А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Irina0466, Ноя 19, 2018

Irina0466, Горловину - убавками, пройма, да, прямая.

Добрый вечер ! Давно не вязала жаккард . По тихоньку просматриваю мк Татьяны -Касабланки и все больше хочется вязать , особенно на малепусиков. Костюмчик на 3 года. Пряжа разная Курская, Белоруская. 32/2-в 2 нити. пл 2/1.. с кнопками пико. Дизайн LanaS. Немного не угадала с цветами пряжи. Спасибо мастерам, что радуют нас - вязальщиц. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот такой пушистик получился из итальянского бобинного мохера, по просьбе заказчицы добавила одну ниточку 100% мериноса, чтобы плотнее было. Получилась мягусенькая "шубка":
на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня опять шарф.
Ящерицы. 171п х 1100 рядов, изнанка - горизонтальное отражение. До стирки 268 х 43,5 см, вполне можно было и так носить, если бы не опасность зацепиться за что-нибудь 😃 Фото до стирки есть тут После стирки - 217 х 32,5 см. Вес 297 гр. И никакой изнанки!

Схема тут Это бесшовный паттерн с раппортом 151п х 308р.

Туника.
В этот раз изменила своей любимой фирме Ализи и использовала для вязания туники пряжу подороже.
Пряжа: зеленая однотонная 50% альпака, 50% мериносовая шерсть. Пехорка (Перуанская альпака)
Орнамент - итальянский твид( Сеам), Кауни.
Похоже на вязание спицами 😃

Давно не чего не вязала.Мой отчет по МК Stavros2011 юбка карандаш.Белор. п/ш в 4 нити.Репс с разбором 1*1.

Гость, Ноя 24, 2018

Северюжка, Классная туника. Вопрос по пряже пехорке, не колется? Сколько ушло пехорки и на какой плотности вязали.

Deva8, Ноя 26, 2018
Deva8

Северюжка, Классная туника. Вопрос по пряже пехорке, не колется? Сколько ушло пехорки и на какой плотности вязали.

Спасибо. Пехорки ( св. горох) ушло 5 моточков по 50 гр.Вязала на 5 плотности( 4 класс). Пока не стирала. Размер 50. Кауни и твид - остатки.
Не носила, при примерке - не колется, мягкая, приятная. Но ощущения разные у всех могут быть. Я, например, с трудом Кауни переношу, хотя что только с ней не делала, а многие пишут, что мягкая.

Северюжка, туника- супер! Всё ,казалось бы, просто, но авторское вязание Надежды всегда оставляет хорошие впечатления, запоминается, хочется повторить.

Ширла, Ноя 26, 2018

Ширла, спасибочки!!! ПриЯЯЯЯтно!!!! 😃

Северюжка,Был у меня когда то ангоровый свитер- очень похож по цветовой гамме и фасону- прямо ностальгия одолела- спасибо за доставленное чувство.
а если серьезно- джемпер ну оооочень красив!!! 😘 😘 😘 👍

Марина Мандарина, спасибо. Это по поговорке про хорошо забытое старое 😃
Сейчас все вяжут лопапейсы, например, модно очень. А я никак не могу решиться, потому что очень напоминает старые времена. 😃

Северюжка, Надя! И мне такие тунички прям очень по душе. А у тебя всегда они с изюминкой! Сама недавно связала простенькую на ЛКшке из Ализе жаккарда , чтобы дома ходить. Полосы с жаккардом не подбирала, как лег, так и лег. Поэтому плечи на полочке получились разные 😂 . Решила, что для дома сойдет. А так такой фасон очень удобный, хорошо прикрывает всю спину и самое главное есть карманы.

Северюжка,
Надежда, очень понравилась работа... цепляет глаз.. запоминается.. спасибо за показ!

Авторы
Теги
Упоминания