Выкройки - от простого к сложному
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Пароль для входа в альбом : ОСИНКА

Для просмотра таблиц с размерами жмём : ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

dvolga , для блузы №2 ( без резинки белая с розовым по верху ) - выкройку делаем с раздвижкой , для блуз с резинкой- без расширения к низу ( по прямой линии вниз ) тогда густой сборки не будет , это моё видение . Эта выкройка , если я не ошибаюсь из Леди Бутик , наверно закройщики знали, что делали , раз так выкройку построили .
PS : леди и джентельмены посещающие эту тему, в теме много выкроек разных закройщиков из разных стран : японских , кррейских , испанских , итальянских , немецких и т.д чем руководствовались они при построении той или иной выкройки я не знаю , модели не отшиваю соответственно выкройки не проверены , но думаю вы и сами понимаете , что выкройки из интернета нужно тщательно перепроверять , это касается цифр , размеров( в каждой стране своя система размеров ) и т.д

Если конструктор работает с САПРом и при этом ни дня не провёл в общении с живым клиентом, то не удивительно появление подобных ошибок. Но при всём при этом он является хорошим программистом гденибудь в Леди Бутик. И какая бы ни была хорошей программа, никогда она не учтёт человеческого фактора. Вот и появляются конструкции комбинезонов с вертикальной спинкой, цельнокроенный рукав с одинаковым наклоном плеча полочки и спинки и т.д.
Вами также предлагаются довольно сложные конструкции моделей, для которых не только маловато количество измерений, но и не учитываются особенности фигуры. Думаю, к каждой выкройке должно прилагаться подробное описание и как минимум проводиться вами проработка построения (простите, вы владеете специальностью конструктора?).

dvolga, Июн 16, 2015
dvolga

Думаю, к каждой выкройке должно прилагаться подробное описание и как минимум проводиться вами проработка построения (простите, вы владеете специальностью конструктора?).

dvolga, не похоже, чтобы Алина претендовала на авторство этих выкроек. Она просто делится найденным, а уж что с этим делать - личное дело каждого. Можно ведь коллекционировать бабочек, ни разу не взмахнув крыльями. Зачем быть конструктором, чтобы коллекционировать выкройки? 🙃

dvolga, а Вы в чем строите выкройки?
Не поделитесь с нами какими-нибудь своими разработками?

luv

а уж что с этим делать - личное дело каждого.

Железная логика! Интересно, на медицинских форумах также рассуждают?

Зачем быть конструктором, чтобы коллекционировать выкройки? 🙃

Быть конструктором - это призвание, а имея соответствующий опыт и профессиональные знания, грамотно помогать тем, кто в этом нуждается.

а Вы в чем строите выкройки?

Единый метод конструирования одежды ЕМКО ЦОТШЛ, мои разработки - более, чем 30-летний опыт работы с заказчиками.

dvolga, Июн 16, 2015
dvolga
luv

Железная логика! Интересно, на медицинских форумах также рассуждают?

Быть конструктором - это призвание, а имея соответствующий опыт и профессиональные знания, грамотно помогать тем, кто в этом нуждается.

Единый метод конструирования одежды ЕМКО ЦОТШЛ, мои разработки - более, чем 30-летний опыт работы с заказчиками.

А Вы конкретно чего хотите добиться?
Вот редко пишу, но сейчас прямо наболело! Сколько времени читаю эту тему, получаю массу удовольствия, очень благодарна девочкам за проделываемую работу. Так нет, появится какой - нибудь умник и начинает всех поучать - критиковать.
Ну не надо тебе, не нравится - ну идите дальше, Осинка большая, тем много, найдите по своему вкусу и общайтесь там. Так нет!
Надо выступить, щегольнуть своей образованностью, прочитать наставления.
Вот сил уже не хватает, простите за резкость.

Зачем быть конструктором, чтобы коллекционировать выкройки? 🙃

а Вы в чем строите выкройки?

рыжий ап

Так нет!
Надо выступить, щегольнуть своей образованностью, прочитать наставления.

Мне были заданы вопросы по существу, я на них ответила.
Жаль, очень жаль, что нынешняя молодёжь не умеет и самое главное не хочет прислушиваться к советам, как вы выразились, умников. В своё время, я за счастье считала, когда мне подсказывали более опытные наставники.
Неужели, имея творческую жилку не хочется повысить свой профессиональный уровень? Я не верю, что настолько низка критическая самооценка , чтобы не предъявлять претензий, глядя на себя в зеркало во время примерки. Видимо говорят амбиции молодости.

dvolga, Июн 17, 2015
dvolga

нынешняя молодёжь

Хотя, судя по вашему профилю, Вам и под сто лет, но только у одного вашего оппонента в профиле указан возраст, отнюдь не юношеский. А вы так со всеми свысока...
Если есть такое страстное желание поделиться опытом, может быть, стоит открыть для этого свою тему 😏 Найдёте благодарных слушателей, которые будут устраивать и возрастом и уважительностью. И все будут довольны.

