Осинки Парижа и Франции
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Свекла, Дек 25, 2012
Свекла

девы, может у кого накопились остатки тканей, нужны веселенькие обрезки,
очень даже нужны, 😳

Я поздновато увидела ваше сообщение 🙁 ,у меня есть мнооого этого добра,после заказов от клиентов остается.

Девочки, здравствуйте! Я не совсем по рукодельной теме.)))
Вчера я случайно узнала, где именно жил и умер мой дед. До этого я знала, что во Франции, но где именно неизвестно. Абсолютно случайно набрала в поисковике его имя, не особо надеясь на что-то. И была в приятном шоке. Он мне выдал http://www.tez-rus.net/ViewGood26019.html. Почитала о Шампле. И подумала, что может здесь есть кто оттуда. Я давно на Осинке и решила начать поиски именно с неё. Может быть (чудеса же бывают 😏 ) кто-нибудь есть здесь из Шампле. То, что мы туда обязательно съездим - уже решено. Спасибо!

киска рыбка, для хозяйства, одеяло сшить, куклам платья.

Юлеся,очень обрадовалась вашим остаткам, потом огорчилась, когда увидела, где вы живете, А может вы в Париж собираетесь ❓

strelez, напишите вашу деревню по французски, я вот не знаю даже где такой Шампле. Может где то рядом , но русское название
мне не о чем не говорит.

salatik, у местных рукодельниц есть блоги, общаються там.

Свекла, как поведала мне Википедия, Champlay - это департамент Йонна в Бургундии 😃

Свекла

Юлеся,очень обрадовалась вашим остаткам, потом огорчилась, когда увидела, где вы живете, А может вы в Париж собираетесь ❓
.

Нет , к сожалению не собираюсь в Париж. 🙁

Девочки-соседушки!! Приветствую! Забежала к вам в темку поинтересоваться нет ли кого с Лазурного берега? Видела только что Юлеся из Сета. 🤗 Может быть кто-то сможет подсказать как найти аппартаменты или дом в аренду НО НЕ ЧЕРЕЗ АГЕНТА в районе Ст Рафаэля на длительный срок? В идеале в шаговой доступности от моря. Вдруг у кого то есть знакомые у которых домик простаивает 😈 или пошлите на доску объявлений с аналогичными анонсами 🙄 SVP!!! Буду очень очень благодарна каждому за любую информацию!

вот еще , тут предлагают сами владельцы, причем в любой точке мира www.airbnb.com

Девушки спасибо большое за наводку, будем искать, проблема в том что в курортной зоне никто не хочет сдавать на длительный срок только краткосрочно 🙄

Девчоночки, здравствуйте!!!
Принимайте новенькую. Меня зовут Катя, во Франции 2.5 года. На данный момент живу в Шабли, Бургундия.
В России получила диплом швеи, но потом все забросила, а недавно купила тут машинку, решила-таки вспомнить.
У меня к вам вот такой впрос. Дело в том, что мы с моим молодым человеком решили пожениться, наметили свадьбу на 20 апреля, тупо мэрия, а потом с друзьями отметить. А уже нормальную свадьбу с церковью и кучей гостей сделать попозже.
В итоге я хочу самое наипростое обязательно белое(желание будущего жениха) платье. Выбор между шить самой или купить.
И тут я поняла в какой дыре я живу, ездила сегодня в город, что рядом, так там даже магазина с тканями нет, вот дурдом. Выбрать простое белое платье просто негде.
Я бьюсь в истереке, мой злится, что я так долго с платьем тяну.
Что вы посоветуете???
Где вы покупаете ткань? Я нашла в интернете http://www.tissus.net/ и http://loisir-creatif-fr.buttinette.com/shop/accueil-FR-fr-BU , правда там срок доставки неделя-10 дней.
Нашли в свадебном салоне недорогие платья, начиная от 300 евро, мне кажется это дорого, да и не к чему для простой свадьбы.
Короче, я медленно схожу с ума с этим мероприятием...
Что вы думаете по этому поводу?
Заранее всем спасибо!

shikan4ik, а если съездить в ближайший большой город? в такой, где есть большие магазины. конечно надо знать где они находятся. Но с такими заморочками наверное проще все-таки купить готовое платье.

Шиканчик, посмотрите по поиску магазины Тото это сеть тканевых магазинов, у них бывают приличые ткани и по подьемным ценам, по фурнитуре могу дать наводку - мет кости, бюски и т д (и-магазин)

Спасибо большое за ответы.
Магазин с фурнитурой в Осере(самый ближайший город) есть, я там все нашла, даже кости.
Сегодня едем в Труа смотреть уже готовое платье, там все-таки побольше выбор. Хоть это и небольшой город, но там много заводских магазинов по производству одежды.

Добрый день всем 😋
Я выписываю Marie Claire Idees, очень люблю этот журнал, хотя французским не владею 🙃 Сегодня получила очередной номер с рекламой выставки Creations Savoir Faire , которая будет проходить в Париже с 13 по 17 ноября. Очень хочу съездить туда, прямо загорелось 😃 но нет абсолютно никакого представления. Был там кто-нибудь из вас, дорогие осинки? Может быть поделитесь впечатлениями, если не затруднит 😊 буду очень благодарна 💟 💋 🌸

Я тут вроде не писала никогда, но я посещала почти все выставки, когда жила в Париже. Я никогда не бывала на выставках, что проводят в Москве, но тут- это что-то впечатляющее! Если у вас есть желание и возможность- поезжайте!
О своих покупках и небольших впечатлениях с фото можно прочитать в моем ЖЖ тут или тут или здесь
Удачи и приятного времяпровождения!
( как бы я с удовольствием тоже съездила...)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания