А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Olyalyau, Янв 17, 2020

Olyalyau, Не за что . Вяжите с удовольствием . 😃 Тоже так надоели полоски , что захотелось чего-то новенького

| общение

Hell60, Янв 14, 2020

Hell60, извините, не сразу увидела.
Я вязала кокетку одновременно перед и по половинке рукавов, потом спинку и по оставшимся половинкам рукавов, добавляла по 1 петле с краев, чтобы потом они ушли в шов. Т.е. плечо сшивное и жаккард в этом месте не сплошной получается.
Убавки делала после 1-го ряда кулирки между рисунками, снимала на круговую спицу, потом одевала по 2 петли на иголки по расчету. Убавки начала делать после большого по высоте узора, потом после каждого жаккарда, Так лучше ложится кокетка.
Росток не вывязывала, т.к. выкройку брала из журнала Любо Дело № 6 за 2012 год, автор Елена Козырева,я его немного адаптировала под мерки внучки, там уже он предусмотрен, т.е. рисунок на полочке начинается раньше, чем на спинке, а высотой кокетка одинаковая.

Любителю шахмат шарфик 20 х 130 см, в 1 нитку п/ш 32/2.

Связала для себя костюм. Юбка ОФЖ, кофта с ажурными рукавами и горловинкой. Получился очень тёпленький, лёгкий и мягкий.

TatianaK4, Янв 19, 2020
TatianaK4

Связала для себя костюм. Юбка ОФЖ, кофта с ажурными рукавами и горловинкой. Получился очень тёпленький, лёгкий и мягкий.

очень интересное решение горловины! Возьму на заметку 😏

TatianaK4, Янв 19, 2020

TatianaK4, Очень красиво и стильно, расскажите из чего вязали, сколько потребовалось пряжи, выкройку наверное сами строили.

Ponhic, Янв 19, 2020

Ponhic, спасибо, пряжа на юбке Деревенский винтаж и Монолия вес ок 300гр, кофта 270гр. Выкройку делала сама, по своей готовой кофте.

Пуловер реглан,резинки и воротник вязала спицами,пряжа Троицкая Подмосковная,50% шерсть,50% акрил,100 г. 250 м.

Свитер из мериноса экстрафайн Зегна баруффа 2400/100 в пять нитей и одна итальянский люрекс 3600/100

За выкройку взяла МК 20 от Елены Ставрос Платье с капюшоном и карманом кенгуру. Ритм убавок в итоге чуть изменила

Не могу по лицу изделия оформить красивую дорожку из убавок((

Nila_78, Янв 20, 2020
Nila_78

и одна итальянский люрекс 3600/100

Здравствуйте! А как Вы с люрексом справляетесь? У меня он в процессе вязки постоянно рвется. Цепляется за все, что можно, то на вторую нитку намотается

Irina0466, Янв 20, 2020

Irina0466,
Как то вообще никакой проблемы он мне не доставил, кроме того, что его отматывать нужно аккуратно. Цепляется за нитки немножко

Все уже износили, а я только собралась...

Hayward
машинное вязание, вязала по фото.
Платинг -- меринос 1500 м/100 г в одну нить и на лицо мохер 1000 м/100 г с люрексом в цвет. Люрекс не видно, на ярком свету иногда чуть блеснет.
Ширина по низу 60 см, длина по спинке 60 см.

Авторы
Теги
Упоминания