А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Luchs, Мар 15, 2020
Luchs

Все мы разные, одного рецепта нет..
макет - самое оптимальное.
И построить базовую выкройку- свою..

Согласна полностью!
И ещё добавлю: для каждого изделия - свои правила по подбору свободы облегания, в зависимости от полотна, из которого вы задумали сшить-связать. Мне технолог-закройщица даже не смогла помочь в определении прибавок на свободу облегания, потому что у меня пока нет связанного образца.

Helene_e, Мар 15, 2020

Helene_e,
На шапку к примеру - отрицательные прибавки на СО))
В зависимости от растяжимости полотна.
Для трикотажа -нулевые.
Платье футляр или платье в стиле Бохо- тоже разница - наверное в полметра 😈 на СО..

Luchs, Мар 15, 2020

Luchs, да, совершенно точно - от растяжимости! И не всегда для трикотажа нулевые или отрицательные, сейчас в работе ажур крючковый -для него делаю выкройку с СО + 4 к полуокружности груди, полотно очень жёсткое, совсем не тянется.

Туника связана на заказ, на машине Brother KH-970/KR-890, пряжа Беларусь (маттиола) в 2 нити, ажур №120, плотность 8. Размер 58, вес 180 грамм.

Юбка связана на заказ, на машине Brother KH-970/KR-890, пряжа РЕЛАКС акрил 100 % (7051 Вишня) в 1500 м/100 гр., в 3 нити, резинка 2*1, плотность 3/3. Размер 48, вес 328 грамм.
Реальный цвет, вишня, на фото не передался.

Шапка связана другу дочери в подарок на День рождения. Шапка двойная, связана на машине Brother KH-970/KR-890, пряжа Семёновская Лидия п/ш серая в 3 нити, кулирная гладь - плотность 4, резинка 2*2 - плотность 3/4. Вышивка по петлям. Размер 52, вес 78 грамм.

Платок связан на заказ, на машине Silver Reed SK840/SRP60N, пряжа E.Miroglio Divine (50% меринос экстрафайн 40% полиакрил 10% шёлк), 1800м/100г, в 5 нитей, Италия, гладь - плотность 7, обвязка по периметру 100*70*70 крючком "рачьим шагом". Вес 114 грамм.

dontv, Мар 15, 2020

dontv, Туника хорошая и цвет красивый.Мне всегда интересно как носят такие ажурные вещи дамы больших размеров( к которым я тоже отношусь),что то типа топика-майки может одевают?

Иванка2, Мар 15, 2020
Иванка2

dontv, Туника хорошая и цвет красивый.Мне всегда интересно как носят такие ажурные вещи дамы больших размеров( к которым я тоже отношусь),что то типа топика-майки может одевают?

Конечно одевают.
Я накупила цветных маек.
Отдельно их тоже не комильфо носить, а сверху туничку полупрозрачную- и прекрасно..
как в сказке (не одета- не раздета)

Иванка2, Мар 15, 2020

dontv, туничка мне тоже очень понравилась, но на манекене, по-моему, она сидит лучше. У меня такие же покатые плечи, как у дамы, и я знаю, что реглан на мне выглядит хуже, чем втачной рукав, и в любом случае мне нужны подплечики, даже на ажуре (в тон). С ними лучше.

Милая луна, согласна с Вами. Изначально планировался втачной рукав, но заказчица передумала, захотела реглан.

Лора Лора, у вас как всегда стильная и очень интересно-практичная ВЕЩЬ!!! Я просто обожаю двусторонние! Я так понимаю связаны, а потом сшиты отдельные полосы? Хоть чуток уточните, пожалуйста, как вязали?

Уточняю 😃 Придумала (во всяком случае я так думаю, хотя в вязании сложно говорить о каком то авторстве, у меня нет гарантии, что кто то этого не сделал до меня, но я не видела) новое переплетение для одной фонтуры, с возможностью вязать много цветов в одном ряду. Попросила трех девочек протестировать на уровне образцов. Всем понравилось. Получается стабильное полотно с не стандартным достаточно интересным видом и с одной и со второй стороны, даже не знаю с какой мне больше нравится. Думаю отлично подойдёт и на снуды, шарфы, кардиганы, ну и в качестве отделки. На фото я крупно показываю одну и вторую стороны, так что не нашито точно 😀В общем мне понравилось, особенно то, что на 1 фонтуре и на любой машине, хоть Неве, северянке, хоть электронных умничках. Сделала двустороннюю сборку, то же понравился такой декоративный вид сборки. В общем в этой простенький кофтрчке все как то не стандартно, кроме самой модели, вот она проще некуда 😀 по этой кофточке сделала подробный мк, его анонс на моем канале ю тюба.

Авторы
Теги
Упоминания