А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

И_рина, Окт 06, 2019

Здравствуйте всем. Вот я вернулась к вязальной машине своей после 7 месяца простоя. Саму машину приобрела в прошлом году в конце ноября и с марта месяца этого года я убрала машину т. к. было много других дел подготовка к свадьбе , к школе и многое чего. Что я хочу сказать , что декабрь, январь , февраль , март , сентябрь и октябрь многое что научилась на машине . Вот очередные мои работы

Кружево и ангора, по мотивам коллекции Ermano Scervino

Осень-самое время носить тёплые и уютные свитера. Свитер по мотивам Fendi, связан из итальянской пряжи 50% кашемир 50% хлопок, двухфонтурный жаккард. Машину имею давно с13 или 14 года, а вот двухфонтурный жаккард попробовала только сейчас, все не хотела нитки менять через каждые два ряда, а вот приспичило, и все, вполне реально вязать в два цвета и без сменщика. Перфокарту делала сама, тоже впервые)). Да, плечо японское, закетлевала в карман, очень понравилась эта обработка. На спинке плечи и вырез горловины просто вырезала. Кетлевала плечи и горло вручную.

Всем здравствуйте)
Девочки, никто не вяжет по следующей технике: половина переда, переход в рукав и переход на спинку при помощи ЧВ?. Мучаю свитер уже пару месяцев а то)

Nila_78, Окт 11, 2019

Nila_78, если речь о поперечном вязании, то посмотрите на ютуб мастерклассы Галы Голански. Там все понятно. Я часто так вяжу. Если не поймете, напишите в личку.Татьяна

Спасибо)
там в основном рукав поперечкой идет. От низа полочки вверх, прибавки на рукав и сразу вырез горловины/шеи, убавки рукава и вяжу к низу спинки. Не могу рукав посадить красиво. Вчера попробовала ЧВ на груди сделать. Сегодня добью, сметаю и посмотрю как сядет в этот N-ый раз))
я как раз пытаюсь "разгадать" именно ее творение "Бандитский топ")))
Покупать ее МК не хочу, дорого.

Nila_78, Окт 11, 2019

Nila_78,Покажите этот "Бандитский топ"может коллективный разум отгадает этот ребус. 😏

делаю ЧВ на груди и ЧВ плечевого скоса. Ширину спинки и вырез шеи уменьшила. Через пару часов увижу, что получилось.
Ширина изделия у меня меньше. Вяжу из акрила, а тут кажется шелк, поэтому такое текучее изделие

Nila_78, Окт 11, 2019

Nila_78, не пойму на чем вы застряли. Это не поперечное, все гораздо проще. У Галы вообще сложных вещей нет, есть просто интересные "инженерные" решения. Я бы ширину как раз бы выдержала. Это примерно 80% от "фишки" этого изделия.

У Галы этот топ связан из хлопка, на машине 3класса. Поэтому он такой пластичный. И действительно все вещи связаны очень просто, без особых заморочек. Нужно только понять принцип. В видео на ю-тубе даны самые азы.

На посадке рукава застряла. Меняла почти все, кроме ширины изделия. Попробую вязать не на 60 иглах, а на 80.
Я за него и взялась из-за кажущейся простоты. Вещь действительно смотрится лёгкой в исполнении, но вот у меня не получается). И подмышка топорщится у меня. Рукава и отдельно пробовала вязать, меняя от без оката, до разной величины оката. И от проймы вязала, и цельной половиной. Я уже в своих записях не ориентируюсь)
Спасибо за ответы! Я его все равно исполню, вопрос во времени. Отложу пока его

Здравствуйте ! Покажу , что успела сделать фото.
Полуверы связаны ажуром акрил в32/2 в 3 нити рисунки из памяти машины брайзер 970 и перфокарточная 893 на фотохостинг → на фотохостинг →
Детские полуверы ДФЖ , файл CvetikSemisvetik связан в 2 нити , и ОФЖ из памяти машины в 4 нити, немного украшен вышивкой. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полуверы связаны на семерке , продолжаю осваивать. Маленькой полувер связан в 2 нити из акрила , по больше связан из п/ш семеновская 780м и 1 нить акрил. на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки, еще вопрос. Кто вязал из merino italy cashwool ?
связала образец, постирала руками с мылом. Прошли сутки. Образец мягонький и в размерах почти не изменился. Ну я и связала целую спинку для кардигана маме. Пошла в машинку вещи закинуть и для кучи кинула этот образец. Стирка 30*, отжим 800 оборотов. И вытащила я подваленное изделие(((
Маме конечно скажу, что стирать только руками. Может есть способы стирать в машине без эффекта подваливания?

Авторы
Теги
Упоминания