Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пряжа Алиса, Троицкой фабрики. 100гр-300м. Состав шерсть+вискоза. Мне очень понравился. Получается тонкое аккуратное полотно. Правда для этого узора надо пряжу, которая хорошо форму в полотне держит.
Спицы 2,75. Расход 410гр. Модель из Дропс. Собиралась юбку к нему сшить. Но так и нет времени.

Все картинки темы

Pampulya, Окт 22, 2019

Pampulya, Таня, а я и не знала про такую пряжу - Марго. Какой расход на шапку?

Рашуля, Окт 23, 2019

Рашуля,

Свет это от Альпина пряжа. Расход 2 нужно на мою черную шапку. Даже неполных 2 если отворот пошире то наверное и третий понадобится.

Pampulya, Окт 23, 2019

Pampulya, ага, уже посмотрела в Леонардо. Не бюджетный вариант.

Рашуля, Окт 23, 2019

Рашуля, точно! Только для шапок у меня

Pampulya, Окт 23, 2019

Pampulya,
У меня такого цвета - пальто, слишком большого размера связала.
Буду перевязывать.

Привет!
Пока путешествовали вязала себе платье. вчера наметала и померила - короче я в нем на колбаску перетянутую похожа, и свобода облегания не помогла... 😂 Распустила.

Всем привет!

Связала новую шапочку Любаше, описание Лены Родиной #shining_hat

Вязала вкруговую, спицы 4,5 , на макушке использовала новинку от Адди, спицы trio long, они гораздо удобнее стали, чем просто addi trio...длина хороша! И один конец спицы острый, второй более тупой.

И покажу помощника в вязании...
Пушок, полтора месяца от роду, у нас живет две недели, взяли с улицы..
Привыкаем: он к нам, мы к нему...

PolinaM, Окт 26, 2019

PolinaM, Света, трикотаж - вещь коварная. Все недостатки выделяет. Жаль, конечно, такой объем работы проделан, столько времени потрачено. Но это лучше, чем вещь будет лежать. А так , пряжа всегда пригодится.
Лена, это не кот, а целый тигр 😃 . Вырастет, будет помогать мамочке вязать да нитки мотать. Девчонки, наверное, рады!

Привет!
Лен - красивая шапка! Нарядная и стильная!
Пушок - очаровательный. Судя потому, как он на диване развалился, уже себя чувствует хозяином. 😃

Я платье сегодня из замши на трикотаже прямое сшила. Оно не полнит. 😂 Вчера набрала несколько отрезов ткани в магазине, хомякоз неизлечим. И еще парочка тканей там понравилась.

Света, я думаю надо из более тонкой пряжи вязать и спицы 2,5-3. Тогда нормально будет. А Альпака твид Ализе полнит. Может карди какой из нее потом свяжу.

PolinaM, Окт 27, 2019

PolinaM, Свет, вот тонкий трикотаж как раз и выделяет все, что не надо. Не только прелести, но и белье, и резинку от колготок. Как вариант, вязать посвободнее модель, типа кокон.

Привет! Лен - хороший жакет, а ты получается петли не делала сразу? Классический силуэт получился!

PolinaM, Окт 28, 2019

PolinaM,
Я засмотрелась на один жакет в инстаграмме. Там предлагалось носить без застежки. Я смотрю сейчас популярны подобные вещи без застежки. Или пришивают кнопки. Мы пока не стали. Кто то с поясом носит. Лера сказала будет так носить.
Я еще на Камчатке вязала Лере серый жакет, там только с узором был. И то же не делала застежки. Все думала, что придумать, пока думала, доча его сносила. Не смотря на отсутсвие застежки, одевала с нарядными платьями на школьные вечера и так носила.Нашла фото жакетика
https://radikal.ru/lfp/s45.radikal.ru/i109/1312/d6/af51ea8e6eee.jpg/htm

Девочки, чуть позже рассмотрю все работы.
Леночка Трегубова, замечательный котейка, с пополнением вас 😂 Только вискасом не кормите. Он для кошачьего здоровья плох очень.

| Сетка в вязании и в жизни PolinaM, Окт 05, 2019

PolinaM, Так приятно
когда среди такой красоты (у нас на сайте) и тебя вдруг заметят
Это стимул вдохновляться и вязать

вязать и вязать

Вот сетка---трудно справиться с ней
не держит форму и косит
но какая красивая(если справишься с ней ) и в ней комфортно

Авторы
Теги
Упоминания