А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Stavros2011, Май 06, 2016

Stavros2011, Какой классный кардиган. А не подскажете на какой плотности вы вязали полотно и планки. Прошли ли в игольницу по спинке. И если можно выкройку? У меня мама такой размер носит, хотелось бы ей связать , а мерять нет возможности живем далеко друг от друга. Очень понравилась ваша работа! Просто и все очень аккуратно , от этого еще милее.

Водолазка - имп. меринос 2366м в 100 г в две нитки и шелк 3000м в 100 г в две нитки, платинг и очередной снуд из секционки Миссони, на этот раз одинарный. Бразер 830Фотографии в альбоме «Неразобранное в 1*», автор artvredina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Татушка, Май 07, 2016
Татушка

Stavros2011, Какой классный кардиган. А не подскажете на какой плотности вы вязали полотно и планки. Прошли ли в игольницу по спинке. И если можно выкройку? У меня мама такой размер носит, хотелось бы ей связать , а мерять нет возможности живем далеко друг от друга. Очень понравилась ваша работа! Просто и все очень аккуратно , от этого еще милее.

Пользовалась вот такой выкройкой, захомяченного из какого-то английского журнала:
на фотохостинг →
Все цифры в дюймах, для перевода в см нужно умножить на 2.54.
56 размер соответствует объему груди 23 1/4. Также делала горизонтальную вытачку на груди частичным вязанием для лучшей посадки.
В игольницу по спинке прошла, но благодаря тому, что вязала из Кэшвула, который очень сильно разбухает после стирки, т.е. вязала свободное дырчатое полотно на плотности 7, потом, когда постирала детали, дырочки распушились и заполнились.
Раньше уже показывала на Осинке кардиган такого же фасона, только в черном цвете:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

По поводу планки - вязала ластиком в 3 нити, плотность самая минимальная, на которой будет вязать машина, потому что рыхлая планка быстро вытянется и кардиган будет иметь неряшливый вид. На горчичном кардигане вертикальные петли пробивала на машине, подложив на изнаночную сторону флизелин, чтобы полотно не растягивалось под лапкой, на черном петли делала горизонтальные в процессе вязания планки.

tgolubeva, Май 07, 2016

tgolubeva Татьяна! Замечательно!!! 🌸 🌸 🌸

поздняя, Май 01, 2016
поздняя

Джемпер-наволочка. Вязала себе,получилось-сестре. "Нежность" 53% вискоза, 47% хлопок пл.6 в 4нити . Успела примерить на себя
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Не подскажите,как должна выглядеть такая кофтень на 56 размер?хочу связать,а с выкройками не могу подружиться...

tgolubeva, Май 09, 2016

tgolubeva Татьяна! Очень удачная выкройка и хорошо смотрится в любом цвете. И, конечно же, на отличных фигурах.
🌸 🌸 🌸

Ирина и К, Май 09, 2016
Ирина и К

tgolubeva Татьяна! Очень удачная выкройка и хорошо смотрится в любом цвете. И, конечно же, на отличных фигурах.
🌸 🌸 🌸

Ирина , большое спасибо !!!! за платья и за фигуры !!! 😃

Получила много писем в личку с просьбой рассказать подробнее о вязании кардигана, больше всего было вопросов, как вязать планку-застежку, как она присоединяется к полочке и что я там придерживаю пальцем на последнем фото 😈
Сделала подробный мастер-класс, краткое содержание на картинке:
на фотохостинг →
Полностью мастер-класс с описанием и большим количеством фотографий - в моей теме в разделе "Описания, схемы, выкройки, мастер-классы":
http://club.osinka.ru/topic-187171

tgolubeva

У Вас очень красивые платья!!!!!

Прокомментируйте пожалуйста выкройки к платью КОКОН - на одной( меньшего размера) ширина горловины - 24см и верхняя часть рукава 8 см,
а на второй 14см и 4см соответственно 📌 или я что-то не так увидела 😏

... по выкройке - при вырезе "лодочка" , по горловине 24-27 см, и по скольку линия выреза прямая - соответственно верх рукава не меньше 7 см, (иначе лодочка полезет ввех.), а "под горло" - ОШ - 40- 42см, значит по 1/3 на перед и на спинку и по 1/6 на рукав... как-то так....

Nataisa, Май 09, 2016
Nataisa

tgolubeva

У Вас очень красивые платья!!!!!

Прокомментируйте пожалуйста выкройки к платью КОКОН - на одной( меньшего размера) ширина горловины - 24см и верхняя часть рукава 8 см,
а на второй 14см и 4см соответственно 📌 или я что-то не так увидела 😏

Большое спасибо !!!
на большем размере 4 это половина , целая 8 см , т.к выкройки делала только для себя , поэтому и писала как придется ))))) если , что спрашивайте . единственное , я на первом платье сделала горловину ниже , а для сестры не стала , мне больше понравилось лодочкой , хотя подруга , чем платьем вдохновилась (Dezy Lv) она говорит ей жмет горловину , на мой же вкус лодочка равномерно спадает с тела 😃 , но тут дело вкуса конечно , а лучше взять размеры отшить платье и тогда точно будет видно как оно вам 😃

Авторы
Теги
Упоминания