мягкой пряже, а остались. Я, как вспомню, сколько стоят вещи из льна у именитых дизайнеров, типа Брунелло Кучинелли, то сразу понимаю, почему они из льна делают много изделий. Я как-то щупала-разглядывала довольно простое изделие от Кучинелли, оно мне очень понравилось, но цена былааа 😈 ...

elenah, Июн 21, 2020

elenah, как здорово получается!👍

Костюм тройка для мамы подруги. Юбка и жилет камешки +хб Белорусь идеально подошли друг к другу, платинг. Бонусом пошла кофта из хлопка

Авторы
Теги
Упоминания