А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Добрый вечер. Я к вам с летними топами

| Re: /петли miu, Июн 28, 2018
miu

Спасибо всем,кто отметил мою работу на конкурсе Отчитываюсь Жакетик связан из хлопка -сочетание цветов-белый,лимонный,голубойс сиреневым подтоном.Отделка белым хлопком -манжеты.низ.планка - круговым вязанием с закрытыми краями.Cочетания разных прессовых узоров,со сменой нити через два ряда (вязала со сменщиком цвета)

Очень красиво, нежно. Можно поинтересоваться о петлях: вывязывали или прорезали?

Здравствуйте всем! Первый раз хочу показаться с работой. Пряжа Семёновская Ирина цвет Марин, машина Нева-5

| /

сирень1000Конечно вывязывала .

miu, Июн 28, 2018

miu, какой получился нежный жакетик. Очень удачное сочетание цветов.Вы большая мастерица! 😘

Рыцарский плед из Семеновской Лидии п/ш, в 1 и 1 нитку, ОФЖ, плотность 0. Связан из 5 полотен, сначала три, потом оставшиеся 2 полотна с одновременным соединением (навешивая кромочные на крайние иглы) с обеих сторон.
Вес меньше 650 гр. Общий размер по петлям и рядам 725п х 1103р
За основу рисунков брала образцы филейной вышивки, в начале 20-го века опубликованные в издательстве Wolf & Dupeyron. Поэтому там крестоносцы, драконы, разные геральдические твари и проч., все настоящие, можно сказать, срисованные с натуры 😃

Подробности в теме

Лора Лора, Спасибо огромное! 💟 . Получается надо просто развести нитки так, чтобы одна шла спереди вторая с зади? а в сам челнок на роботе вы трубочку не вставляли? Я не смогла на видео рассмотреть.... Нет ну вот просто здорово получается... Пойду мужа доканывать пускай тоже мозг включает!

| узор называется павлинье перо Шанюшка, Июл 02, 2018

[mузорention=356987]Шанюшка[/mention],

Шанюшка, Июл 02, 2018

сообщение увидела только что .извините за молчание .узор называется павлинье перо . схема нужна?

autemn83, Июл 10, 2018
autemn83

сообщение увидела только что .извините за молчание .узор называется павлинье перо . схема нужна?

Да, поделитесь схемкой, пожалуйста.

Шанюшка, Июл 12, 2018

петли переносила одноигольным деккером . нужны будут подробности . пожалуйста пишите.. спасибо за внимание к моему творчеству.

autemn83, Июл 12, 2018
autemn83

петли переносила одноигольным деккером . нужны будут подробности . пожалуйста пишите.. спасибо за внимание к моему творчеству.

а дальше как? первую петлю (где образуется первый накид)на первую ,которая 2 вместе и 2-ю(где образуется второй накид) на 2-ю где 2 вместе или не так никак не сообразить..., не получается, ересь написала, помогите пожалуйста!!!!

Худышка, Июл 12, 2018

я вязала по подсказке замечательного Мастера Татьяны Касабланки, за что ей огромная благодарность. левая сторона рисунка-2-я петля переносится на 1-ю иглу ,на место 2-й иглы переносится 3-я и 4-я петли.на освободившуюся 3-ю иглу соответственно-5-я и 6-я петля.правая сторона -16 на 17. 14 и 15 на .место 16-й.13 и 12 на место 15-й иглы.средние 5 петель распределяются через одну иглу-пустая игла .игла с петлей. следующая - пустая. потом с петлей и т. д. между рисунком вязала четыре ряда ровно . советуют и 6. и 8 рядов кулира.желаю удачи .

autemn83, Июл 13, 2018

autemn83, Огромное спасибо за схему и описание. Я не думала, что павлинье перо можно связать на машине. А это один из моих любимых рисунков!!!

Авторы
Теги
Упоминания