А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Takir, Июн 06, 2018
Takir

Девушки, очень хочу научиться такой воротник вязать. Укажите направление, где бы подробный МК найти.
Заранее благодарю!

Мастерица уже написала, что вязала воротник ластиком. Также можно такой воротник вязать переплетением велле - получится более формоустойчивое полотно.
Мастер-класс "Воротник велле"
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=18973944#18973944
Мастер-класс "Воротник поло"
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20292889#20292889
И для примера детский пуловер с таким воротником:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Удачного вязания 😏

Stavros2011, Июн 06, 2018

Stavros2011, большое спасибо за подробный ответ! Это именно то, что надо! Еще раз, спасибо!

Добрый день, кому понравился костюм( вопросы приходят в лс) Вот вам чертеж))) До описания что то руки не доходят, но для себя я все зарисовываю, кратко и мне понятно 😃 Если вы не новичок,в ы поймете, а что не поймете , то спрашивайте 🤗 вот там где ВН это у меня вспомогательная нить т е Бросовая) Резинку посчитала рубцами( полосками лицевыми))) так как планку не записала когда вязала петли, и посчитала по готовому. Пользуйтесь на здоровье, может кому и пригодится. Шапка там не сложная 52 на 52 петли, ушки вязала после, надев на иглы.

| конкурс

Всем привет!
Открыт прием заявок на конкурс Настроение в стиле лето!
https://club.osinka.ru/topic-201192

Связала на бразере из хлопка и немного мериноса. Оригинал и моё исполнение.

Связала себе топ, пряжа хлопок 1500/100+бамбук.1330/100 в две ниточки. Перед реглан с подрезами. Спинка спущенное плечо, с заходом на полочку, плечевой шов перенесен в линию реглана. плечи ЧВ машина Сильвер рид 280/60

mamalili, Июн 06, 2018

mamalili, Я только сегодня вашу выкройку рассматривала в Стране мам, супер лёгкая в вязании, собираюсь вязать.

mamalili, Июн 06, 2018

mamalili, нам тоже хочется выкройку посмотреть. словами ничего не поняла.

Свитер для дочери, первый раз вышивала крестом. Связан платингом на 3 классе, поэтому вышивался быстро)

зорина, Июн 01, 2018
зорина

Вот что у меня получилось

попробуйте горохи по репсу вышить, очень красиво получается

titova-es, Июн 07, 2018

titova-es, Спасибо), это я пробовала вязать ДФЖ жемчужный, рисунок взяла произвольно. А вообще мне нравятся вышивки крестом по вязаным изделиям. Я потом еще шапочку расшила, хочу розу на платье,но времени на вышивку вообще не хватает.

Мои первые работы с ДК8.
Пледы из мериноса и хлопка,дфж,90×90,сатиновый подклад,связаны из двух частей

И мужской джемпер из турецкого хлопка,гладь,дфж

Добрый день ! Очень хотела связать внучку матроску , а полоски на хлопке полиняли. пришлось отказаться от идеи и связала поло. Кофточка турецкий хлопок в 3 нити, шортики акрил в 32/2 3 нити. на фотохостинг →

Связала кучу шарфиков для Беломорской биостанции.

Поскольку одинаковые вязать не интересно, провела кучу экспериментов по сочетанию пряжи в ОФЖ. Результаты в теме. Вся пряжа Семеновская Lidiya или Lidiya silver, две нити на цвет рисунка и две на фон. Шарфики после вязания отпаривала утюгом с паром, валяла в стиральной машине на 40 градусах, после опять отпаривала, выравнивая нижние края. Пряжа сваливается немного по разному, в зависимости от цвета. От рисунка тоже зависит, участки, где протяжки длиннее, сваливаются сильнее, но ширину шарфа можно скорректировать сразу после стирки, растянув и отпарив.

Вязалки по МК от Лены Stavros2011 (и по мотивам):
Платье из Семеновской Лидии п/ш

Юбка из белорусского хлопка с акрилом

Платье из турецкого хлопка с акрилом

Хлопки из магазины Лены guguf

Авторы
Теги
Упоминания