А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Выкладываю свою работу, очень хочется услышать мнение мастериц, опыт у меня очень маленький

Татьяна1963, Кофточка - чистая Гжель! 😃 Резинки на штанишках слабоваты.

Татьяна1963, костюмчик чудесный! На воротничке можно было сделать побольше перепад плотностей между отлетной и пришивной частью, иначе воротничек может отставать от шеи.

Arkadievna, Янв 09, 2020

Arkadievna, не могу пройти молча, замечательные работы!

Свитер из "Кроссбред Бразилии" , который можно носить не только на Новый год. ОФЖ, Бразер 950

Arkadievna, Янв 09, 2020

Arkadievna, А как вязать машинке круглую жаккардовую кокетку? перевешивать после каждого яруса с убавками? поперек связать? у вас замечательно получилось, и по посадке тоже!

Kupalinka, Янв 12, 2020

Kupalinka, при таком варианте как у вас всё же на рукаве нужно было вывязать целый мотив цветка, было бы и чуть посвободнее и рисунок бы совпал. А так в глаза сильно бросается несовпадение.

Arkadievna, Янв 09, 2020
Arkadievna

Позвольте похвалиться....
Из пряжи "Хаттуш"в две нити каждый цвет однофонтурный жаккард -получается ОЧЕНЬ теплая, мягкая и комфортная в носке вещь. Стирается в машине, не садится, сохнет за ночь.Жаккард мелкий, ничего не цепляется, общий вес получился на 52 размер и высокий рост 520гр.Машина 5 класса.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И моя нынешняя любовь -круглая жаккардовая кокетка. Тут белорусская п/ш цвет "морской бриз" в 5 нитей на пл.8(иначе игольницы не хватает).Белая нить - какой-то мохер из старых запсов. К сожалению, какая-то неточность с пробой случилась, и потерялась свобода облегания.Узор покупала и переделывала под машинное вязание снизу вверх. На полочке видны прибавки на животик.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Надежда, присоединяюсь к вопрошающим 😳 Как можно связать такой жаккард на кокетке с помощью машины?!! ⁉ Я тоже купила это описание и сейчас вяжу кокетку ручками, а тушку планирую вязать на машине. Другого варианта даже не представляла! 🙄 😃

Всем здравствуйте, хочу дать совет по вязанию изделий с круглой кокеткой, посмотрите видео на ютубе , канал называется Alyona Funtikova-White . Девушка подробно всё показывает, только после просмотра её видео нашла ответ по хорошей посадке круглых кокеток, какой бы не вывязывали росток: азиатский или у горловины, всё ровно пузырь на спине есть, причина в том, что кокетка заканчивается полукругом, а нам нужно получить прямую линию, как будто мы вяжем реглан. Чтобы избежать этого округлого края после кокетки, вывязываются ЧВ треугольнички тем самым мы выйдем на прямой край и у нас не будет пузыря и при поднятии рук кокетка не должна лезть вверх.

Floretta, Янв 12, 2020

Floretta, да надо было рассчитать по полцветка к краям, чтобы сошлось. На будущее учту. Распускать не хотелось, хотя я это несхождение тоже вижу.

Ponhic, Янв 12, 2020

Ponhic, я вязала по МК Алёны (мы с ней знакомы по другому сайту) свитер с круглой кокеткой, тоже выравнивала частичным вязанием края под грудью. Но даже и тут я не стала делать кокетку на машинке, так как там много перевешиваний петель. Та ажурная кокетка вяжется в несколько "этажей", после каждого этапа петли снимаются с игл и насаживаются снова...

Kupalinka, Янв 13, 2020

Kupalinka, Отлично , что даже есть наглядный пример. Как на Ваш взгляд посадка? удобно? Но для совсем идеала я бы кокетку распределила не равномерно, а перёд сделала на один-два рапорта больше, чем спинку, наверное понятно почему, только расчёты уже другие будут. По поводу круглой кокетки есть совместник у Натальи Васив в инстограмм и ютубе, кому интересно посмотрите, так с миру по нитке и будет нам счастье.

А вот моя лопапейса - все на машине связано.

Ponhic, Янв 13, 2020

Ponhic, "я только учусь"... у меня грудь всего третьего размера, хоть я в обхвате и крупная, так что мне распределение кокетки 50/50 почти подходит. А вот дамам с размером 5 и более действительно придётся делать на передней кокетке на 1 мотив больше, чем на спинке. Сколько же всего в моделировании учитывать надо! а если вытачки еще учитывать, вообще высшая математика эти выкройки ⁉

Ponhic, Янв 12, 2020
Ponhic

по вязанию изделий с круглой кокеткой, посмотрите видео на ютубе , канал называется Alyona Funtikova-White

Alyona Funtikova-White Пошаговое описание вязания пуловера с ажурной кокеткой на машине 5-го класса для размеров S-XL
https://club.osinka.ru/topic-59050?p=21566722#21566722

Авторы
Теги
Упоминания