Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем большой осенний привет!

За окном хмурая осень)))
Мы стараемся не унывать, как бы тяжело не было…

Довязала Бактус/косынку. Очень порадовала форма , не совсем треугольник (нет большой сборки под горлом за счёт частичного вязания). Ламана молодцы)))
Размер косынки- маленькая сторона 120см, большой размах 210см

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Pampulya, Сен 18, 2021

Pampulya,
Танюша, здесь много головных уборов. Лена наша беретов много перевязала. Я буду шапки вязать, может на неделе займусь, но такие, как молодежь носит. 😊 Поищу, что Польке понравится.

Pampulya, Сен 18, 2021

Pampulya,
1р- лиц.п
2р.- изн.п
3р.- 1изн, 3 лиц.
4р.-изн.п.
5р.- лиц.п.
6р.- изн.п.
7р.- 2 лиц., 1 изн., * 3лиц., 1 изн
8р.- изн.п.

Всем привет!
Почти связала спинку, уже проймы связала, и понимаю, что мне не хватает пряжи. Вот как так? На спинку ушло 4 мотка. Всего 10. Явно, не хватит. Ради интереса взвесила белый джемпер - 495г. Узор, пряжа, спицы, все одинаковое. Докупить пряжу негде. Нашла в одном магазине остатки, синего цвета нет, купила 2 моточка чёрного. Даже этикетка другая, давно, видно, у них лежат. Решила резинки сделать черным цветом. Короче, надо распускать 😃 .

Рашуля, Сен 22, 2021

Рашуля,
Света, обидно, даже не то, что распускать, что не докупить и другой цвет придется делать. Но я думаю, хорошо будет смотреться. Настоящие вязальщицы трудностей не бояться. 😃

PolinaM, Сен 22, 2021

PolinaM, Света, я думаю, неплохо должно получиться. Ничего страшного. 2 однотонных джемпера у него есть, пусть будет теперь комбинированный. Главное, Арсен не против. У меня оставался моток белого цвета, но я посчитала, что на осень в морском стиле как-то не очень. Слишком контрастно. Да ещё на его фигуру, будет как боцман 😃

Фотки вчера не смогла загрузить.

Рашуля, Сен 23, 2021

Рашуля,
Да, хорошо вместе мотки смотрятся.
Свет, вот правда, у меня муж много передвигается, аэродром далеко, но тоже живот как у боцмана карикатурного. 😃
Я носки Леньке вяжу. Хочу вязать что-нибудь зимнее большое, у нас холодно стало, но теперь не могу параллельно вязать несколько вещей, даже с записями путаюсь... старею. 😊 или мозги не тем забиты. Сабринку октябрьскую заказала, вроде в анонсе на wb симпатичные модельки.

PolinaM, Сен 23, 2021

PolinaM, я тоже не могу, я однопроцессница. Максимум, могу носки в дорогу взять.

Рашуля, Сен 23, 2021

Рашуля, может, не стоит распускать? Разрезать нитку, отплести старую резинку и связать новую (либо сверху вниз, либо пришить потом трикотажным швом)...

yardly, Сен 23, 2021

yardly, я только видела такое, сама никогда не делала. Боюсь.

Рашуля, Сен 24, 2021

Рашуля, ну, всë непривычное обычно страшно. Но ведь и всë привычное когда-то делалось в первый раз.
А что вызывает опасения - отплести или потом пришить? С первым, в принципе, сложно напортачить, а со вторым можно сначала потренироваться на небольшом образце...
И самое главное - максимум, что Вам грозит в случае неудачи - роспуск всего связанного (то,что вы и так сейчас собираетесь сделать). Ну, и один лишний разрез нити (один лишний узелок). Ничего катастрофичного...

Привет! Вязала всю неделю Леньке носочки. 52гр. Пряжа Опал. Лена, спасибо, из твоих подарочков запас!

Свет носочки красивые получились!
Я с носками всегда опаздываю(( надо очень заранее начинать с ними.
Я уже прикупила описание шали орхидейной. Очень мне нравилась, но бесплатной не нашла, а схемы подбирать нет времени. Так что.... Наточила новенькие спицы🙏 и жду когда на старт.

Pampulya, Сен 26, 2021

Pampulya,
Спасибо, Таня, пряжа красивая. Я носки, не соврать, года 4 не вязала. 😃

PolinaM, Сен 26, 2021

PolinaM,

Света, молодец! Классные носочки, и молодец, что связала!
Я себе берет закончила, сфотографирую на улице, у нас уже темно днем...

Авторы
Теги
Упоминания