А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Stavros2011, Авг 07, 2018

Stavros2011, Елена, замечательный джемпер!
На 3-м классе даже с ручной деккеровкой вязать быстро из-за толщины нити.
Но у меня в семье нет спроса на толстые вещи. Машина стоит без дела, думаю ее пристроить в хорошие руки.

Анечка-Иванечка

Машина стоит без дела, думаю ее пристроить в хорошие руки.

А у Вас какая машина? Одна или две фонтуры? 😃 а то мои хорошие руки присматривают себе машинку 😂

elenacas, Авг 07, 2018

elenacas, а Вы случайно не знаете, можно ли сотворить такой же рисунок на двухфонтурном Бразере?

Irina0466, Авг 08, 2018

Irina0466, одна фантура, вторую уже продала, так как почти не использовала машину. Ответила в личную почту.

huso, Авг 08, 2018

huso, есть схема расстановки и схема рисунка,фалы не могу сюда загрузить,дайте адрес эл. почты в личку,попробую отправить там.

палантин, в той -же технике,но в 1-у нить и др. рисунок.Пряжа Семёновская Лидия.

Svetlaniya, Июн 30, 2018

Svetlaniya, Хотелось бы узнать,а вы араны плели на репсе?

huso, Авг 08, 2018
huso

elenacas, а Вы случайно не знаете, можно ли сотворить такой же рисунок на двухфонтурном Бразере?

Рисунок, как на пледе на Брайзере связать нельзя. У Пассапа другой принцип оттяжки.

татата, Авг 09, 2018
татата

Svetlaniya, Хотелось бы узнать,а вы араны плели на репсе?

Нет. На второй фонтуре переносила изнаночные, где надо было.

Продолжаем лето. Топ связан по выкройке @knitting_chernysheva

Хочу похвастаться- связала дочери пальто, за основу брала МК Лены Stavros2011, только у Лены куртка- а нам надо было пальто, но мы не ищем легких путей. В итоге из-за стрейчевой молочной пряжи петельная проба совпала с 58 р-ром, по факту получила 48 (так и задумано).Пряжа ит.сток пл.9.

Svetlaniya, Авг 10, 2018

Svetlaniya, А у меня так не получается,наверно что то не так делаю.

татата, Авг 10, 2018
татата

Svetlaniya, А у меня так не получается,наверно что то не так делаю.

Там не сложно. Аналогично, как на спицах. Меняете местами петли. Если лицевые с лицевыми, то на одной фонтуре, а если с изнаночными, то на лицевой иглу (иглы) с которых переносите, убираете в ЗНП, а напротив них переносите петли на передней фонтуре. Не знаю, понятно ли объяснила. У меня где-то был видео-урок. Если найду, я Вам вышлю в личку.

Татата, посмотрите личку.

Авторы
Теги
Упоминания