Кружева, полоски в повседневной носке джемпер спицами SAVAG
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки , приглашаю всех связать этот джемперок , будут вязать :
HelGra, Lenysik22, Лизун, Наташа карелочка, Огонёк и Кошелева.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений" галерея 163284" копировать в кавычках

Юлия, с открытием темы! Оперативно, молодец я тег добавила, чтобы модераторы на нас не ругались, извини за вмешательство 😳 , пока я раздумывала по поводу пряжи, тема уже готова.

Лена , спасибо . Я вот ниточки заказала , перебрала свои запасы и пришла к выводу ,что хлопка подходящего нет , а хочется именно из него и в цветовой гамме черно -белой , или красно-белой .

Я тоже буду вязать из 100% хлопка, итальянский сток на бобине. В наличии белый и сапфир, пока образцы начну вязать из этой пряжи. Но жду посылку с темно синим, практически черным.

Я пока тоже образцы повяжу из того что есть , а какой толщины у тебя ниточка ?

Юля спасибо за тему, а то я вся в сомнениях, как эту дорожку с накидами вязать. Нитки пока пробую - 'кроссбред бразилии' цвет светло-бирюзовый, и есть у меня феличита от ализе но она кораллового цвета либо та, либо другая с молочной не помню чем! Вообщим свяжу оба образца покажу.

Схема А - нижние ажуры в белых полосочках - количество рядов глади я не считала, потому как каждый сам может отрегулировать сколько надо по ширине.
Схема Б - широкие синие полоски целиком как их видно с лица.
Схема В - волны. 2 раза полные раппорты по 10 рядов, а 3-ий раппорт 8 рядов.

Лиля , спасибо тебе за схемки , я думаю джемпер быстро свяжется , почти все лиц гладь , а вот сколько на него надо ниточек ? Я заказала 200гр белых и 200 черных , теперь думаю, что белых надо больше .

Кошелева

Я пока тоже образцы повяжу из того что есть , а какой толщины у тебя ниточка ?

Чем мне нравится бобинная пряжа, что можно "поиграть" с толщиной. В оригинале пряжа довольно тоненькая, я насчитала 180 петель на полочке. Надо "выходить" на плотность 4 петли.

Lenysik22 , будем ждать образцы . Лена , я тоже люблю вязать из бобинной , но так надоело мотать , поэтому заказала хлопок в бобинках толстый 350м

Девочки! Ну что же вы делаете?! У меня марафон, а тут такая красота! И как всегда, вязать не с чего! Как думаете, Rose от Vita 150м/50гр подойдет? И сколько надо? Грамм 400 белых и 200 темных хватит?

на фотохостинг → вообщим так, но у меня в схеме В в 4 ряду между двумя накидами получилось 3 петли а на схеме 2 поэтому мой образец получился на ряд больше

A_Helena , мне кажется белых 300гр хватит , а цветных 200 .Lenysik22 , очень красиво получается , вот теперь мне бы скорей мои ниточки пришли бы .

девочки, я тоже попозже с вами!
возникла идея сочетания гладкой пряжи (темно-голубая) и слегка-меланжевой (пастельной)
как думаете, будет смотреться?

Авторы
Теги
Упоминания