А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Luchs, Июл 09, 2019

Студентка2014,
Оригинальный Шетланд - переложить на машину очень проблематично, так как он вяжется по платочной вязке.
А сама по себе платочная вязка на машине - это очень занятное дело.
Во вторых - интерактивное вязание ажурной кареткой и вязание ажура на механической машине - это чрезвычайно разные технологи. Если ручная ручная деккеровка позволяет все, то к ажурной каретке надо подстраивать рисунок. Там есть свои технологические ограничения. Не пойму как можно это сравнивать. Это как мягкое и соленое.

Это не первый мой Шетланд на машине, да и не последний, надеюсь. Там много разной красоты.

@alisa777 Не надо боятся пробовать что новое. Если вы нарисовали новый узор программа не даст вам приступить к вязанию если в нем есть технологическая ошибка. Ажурную каретку не так легко сломать как кажется. Поверьте я пыталась, и не раз.
И иглы выламывала чтоб снять застрявшую каретку. И пряжу рвала. Только силу не надо к самой каретке применять. А то скажете что научила вас плохому. 😃
Машиной надо пользоваться так чтоб думать не о ее ограничениях, а о ее возможностях.
Ведь мы развиваемся только когда учимся чему то новому!

Primaknit, Июл 08, 2019
Primaknit

Anurochka, а почему просто не вывязать петли?

На машине швейной они более аккуратные получаются и с количеством можно поэкспериментировать уже наготовой полочке.

Танечка45, Июл 10, 2019
Танечка45

... Если вы нарисовали новый узор программа не даст вам приступить к вязанию если в нем есть технологическая ошибка...

Танечка45, Танечка, посмотрите, пжл, мой вопрос в соседней ветке по КС, спрашивала в надежде услышать и Ваше мнение... 😳

Sanulya, Июл 09, 2019
Sanulya

Всем привет! Позвольте похвастаться своей гордостью.
Платье шетландом на машине. Середина крючком. Выполнила из 100% льна 1500м в 2 сл.
Очень его люблю. Набрала пряжи еще, хоть и кричала, что больше шетланд на машине ни ни 😃

впечатляет Ваша работа, очень нежно и красиво! А можно поподробнее про технические моменты? Какой расход? Какая плотность и на какой машине связано?

мечта66, Июл 11, 2019

мечта66,
Спасибо)
Вязала на сильвере 280. Фабрику и артикул пряжи не знаю. только метрический номер.1500м в 2 сл.
Вязала клиньями. В каждом клине по 2 раппорта. Плотности от 6 до 5. плюс несколько убавок в верхней части клина.
кайма на 6 плотности, как и лиф
Вес платья 382 г

Здравствуйте, мастерицы-рукодельницы! Первый раз я в теме похвастушек! Тоже хочу присоединиться к вашему коллективу. Хочется показать работу по файлу Нашей известной и уважаемой Татьяны Касабланки. Кофточка по ее узору: .покажу свою юбочку из белорусской полушерсти дфж и кардиган

Кофта для сыночка, с его любимым мультгероем. Связана трехцветным двухфонтурным жаккардом

Доброго вечера всем. У меня связался трехцветный джемпер "жемчужной" резинкой. Узор связан частичным вязанием. На модель большой по размеру, вязался на высокую девочку.

Продолжаю осваивать машину 😃 ...
Начала-то я с мужского кардигана зимой, а уж летом сначала связался простой топ:

Затем попробовала панчлейс. Не без косяков... куда ж без них, но простила себе 😏 . Панч очень понравился своей продуваемостью и не явной прозрачностью, но прям царапнула по душе его "цеплючесть" 😈 , даже задумалась, это касается только шелка или это его принципиальная позиция - цепляться за что ни попадя, с соответствующими затяжками, которые приходится реанимировать. Девочки, у кого бОльше опыт ношения панчлейсовых вещей, поделитесь мнением, пжл:

В плане подготовки к осени образовалась двойка, кардиган из кашемира и шелка платингом и джемперок из кашемира:

А потом, осваивая ажурку, и на платье созрела:

Платье с подкладом юбки, также шелковым:

Остались нитки и связался палантин к платью, косяки палантина вижу 😈 , пытаюсь разобраться, почему они вылезли только на рисунке палантина, а на рисунке платья их нет:

Инфа по ниткам и весу на фото.

Здравствуйте, мастерицы! Так захотелось что то клеточку! Сделала файл. И вот связала юбочку: потянуло на юбочки 🐠 ДФЖ 4 - х цветный. Белорусская полушерсть .

alisa777, Июл 15, 2019

alisa777,Очень красиво связано, я не специалист, но, наверное, палантин Вы выводили в работу иглы на всей игольнице.

alisa777, Июл 15, 2019

alisa777,

Панч очень понравился своей продуваемостью и не явной прозрачностью, но прям царапнула по душе его "цеплючесть" 😈 , даже задумалась, это касается только шелка или это его принципиальная позиция - цепляться за что ни попадя, с соответствующими затяжками

Именно поэтому я больше не вяжу панчем
Единственное изделие которое почти без затяжек - это мохер на 10й плотности и катушечная толстая и не скользкая нитка.
Где нитка для Панча тоньше N10 катушечной и скользкая- затяжки на раз-два..
—-
Что не касается панчлейза а шёлка..
Шёлк если смотан из нитей-аналог 120й катушечной- затяжки постоянно- даже носить не интересно.
Одна ниточка из 12 ти зацепится и пошло-поехало..
Вязала из толстого шёлка (махараджа) -понравилось больше- затяжек нет..
—-
А панч- так хотела, так мечтала.. и больше не вяжу.
Красиво но не практично..

Luchs, Июл 15, 2019

А я панчем вяжу из фризе,очень красиво получается и никаких затяжек,при этом вещи носятся очень интенсивно.

Юбка на ЛК-150 с последующим декорированием связанными крючком цепочками из воздушных петель. Бесплатный мастер-класс на канале Домашнее вязание.

Авторы
Теги
Упоминания