А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

TaKuma, Май 16, 2020
TaKuma

А как получилось спущенное плечо. Оно расширенное ? За счет чего? Как удалось втиснуть? Путем подбора плотности?

Давненько уже купила бобинку шелка, названия не знаю, вязала на машине в одну нить.
Топик, реглан, ажур ручной декеровкой, обтачка ворота косой бейкой. Вес не успела зафиксировать -- дочь изъяла...
Снимала 9 мая, у модели-дочери все было "не так" -- не то белье, не та прическа, собаке и внуку срочно-немедленно нужна мама... Но фото на естественном свету все же лучше, чем дома на кровати.

Там же, тогда же... То солнце, то облака, на вторм фото цвет настоящий. Capooseta (50% хлопок+50% шелк-бурет) 750м/100гр, вес 122 г.
Ажурная кайма по перфокарте https://club.osinka.ru/topic-59260?p=18566728#18566728 (спасибо Ирине Владимировне).
Ворот обвязан i-cord'ом.

Пряжа SASSO Белый (лен 50%, хлопок 50%), 600м/100гр. Кулирная гладь. Вес не знаю -- тоже изъята.
Кулирная гладь. Погода менялась...

Идея из интернета

Розовый - Linochic, 370м/100гр., лен c вискозой, синий и белый -- Capooseta (50% хлопок+50% шелк-бурет) 750м/100гр. Утилизировала остатки, поэтому такое необычное сочетание. Детали прямоугольные, связаны поперек, проймы и низ i-cord.

Пряжа Hipnos 43% хлопок, 40% вискоза, 12% лен 5% акрил, 1250 м/100 г, в две нити, вес 140 г.
Ажур по перфокарте, по вороту i-cord.

9925, Май 16, 2020
9925

Добрый день-вечер, белорусская полушерсть, пресс, платинг в 4 нити, плотность 6**, вес почти 500 гр
(развлекала себя на карантине....) Толстенькая...как неопрен...Рукав немного длиноват, а манжет коротковат, но перевязывать ....карантин закончился почти!!!

Добрый день. Мне очень понравилась вязка. Скажите, какую перфокарту Вы использовали?

У меня две Двухфонтурные машины Silver Reed пятого и четвертого класса. Второй фонтурой которых, я пользуюсь редко. Теперь решила, что настало время основательно в них разобраться и досконально изуить. За знаниями пошла в Школу машинного вязания Н. Некрасовой. После первых уроков связала стильный комплект для своей 72см куклы- Варвары 😃

li_bog, Май 17, 2020
li_bog
TaKuma
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лариса, а масштаб клеточки 5 см 😃
Выкройка классная!!!

li_bog, Май 17, 2020
Alёnk@, Май 21, 2020

Лариса, а масштаб клеточки 5 см 😃
Выкройка классная!!!

А можно и выкройку рукава? Спасибо!

https://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pulover-s-vyrezom-lodochkoj-burda-2019-9-115-b/
выкройка из бурда. Сейчас по 95 рублей.

Alёnk@, Май 21, 2020
Alёnk@

А можно и выкройку рукава? Спасибо!

https://burdastyle.ru/master-klassy/detali/modelirovanie-lifa-so-spushchennym-plechom-na-baze-vykrojki-burda_17431/
Можно посмотреть здесь, открытый МК.
А сканы оттуда наверное нельзя выложить?
К своему пуловеру окат рукава я так же строила по своей пройме.

Футболка
Камешки " Белые на лайме". Связано в 1 нить.

Легосвитерок из Семёновской полушерсти на сильвере 840

Авторы
Теги
Упоминания