Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет!
Три недели вязала новый джемпер для дочки младшей

Модель #богемский_лапшери от Маргариты Тереховой
Пряжа Aura SHINY DAY Состав: 38% Мериносовая шерсть 19 микрон, 44% Бамбук, 18% Метанит
Метраж пряжи в 50 г: 150 м. Спицы 4 основное полотно и 3,25 планки и горловина
Вязала по первому размеру в описании, получился на размер 46 по фигуре, а так это размер S с небольшой СО.
Пряжа очень мягкая, не колется, вяжется ловко, очень приятно серчает люрекс, не навязчиво.
Тепленькая. Рукава надо было вязать тоже 3,25, на локтях после одного дня носки вытянулись, да это ещё и резинка 2*2 безусловно даёт.,. Цвет пряжи капучино, Камера затемнила….вживую очень благородный оттенок
Модель с удлинённой спинкой , до пройм вяжется по кругу. Швы только плечевые.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Pampulya, Мар 04, 2022

Pampulya,
Таня, спасибо! Я так тоже не часто делаю) Но тут без вариантов, надо было красиво горловину закрыть и без резинки. Я потом оригинал покажу.

Модель из Фильдар 383. 07*09 в поиске, на Парижанке. На модели из журнала, конечно, лучше смотрится, но я крупнее и сильно складки не стала закладывать. И бейка мне оригинальная не понравилась как торчит. Поэтому сделала таким образом. Расход 130гр. Спицы 3 и 3.5. Горловина на 2.5. Пряжа длинной 350м в 50гр, вместе с допнитью вязала. Китайская норка, не синяя этикетка. Не стирала пух лезет не критично, надеюсь еще распушится, потому, что заявлена как длинноворсная.

PolinaM, Мар 05, 2022

PolinaM, Света, там и на рукавах складки? Оригинальная модель.

Рашуля, Мар 05, 2022

Рашуля,
Спасибо! Да, Света и на рукавах. В оригинале и пряжа толще. Смотрится интереснее, но на моем 48 сверху я не знаю как будет из более толстой пряжи выглядеть такая модель.

PolinaM, Мар 05, 2022

PolinaM,

Света, стильно выглядишь!!!!
Отличную модель связала, цвет очень нежный! Молодец)))

Девочки, с праздником! С меня торт "Полено". Пусть все будет мирно и сладко!

Всем добрый вечер!
Весенняя обновочка, двойная шапочка. Размер 60/62
Основа lamana Como, сверху lamana piura+premia + пайетки Lang
Вязала на 124 петлях, нижняя часть 110 рядов
Верхняя часть 88 рядов
Пайетки колятся))) вязались тяжело. Но выглядят достойно. Большая часть ушла на изнанку …

Планирую к шапочке косынку в тон связать… пока некогда))) работы как и у всех много.

Хулиган наш маленький привет Вам передаёт)))

Елена Трегубова,
Лена, очень симпатично и аккуратно! Нарядно!
Хулиганчик у вас прикольный! Игривый кот.

У нас снег сегодня пошел и два дня такой холод... И прогноз, что потеплеет только в апреле. Тоже будем шапки доставать.

PolinaM, Мар 03, 2022
PolinaM

Кто знает, где пока не сильно подорожала пряжа, дайте ссылку в личку пожалуйста. Куплю пару-тройку цветов.

Света ,на Авито можно купить разную пряжу за недорого.Я покупала с авито-доставкой.Это очень удобно:ты оплачиваешь товар,получаешь через боксберри,проверяешь 15 минут.Если все соответствует-подтверждаешь получение.Только тогда продавцу отправят деньги со счета Авито.Если отказ-деньги вернут на карту.Нужно ,конечно,потратить время на поиски.Я купила разную пряжу Lana Grossa по цене в 3-4 раза дешевле.Японские журналы по вязанию 4 штуки за 1200 за все.Некоторым больше не хочется вязать,кому-то остается по наследству и избавляются по символическим ценам.

Всем привет! Весна все-таки придет, не смотря на то, что снег у нас выпал, сыро и ветрено. Прикупила сегодня пару футболок, колготы и в тканевый зашла. Цены пока старые, купила пару цветных и белый отрез ткани. Не знаю, когда из этого, что сошью, но пусть будет. 😃

Девочки всем привет!
Всех поздравляю с ТОРЖЕСТВОМ ПРАВОСЛАВИЯ!
Свете и Лене мои восхищения. Да девочки тёплые вещи ещё поносим...
Вот закончила свитерок из Лениной пряжи

Спицы были 3 и 3.5
Изначально вязала с запасом но в связи с тем что пряжа представлена шнуром... Получился почти что стрейч😊. Ничего мне удобно. Покалывает.
Лена спасибо за пряжу.
Сейчас Вяжу плед. Вернее довязываю все оставшиеся от сезона остатки шерсти в старый плед 10 петель.

Pampulya, Мар 13, 2022

Pampulya,
Спаси, Господи, Танюша!

Классный свитерок! Простой, но нарядный! Какая у тебя изнаночная гладь ровненькая! У меня вечно рядность есть.

Два небольших отреза. Свишот и брюки из трикотажа

PolinaM, Мар 13, 2022

PolinaM, спасибо. На счёт рядности я думаю это связано с кромочными петлями. Я сейчас постоянно провязываю первую петлю. Рядность пропадает. По моему так.
И да... Молодец быстро состряпала наряд. 👍

Всем большой привет!

Довязала комплект))) в пыльно розовом оттенке
Джемпер, косынка и шапочка.
Джемпер_мокка, по описанию Евгении тепловой. Вязала по большому размеру на ог 130 , хороший оверсайз, спицы 4, пряжа Ламана комо, 22 моточка (550г)
Косынка спицы 4,5 пряжа Ламана пиура одна нить (чуть больше 30г) и Ламана милано 1 нить (70г).
Шапка размер 60/62, нижняя часть Ламана комо, верхняя часть Ламана премия 1 нить, Ламана пиура 1 нить и пайетки Ланг 1 нить, спицы 3,75.

По джемперу уже писала, пряжа очень мнётся и отпарить не удаётся))) но к телу просто волшебство))))

Авторы
Теги
Упоминания