А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Rady, Окт 16, 2019

Rady, Ваше стремление к совершенству вызывает большое уважение. Браво!
Мне второй вариант нравится намного больше. 🙉

Но, если уж стремится к полному совершенству, то проймы в плечевых изделиях с отрезным рукавом нужно вывязывать близко к швейной выкройке. Вязальщицы чаще всего делают убавки для проймы до той степени, чтобы выйти на ширину плеча, и дальше вяжут по прямой, без убавок. Такая выкройка даёт излишек ткани на груди и спине, но особенно сильно на груди. У Вас на фото это видно.

Чтобы этого избежать, выкройка должна выглядеть примерно так:

Достаточно измерить ширину груди и спинки между подмышечными впадинами и убавлять пройму до этой ширины, провязать примерно треть высоты проймы прямо, а потом прибавить до необходимой ширины плеча.

corobochka, Окт 14, 2019

corobochka, Я стираю в машине все, вообще все. НО, только на шерстяном режиме, на нем и только на нем, никаких коротких программ даже с отключением нагрева. И все хорошо, короткая программа однажды испортила мне свитер, больше я не рискую

Белые перчатки с машинной вышивкой. Носочки светлые и темные - детские.

Здравствуйте ! Очередная кофта в садик для внука. Нитки очень мягкие , но состав не знаю . Вязала в 3 нити , пл 8. Флизелин с вышивки еще не выполаскивала. на фотохостинг →

Здравствуйте, последнее время у меня юбочки! ДФЖ трехцветный. Мериносы.

Прошу совета)
Сейчас вяжу кардиган маме ( она далеко от меня и примерить нет возможности). Он в принципе свободный, на 50 размер. На спинке и полочках сделала плечевые скосы и горизонтальные вытачки для груди, и там и там по 10 рядов получилось. Рукавный шов получается между плечом и локтем. Детали сейчас сушатся. Завтра приступлю к рукавам и теперь встал вопрос по моделированию. Если у меня скосы и вытачка, то головку рукава обязательновывязывать или можно без оката? Не нашла подходящей темы для вопроса, если что, то прошу модератора перенести мой вопрос в подходящую тему
Спасибо)

спинка, завтра перевяжу шею, сделаю вырез под нее полочка с планкой .потом планирую ворот стойкой по открытым петлям поднять и прикетлевать с изнанки

Nila_78, Окт 20, 2019

Nila_78,
Посмотрите МК как надо приккетлевывать горловину- и ничего не надо поднимать по открытым петлям - будет не аккуратно..

Здравствуйте, девочки-рукодельницы! Джемпер связала на вдохновении:ДФЖ. Основная ниточка букле белорусская полушерсть.

dfghjkl, Окт 20, 2019

dfghjkl, какая красота!

Hersoneska, Окт 21, 2019
dfghjkl, Окт 20, 2019
dfghjkl

Здравствуйте, девочки-рукодельницы! Джемпер связала на вдохновении:ДФЖ.

Вот!Снова тот момент,когда я жалею,что купила перфокарточную,а не электронную машинку.И деньги были тогда,но боялась,что не освою.Сейчас не боюсь,но уже денег нет. 😃
Очень красивый джемпер! Браво! 🙉 😘

Связалось несколько вещичек
. Свитерок из кашемира 100% 1400 м\100 гр , в две ниточки , на машине 7 кл .Вес 200 гр на 46 разм

Свитер-лапша , резинкой из кашемира 70% и шёлка 30% , 2700 м\100 гр ,в 4 нитки на машине 7 кл , вес 300 гр на 46разм

Кофточка из мохера Хасегава , 70% мохер + 30 % шёлк , 1600 м\100 гр . В одну нитку на машине 7 кл . Вес 130 гр на 54 разм. , деккеровка ручная , галстук связан прессом .

Пока вязала на 7 кл эти три вещи , на Бразере 5 кл трудился робот , мой любимец . Связал мне свитерок для холодов , пряжа Filpucci Sofstar , 50% меринос + 50% фибра , 550 м\100 гр . Никак не смогла поймать цвет - светлое серебро . Получился очень тёплым . Файл рисунка создавала сама . Разм 54 , вес 400 гр

Рената, спасибо за показ, красота и безупречность

Авторы
Теги
Упоминания