Солнышкины рукоделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Здравствуйте, дорогие осиночки-рукодельницы! Sun
Меня зовут Елена, я живу в солнечном Крыму. С раннего детства увлекаюсь шитьем. Периодически отвлекаюсь (увлекаюсь) на другие виды рукоделия - вязание, вышивку крестиком, плетение из бисера и др., но шитье преобладает, к нему душа лежит больше Very Happy . Любое рукоделие, процесс исполнения даже самой маленькой творческой задумки считаю волшебством, магией. И стараюсь "волшебничать" каждую свободную минутку. Обожаю создавать книжечки-развивайки для деток, люблю шить детскую одежду. С удовольствием покажу свои работы. Буду очень рада в темке старым и новым друзьям Чай, кофе? roza

Все картинки темы

verunka25, Окт 19, 2016

verunka25, Вера, добрый вечер! Спасибо))) Добро пожаловать в темку! Чай, кофе?

На улице, наверно, у всех - у всех похолодало it's rain... snow Еще, можно сказать, середина октября, а уже такой дубарь, даже в Крыму Umnik Принесу в темку немножко лета и солнца))) Сейчас такие красивые трикотажи делают - яркие сочные, словно живые Ах, как чудесно будет! Одно удовольствие шить)))
Наши летние наряды
на фотохостинг →

читать дальше

Трикотаж Рыбки - яркий-яркий, только я его запорола неудачной выкройкой Rolling Eyes , не понравилось совсем, лямки съезжают, ушивала. Пришлось переквалифицировать в ночнушку)))
на фотохостинг →
Дочка уже второй год "болеет" расцветками с пироженками, макарунами и т.д. Это домашние футболочки Соне и ее подружке, по одной и той же выкройке, только подружке пришлось кроить из кусочков-остатков))
на фотохостинг →

читать дальше

Но главным хитом лета был изумительный американский хлопок вне конкуренции))) Таких сочных арбузов я еще не видела))) sweet Блузка совсем простая, потому как ткани из-за ее дороговизны пришлось брать только 60см, ушло всё подчистую. Да и такую расцветку "резать" мелкими деталями не хотелось совсем. Дочка была везде в центре внимания)))
на фотохостинг →

Говоришь, запорола неудачной выкройкой, говоришь ночнушка... а думала платьице, очень понравилось и не мне одной
модная ночнушка в дефиле недели http://club.osinka.ru/topic-191355 Мега! Мега! Мега!
Лена, круть, молодец roza

Всем привет! For you! Не ожидала снова попасть в дефиле, да еще и с этим платьем. Но мне очень приятно Ах, как чудесно будет! Спасибо, Света!))
Пользуясь случаем, покажу футболки и платьице для племянницы и крестника:
на фотохостинг →

читать дальше

Леночка,всегда с радостью просматриваю твои работы.Скажи пожалуйста,ты выкройки берешь оттобровские ,у тебя журнальчики есть или скачиваешь где то?Иногда так лень строить выкройку,хочется снять,выкроить и шить.У вас там тоже похолодало? Cock

Привет, Светик!)) Спасибо))) Свет, журналов накачала, распечатала листы выкроек, склеила и теперь шью. Уже даже задумалась было - купить, тем более сейчас совсем не сложно стало, но потом жаба задавила (это ж больше метра классного трикотажа на эти деньги Mr. Green ) и опять распечатала. Тем более новые мне уже особо и не нужны - сын вырос из 170, только дочке шью, но и на ее размер уже мало моделей в журналах. Больше всего моделей на маленьких. А племяннице да крестникам - сколько я там шью. Вот и сошлись, что можно не покупать)) Строить выкройки вообще не строю, даже не пытаюсь, запорю на 200%, да и долго.
У нас уже зимой пахнет snow , сегодня был 0, я очень давно уже не помню такого холодного октября в Крыму((( А у нас еще холоднее, чем у вас, мы севернее))))

Привет дорогая,спасибо за ответ.Скажи пожалуйста,а в личку почему не могу тебе написать ? Не хочется тему тебе засорять.Мои тоже уже вымахали выше 185,поэтому только шить,худые же еще,мясо не наросло. Купила у Н.А. трикотажи на футболки,красотень а не тканюшки . Как то такого качества трикотаж у нас не встречала.Ну вот,все таки засоряю твою темку. Very Happy Embarassed

Добрый вечер!) Несу кусочек лета - блузку из американского хлопка Ах, как чудесно будет! (достаточно плотный, но совсем не жаркий)
на фотохостинг →
и переделанное платье (когда платье длинное или еще осталось достаточно ткани, вещь со временем переделывается, ибо надоедает)))
было
на фотохостинг →
стало
на фотохостинг →

Пока хозяюшка в хлопотах-заботах, оживлю немного тему
Костюм типа снежинки Mr. Green в сад

на фотохостинг → на фотохостинг →

Просто комплекты для внучки и не только Laughing

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И на подарок символ Нового Года Oppa!

на фотохостинг →

Привет всем! Very Happy
Ленчик, спасибо, что оживила тему For you! Хозяюшка и вправду в хлопотах))) к Новому году тороплюсь всем подарки сделать (пока уроки не делаю wacko ), вроде и начала за раньше, чтоб как всегда 30-го не дошивать ночью, и всё равно не успеваю, хочется столько много всем, а еще и прятаться приходится Cool )))
Как я люблю твои хвастики Ах, как чудесно будет! Какая прелестная кружевная снежинка получилась, нежная-нежная, блузку можно и в школу будет носить, если не сильно вырастет Рита. Лисички - ми-ми-ми Ах, как чудесно будет! Это футер? У тебя всегда то аппликация, то кружево, то пуговичка - и всё на своем месте Респект! А из чего сделана бейка на сарафанчики из лапок?
Я смотрю, ты вышивку плотно начала осваивать? Laughing Получилось - высший класс! Умничка! Приноси почаще хвастики, я их так люблю.
Я вот на днях клятвенно обещаю тоже показать что-нибудь, еще из летнего (ну да, декабрь же на дворе)))))

Ленок, спасибо, захвалила Embarassed На сарафане это бейка-резинка. Я недавно для себя открыла её, замечательная штука, когда-то давно брала в магазине, промучилась, так и не смогла её пришить, так и выбросила. И долго опасалась покупать. А смотрю, в закупках берут её по-много и хвалят, думаю, может я такая безрукая, ну возьму еще попробую, так это ж совсем другое дело! Эта шире магазинной и на вид матовая, хорошо складывается, как раз для окантовки на распошивалке- милое дело от белья до лёгких курток, видела сейчас много таких , окантованных в круговую?
Блузку и шила с расчётом, чтобы можно было еще надевать в сад. А вышивку я очень люблю, только тяжело она мне даётся Twisted Evil

С вышивкой надо наловчиться, тогда уже будет на автомате и с легкостью)))
Неа, бейку такую не видела. Просто не обращала внимания, наверно. Магазинную знаю, она с блеском небольшим. А такую нет. Надо поискать.

Как и обещала, несу хвастик, еще летний))) (новогодние хвастики, чувствую, я буду показывать летом)))):
на фотохостинг →

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания