Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Обновка из твид Minotauro, 100гр/400м. Для стабилизации добавила 1 нить "Лидии" 100гр/781м. Спицы 4-ка, вязала свободно. Общий вес 450гр. Постирала режиме шерсть в холодной воде. Твид распушился немного. Судя по образцу, еще не совсем "раскрылся". Мне не очень понравилось полотно. Оно мягкое, но какое-то ватное, но это мои личные предпочтения.

Все картинки темы

Привет! Лен, мне тоже нравится и цвет, и фасон. Полотно какое красивое на фото!

Всем привет!

Вчера с Любушкой покупали краски/кисти/холсты, и я прикурила моточек хлопка на образец.

Disco Alpina 150/50г, спицы 3,75
В пряже есть тончайшая нить полиамида, за счёт которой нить мерцает, как снежинка на белом покрывале зимой... очень деликатно, фото не передаёт.... нить не колется, хлопок плотненький, после вто колом не стоит.
До и после вто 23п*32р , т.е. не изменился...
Для весенних и прохладных летних вечеров ниточка хороша будет..

Елена Трегубова,
Привет!
Лена, очень симпатичное полотно! Крапинки полиамида видно, деликатно очень!

Я вяжу и распускаю. 😈 Т.к. дети ничего не хотят из вязаного, буду вязать себе по-тихоньку.
И хочется какой-нибудь новой пряжи купить. Но надо пока полку освободить хоть немного. 😊

Елена Трегубова,
Лена, замечательный свитерок. По поводу шапки, сложно сказать, как ты сама себя в ней ощущаешь? Если не комфортно, то лучше другой цвет.
PolinaM
Света, симпатичное платье, очень хорошо тебе.
Хорошенькая кофточка получилась, тебе хорошо голубой.
Pampulya
Красивая шаль!

Привет! Всем хороших выходных!
У меня по многолетней традиции с утра блинчики. Сейчас кофе допью, будем порядок наводить. Устали за эту неделю. Были непривычные для Кубани морозы. Я такого с 2014 точно не помню. Снова небольшая тряска на работе. Но, жизнь - есть жизнь, надо дальше двигаться.
Увидела симпатичный пуловер, мне такое не кому пока связать. Может кому-то пригодится.

Обновка из твид Minotauro, 100гр/400м. Для стабилизации добавила 1 нить "Лидии" 100гр/781м. Спицы 4-ка, вязала свободно. Общий вес 450гр. Постирала режиме шерсть в холодной воде. Твид распушился немного. Судя по образцу, еще не совсем "раскрылся". Мне не очень понравилось полотно. Оно мягкое, но какое-то ватное, но это мои личные предпочтения.

PolinaM, Янв 23, 2021

PolinaM, Света, Полине просто замечательно такие оверсайзы 💟 Отличная обновка. А твиды они в-основном такие "ватные", или любишь такое или нет. Я все твиды очень люблю. Если у теюя еще какие-то есть, попробуй связать что-то с мохером тонким - полотно тогда получается чуть более упругое 😃

fire82, Янв 23, 2021

fire82,
Алена, спасибо большое! У меня есть еще 2 цвета, но вроде и другие производители и метраж. Для меня еще большая сложность модель подобрать из твида, чтобы мне нравился итоговый результат. У меня какой-то творческой жилки что ли не хватает. 😃 Этот твид лет 5 точно лежал.

PolinaM, Янв 23, 2021

PolinaM, Света, умничка такая, порадовала дочку! Хорошо оверсайз на худеньких, стройных девочках. Мои тоже любят посвободнее. Поэтому, когда начинают говорить: да что там на них вязать, размер-то небольшой, говорю: а вяжу как на 48-50 😈 . Я из твида еще не взяла, лежит небольшая бобинка. В магазине рекомендовали меринос в качестве подмота.

PolinaM, Янв 23, 2021

PolinaM, Свет интересная моделька! Свободный но рукава необычной формы придают женственность мне так кажется.
Как быстро ты обновки вставляешь)) хорошая продуктивность пошла 😃
Я в юности тоже имела свитера размера этак 54, при этом мой размер был42. Недавно нашла один такой и думаю вот как я это носила 😎 👀

Девчонки, спасибо!
Свет, сам по себе я бы этот твид не стала вязать, легко рвется. И совсем ватное полотно будет.
Таня, правда и мода такая. И я себе тоже с гораздо большей свободой облегания вяжу и покупаю одежду. Не хочется лишние складки на фигуре подчеркивать. 😃

PolinaM, Янв 23, 2021

PolinaM,

Света, чудесная обновка и образ у Полины!
Стрижка, цвет волос.... растут детки-конфетки...

У меня с твидом не особенно хорошо все складывается, или я его просто не умею "готовить"....
Душа не лежит к нему пока, хотя в запасах есть на пару вещей...

Елена Трегубова,
Лен, спасибо! Полина сама покрасила волосы, как на душу легло ей. Правда, разрешение спросила. Ну я разрешила, главное, чтобы не экстремально фиолетовый или зеленый. Она сказала, что будет в меру, иначе в школу не пустят. 😂

Авторы
Теги
Упоминания