А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Добрый день ! Полувер связанн платингом камушки сиреневые на черном + 2 нити акрил. Рукава связаны ажуром в 3 нити 32/2 акрил . на фотохостинг →
Косынка горький шоколад .Пряжа акрил в 3 нити пл 6. Первая немного была комом, а вторую вязала с учетом описания Manyta. Спасибо ей огромное. на фотохостинг →
Шапка с перекрутом в 3 нити пл 6. на фотохостинг →
Минетки связаны в 4 нити на пл 7. По описанию Елены Степанец. Огромное ей спасибо. на фотохостинг →
Все будет носиться под светлую куртку. Вечером передам невестке. Если будет отчет значит выложу фото.

Сообщение было удалено
Svero, Окт 11, 2018
Svero

Ну и собрание сочинений 😃

Отличный сборник сочинений получился.

luchir, Окт 11, 2018
olhga, Окт 10, 2018
olhga

buklya,
Очень красиво!
Напишите про пряжу, плотность и размеры пледа.

Спасибо!
Белорусская полушерсть в 2 нити(снежок ,голубая и синяя) ,плотность 2/2.
Вес 1.250,размер 180 на 160см

Manyta, Окт 05, 2018

Manyta, Анечка, подскажи, пожалуйста. а пряжа Фризе- хрустит?
а то ее все хвалят, а мне на вид, кажется, что хрустит в руках нитка, и электризуется.

mamma_klava, Окт 10, 2018

mamma_klava,
Края не обрабатываю. Косынки, в основном, вяжу на 7 кл. Получается более тонкое и нежное полотно. Края хорошо пропариваю, ничего не закручивается.

Марина Мандарина,
Не хрустит она. Вот карделен поскрипывает, а фризе очень напоминает вискозу. Нитка мягкая, струящаяся (в зависимости от кол-ва сложений). У нас очень сухой воздух и под шубами носим - не заметила, чтобы электризовалась. Тебе надо попробовать что-бы понять. У меня это любовь с первого взгляда! Вчера муж одел пуловер из фрезе - говорю, что пора его уже отправить на дачу! Нельзя - это любимый, ему всего 4,5 года 😂 !

Manyta, Окт 12, 2018
Manyta

фризе очень напоминает вискозу. Нитка мягкая, струящаяся (в зависимости от кол-ва сложений). У меня это любовь с первого взгляда!

Остается только завидовать.
Покупала фризе на пробу два раза. Первый раз нитка сыпалась трухой, продавец сказала, что это была бракованная партия.
Спустя длительное время еще раз купила на пробу, но уже у другого продавца.
Сама по себе пряжа скрученная из двух нитей. Так вот, при отмотке, вторая нить смещается относительно первой и создает неравномерные утолщения. При вязании такой нитью перед тарелочками нитевода образуется махрово буклированной пучок, мешающий подаче нити и образующий затяжки в полотне. Сплошное разочарование. Целая "кастрюля" стоит без дела.

У меня тоже такое бывает, и я во фризе разочаровалась. Хотя поначалу понравился. Перейду на релакс. И все вздыхаю по белорусской вискозе, а белорусы перестали ее выпускать. 🙁 Турецкую вискозу купила - она и рядом с белорусской не стояла. Хорошо, что у меня ее забрали.

Милая луна

Турецкую вискозу купила - она и рядом с белорусской не стояла.

Согласна. И белорусский хлопок с акрилом мне нравится больше, чем турецкий 😏

Vivochka, Окт 12, 2018

Vivochka,
Я молодая машинистка. Купила турецкий акрил—шерсть и белорусский такого же состава.
Белорусский гораздо лучше в вязке (образцов)
Может турецкий носится лучше?
Пока не знаю.

Посоветуйте пожалуйста ниточку для вязания пледа для лялечки.Ниточку хочу тоненькую,где-то 450 м на 100 гр.Машина самая простая -Нева-2.Буду очень признательна,т.к. новичок и еще плохо разбираюсь в ниточках.Пока выбираю методом тыка,образовались уже небольшие залежи ниток,которые приходится вязать вручную 😈 Не понравились не по причине неподходящего метража,а по ощущениям в изделии.

Девочки, извините, у нас случился приступ лирического отступления не по теме... 😳

Но здесь на форуме есть отдельная тема о пряже
Пряжа для машинного вязания - делимся впечатлениями
https://club.osinka.ru/topic-59238?start=2220

Девочки, у меня пряжа фризе пролежала года три. Никак не могла понять , за что ее любят. Вязать невозможно, вся крутится . Что в ней интересного. Я и сеточку одевала на конус, переворачивала стойку, без результата.
А недавно купила мотор , а стойка не садилась в гнездо. Муж подогнул стойку . Появилась проблема стойка нитеводителя стала под большим наклоном. Теперь мне сделали приспособление , чтобы держалась стойка. Дочь попросила еще сделать попытку связать кофточку из фризе. Не поверите связалась отлично, довольна , сейчас вторую вяжу. Невестка посмотрела, тоже загорелась.
Обязательно покажу. Так , что я поняла , что надо найти подход к этой пряже.

Добрый вечер! Связался плед для самого маленького шестимесячного внука. Осталось ещё двойняшкам и внучке связать. 😂
Пряжа Росальба (1400м/100гр?100% итальянский меринос) в три нити жаккард пл .5/5, планки -оборки в четыре нити пл. 4/4,жаккардовая каретка,нити меняла вручную,четырёхцветник не смогла освоить пока,нужно торопиться. Двухфонтурный жаккард на всю игольницу,700 рядов, рядов,планки полный ластик 60-0-60/460 рядов Размер 110смХ99см. Перфокарта от NK
изнанка

Авторы
Теги
Упоминания