Солнышкины рукоделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Здравствуйте, дорогие осиночки-рукодельницы! 🌟
Меня зовут Елена, я живу в солнечном Крыму. С раннего детства увлекаюсь шитьем. Периодически отвлекаюсь (увлекаюсь) на другие виды рукоделия - вязание, вышивку крестиком, плетение из бисера и др., но шитье преобладает, к нему душа лежит больше 😃 . Любое рукоделие, процесс исполнения даже самой маленькой творческой задумки считаю волшебством, магией. И стараюсь "волшебничать" каждую свободную минутку. Обожаю создавать книжечки-развивайки для деток, люблю шить детскую одежду. С удовольствием покажу свои работы. Буду очень рада в темке старым и новым друзьям ⛱ 🌸

Лен, это не кенгурята, это зайцы, 🐻 ну шо ты 😂В платье никакой выкройки нет, точнее, верх с какой-то основы, а юбка полусолнце, воротник , честно, не помню...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Блиииин, вот это я слепая ⁉ 😈 присмотрелась - точно зайцы))) но сидят в позе кенгуру 😈
Эххх, ляпота то какая 😘 кто б мне такое сшил))))
Фея и вправду очень качественная аппликация, я подумала, что это вышивка!

Всем добрый вечер! 😃
Как-то так незаметно подкрался сентябрь, лето пролетело, началась школа, похолодало... А теперь уже и октябрь подкрался так же незаметно, как время летит 🙄 Хочется только одного - чашку крепкого сладкого чая, книгу и под пушистый плед, навсегда)))
Моё любимое стихотворение про осень (автор Ирина Снегова):
Я люблю эту тихую пору,
Эту острую чуткость земли,
Когда в ноги зелёному бору
Первой пригоршней листья легли.
Когда всё ещё так, как вначале,
Только съехали дачники с дач,
Только птицы вокруг замолчали
Да сквозь зелень проглянул кумач.
Когда полдни светлы и погожи,
А ночами — ни зги у крыльца,
Когда лето, как сердце, не может
Осознать неизбежность конца.

С двумя школьниками сентябрь пролетел в настолько напряженном ритме, что пришлось забросить всё. Я в ужасе - ведь это только начало)))
Моя школьница в этом году вдруг неожиданно захотела себе белый фартук, купили. А платье к нему я уже сшила:
на фотохостинг →
Надо же, мода спустя столько лет возвращается) И очень много девочек в школе в таких же фартушках, нарядные, красивые 😘
Ткань - тоненькая костюмка, очень приятная к телу. Воротничок, правда, так и не захотел "ложиться" как надо, пришлось прихватывать с изнанки)

И еще сшила вот такую блузку - обязательно с темно-синей отделкой, а в остальном "Хочу то, не знаю, что" 😂 Я, наверно, неделю рылась во всех журналах, чтобы подобрать что-то подходящее по фасону, в итоге - воротник от одной модели, рукава от другой, перед и спинка от третьей. Ткань блузочная, чуть-чуть светится, поэтому спереди сделала на подкладе из крепового шифона. Надо, наверно, и себе такую сделать)))
на фотохостинг →

А это прошлогодний наш комплект - сарафан из легкой костюмки и болеро из французского трикотажа. Год(!) не получалось сфотографировать, модель часто не в духе, пока уговоришь - проще не фотать))))
на фотохостинг →

Леночка, от всей души поздравляю с попаданием в Дефиле недели http://club.osinka.ru/topic-190688

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, как неожиданно и как приятно!)))
MaksMila, Света, спасибо тебе за наводку!)) Добро пожаловать в мою темку 🌸 Она не слишком активна, но стараюсь по мере возможности) В кустах не надо сидеть, надо писать и показывать свои работы)) 🙃

Леночка, хвастоться особо не чем пока.. Шить только учусь, правдо активно. Но пока пижамки, домашние футболки малышам своим. Показывать не решусь, уж больно много косяков, надеюсь это попровимо)))) стало получаться лучше, да и с техникой своей уже почти подружилась. Но вот одну работу попробую показать у тебя. Будем считать это моим дебютом на Осинке.
на фотохостинг →

Этим я занимаюсь потихоньку когда детки спят)))) картинку вышивала пару месяцев

Света, какая красота!!! 😘 🙉 Я выбираю самую нижнюю кружечку, с маками)) И вышивала всего пару месяцев, а у меня б на такое ушло пару лет точно 😃 Просто, когда шьешь, результат получаешь гораздо быстрее, потому вязать и вышивать я не так люблю, как шить)) Но вышивка очень успокаивает. Я вот пообещала себе недавно дострочить до НГ все срочные срочности (которые почему-то не убывают 🙄 ), и на новогодних праздниках возьмусь за вышивку, уже руки прям соскучились))
Света, с каждой отшитой вещью косяков будет становиться всё меньше и меньше, а мастерство расти и расти, не переживай))
С достойным дебютом тебя! 💟

Добрый вечер!))
Принесла еще одну обновку к школе - коХточку)) Уже шила по этой выкройке, очень понравилась. Только до этого шила из французского трикотажа, он плотненький, лучше сидела кофта, чем сейчас - из сильно стрейчевого тонкого трикотажа.
на фотохостинг →

Вот ткани покупаются-покупаются стопочками, лежат годами вылеживаются))) берется на ребенка ростом 1,35м, а через три года ребенок становится 1,7м, а ткань не растет, просто так лежит))) Потом приходится выкручиваться) Интерлока с узором было много, хватало вполне, а вот бирюзового компаньона всего 50см. По длине уже оп, и не получается, пришлось делать из двух кусков вставки. Зато потом еще получилась и для крестника футболочка, все остатки ушли.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Одна из моих самых любимых работ 😘 Из поплина, с чешской косой беечкой на окантовке
на фотохостинг →

А эту футболку шила, как самый простой и быстрый вариант, на танцевальные тренировки бегать. А в итоге футболка стала любимой у дочери и не снималась целый год - и летом и зимой))
на фотохостинг →
Домашний комплект) из футера, конечно же с кошками))) Дочка мне в нем японку напоминает почему-то))
на фотохостинг →

Девочки, здравствуйте. Лена, очень заинтересовали Ваши работы, красота. Просто поразили развивалки-книжечки! Браво!

SvetaMirosha, Окт 11, 2016

SvetaMirosha, Света, добрый вечер!)) Спасибо за похвалу и теплые слова, мне очень приятно. Заходите почаще к нам в гости! 💟 ⛱

Буду гостить в вашей темке 😏 Оч нравятся ваши работы на дочку! Вдохновляют....)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания