А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

sannycs, Фев 16, 2020
sannycs

Мой лопапейса ,связан на машине, из итальянского твида и п/ш Беларусь.

Инга, чудесно!!! Ну откройте тайну, как Вы это сделали на машинке?!!

Voyz, Фев 16, 2020

Voyz, Галина, спасибо!!! А тайна эта раскрыта в журнале Любо Дело 6 2012 год.🙂 Только там вяжут детали отдельно и соединяют, а я вяжу сверху от кокетки, вниз.

sannycs, Фев 17, 2020

sannycs, Я обычно кокетку ручками вяжу, а тушку уже на машине 😏 А Вы кокетку тоже на машине вязали?

Voyz, Фев 17, 2020

Voyz, Да все полностью на машине и кокетка и тушка.

sannycs, Фев 17, 2020

sannycs, У кокетки есть швы?

elenacas, Фев 17, 2020

elenacas, принцип вязания круглых кокеток на машине, на примере круглой ажурной кокетки см. видеоролики
Alyona Funtikova-White Пошаговое описание вязания пуловера с ажурной кокеткой на машине 5-го класса для размеров S-XL и Alyona Funtikova-White Топ с ажурной кокеткой на вязальной машине 4 класса (автор - Irene Woods) Размеры S-XL

MaraMart, Фев 17, 2020

MaraMart, Большое спасибо за ссылку

Маечка из хлопка

яЛюдМила, Фев 01, 2020

яЛюдМила, вязала из пуха норки wool sea , в одну нить в компании с обычной катушечной нитью, для стабильности, на обычной Северянка ( японку пожалела, ибо в каретке есть колесики со щетиной, забиваются пухом). Вяжется превосходно, сильно плотно не вяжите, дайте пуху пространство чтобы раскрыться, ополаскиваем в бальзаме для волос или шерсти, отжимаю в центрифуге, завернув в полотенушко,сушим в горизонтальном положении. Дочь носит "не снимая", стирает в машинке на программе шерсть( я , всё же , за ручную стирку), выглядит замечательно, кофффточка 😂

TatianaK4, Фев 19, 2020
TatianaK4

Маечка из хлопка

TatianaK4, пожалуйста, расскажите как делали лицевые оранжевые дорожки на меланжевой кофточке.

Vela, Фев 20, 2020

Vela, дорожки связаны по готовому изделию крючком

TatianaK4, Фев 20, 2020

Vela, вот ещё для платья таким же способом вставку сделала

TatianaK4, Фев 20, 2020
TatianaK4

Vela, вот ещё для платья таким же способом вставку сделала

Отлично! Вы наверное эти линии как то размечаете сначала, ниткой или еще чем?

Irina0466, Фев 20, 2020

Irina0466, можно и ниточкой разметить, если рисунок сложный

Связала джемпер из итальянского 100% яка , 400м\100 гр , но по ощущениям 700-800 м\100 гр . Очень понравилась пряжа и в вязке и на теле . Модель слизала с одного интернет магазина , понравился фасончик , но цена убила наповал - 40 тыс , правда через пару недель снизили до 20,5 тыс . Вязала на Сильвере 7 кл , плотность 5**\5 . Вес получился чуть меньше 400 гр на 54 разм не в облипку

Авторы
Теги
Упоминания