Не очень уж я и молода 😏
но!!! Тема называется "Шьем легко и просто" , поэтому и читаем ее, и используем выкройки , ибо они просты в исполнении. шью не на заказ, а только своей семье . Девочки, спасибо за тему!!!

Соньчик), Июн 17, 2015
Соньчик)

Если есть такое страстное желание поделиться опытом, может быть, стоит открыть для этого свою тему 😏 Найдёте благодарных слушателей, которые будут устраивать и возрастом и уважительностью. И все будут довольны.

Поддерживаю предложение!
dvolga, мы с большим уважением относимся к опытным конструкторам и будем рады увидеть Вашу тему. По этому методу у людей столько вопросов возникает! Опытный человек мог бы их прояснить.

Я посмотрела по Вашим сообщениям, Вы много помогаете с ответами на вопросы по крою и посадке. Может, и правда, пора уже собственную темку вести? С уроками по построению выкроек, с примерами для разных фигур. Это было бы очень-очень здорово!

luv

Я посмотрела по Вашим сообщениям, Вы много помогаете с ответами на вопросы по крою и посадке. Может, и правда, пора уже собственную темку вести? С уроками по построению выкроек, с примерами для разных фигур. Это было бы очень-очень здорово!

Благодарю за предложение! Я задумывалась над этим, но к сожалению я не владею инструментами графичекого построения, а от руки чертить - в наше время несерьёзно.

dvolga, Июн 17, 2015
dvolga

Я задумывалась над этим, но к сожалению я не владею инструментами графичекого построения, а от руки чертить - в наше время несерьёзно.

Очень жаль. 🙁
Но, с другой стороны, мы же хотим знаний, а не только красивых рисунков. Построения от руки, четко начерченные и отсканированные - имхо, ничуть не хуже! Главное же суть!
Может, все-таки попробуете? И сами увидите, что этот аспект никого не смущает. 🙃

Жаль, очень жаль, что нынешняя молодёжь не умеет и самое главное не хочет прислушиваться к советам, как вы выразились, умников.

dvolga , будьте проще и вас захотят слушать , у вас же ,в каждом сообщении ( не только в этой теме , но и в других-посмотрела ) чувствуется высокомерие и категоричность ,а когда люди воспринимают ваши слова в штыки вы это списываете на молодость и не желание совершенствоваться , а всё на самом деле в вашей подаче .Ваши знания и опыт бесценны и если бы вы ими поделились многие , уверена , были бы благодарны !
Про конструкцию комбинезона с вертикальной спинкой -это я так понимаю вы про модель 454 , автор выкройки предлагает носить его с поясом , поэтому не стоит боятся ,что на спинке будет "пузырь" и т.д .Читала , где-то в интернете биографию автора : она владеет немецким- смешанным методом конструирования + французским и корейским методом ,итальянским пошивом , работала преподавателем по шитью и конструированию 20 лет , после чего открыла собственный магазин одежды . Думаю , человек с таким опытом понимал , что строил 😏 Это я к тому , что не стоит так категорично относится к выкройкам в теме , их тоже строили люди ,которые что-то да понимают в конструировании .Другое дело , они рассчитаны на стандартные фигуры , а у нас у всех свои особенности , поэтому выкройки придётся подгонять под себя в любом случае. Так же и с конструкторами из Леди Бутик. Журнал пользуется спросом ( а это лучшее признание его выкройкам ) и модели достаточно успешно по нему шьются , по -крайней мере претензий к выкройкам гораздо меньше чем к той же Бурде . На соседнем дружественном сайте девочки по корейской методике делали облипку и остались довольны .
О выкройках mypattern.... узнала недавно ,из любопытства сшила модель 455 http://club.osinka.ru/picture-9728458?p=16663427 село идеально , удивлена , т.к раньше готовые выкройки приходилось подгонять , после чего и было решение построить основу по Злачевской , которую я и использую теперь всегда , готовыми выкройками уже не пользуюсь давно.

Думаю, к каждой выкройке должно прилагаться подробное описание и как минимум проводиться вами проработка построения

боюсь даже спросить , а что ,как максимум я ещё должна ? 😏 на это предложение отвечать не нужно , это скорее мысли вслух 😊
PS: думаю на этом можно поставить точку , т.к мы всё равно не придём к общему консенсусу,а тратить своё время на споры /выяснения / доказательства у меня нет желания -это без меня , пожалуйста . Никого не хотела обидеть или задеть , но если так получилось ,извините .

Авторы
Теги
Упоминания