Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вот оно пришло, долгожданное лето! Продолжаем заниматься любимым рукоделием! А пока, давайте вспомним, что мы "натворили" за апрель и май. В теме есть информация о пряже, из которых связаны представлены показанные модели. И подсчитана экономия, от замены оригинальной пряжи из импортных журналов.
Открывает дефиле наш идейный вдохновитель Елена Трегубова. Модели для дочки и мужа.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

PolinaM, Май 21, 2019

Девочки всем привет!! С наступающими каникулами детишек!!! хорошего всем летнего настроения и летних приключений!!!
Света платье для Поли хорошее летнее Маргарита сказала бы для принцесс!! И какой классный улов пряжи понравилась расцветка джинс))
Лен за помидорки тоже обидно(( чем не хороши? не понятно... Люба молодец.. и рукодельничает она .. не бросает занятие это хорошо будет мастерица что надо!
У меня засада с осинкой... с телефона заблокировался мой профиль писать не могу и фотки вставить естественно тоже((( фотик дети сломали((( телефон к компу не присоединяется почему то глюк наверное((( так что вязалки зависли в облаке 🙄 ну да ладно потом все скопом покажу

Все нормальные люди летнее шьют-вяжут, а у меня носки в 30 градусную жару😃.

Рашуля, Май 30, 2019

Рашуля, не все, я вяжу шапки и шали из дундаги 🙃
Смипатичные носки 😃

PolinaM, Май 24, 2019

PolinaM, добрый день,а Вы из орхидеи Троицкой вязали уже образец,и что планируете вязать,мне тоже хочется что то из хлопка летнее связать,листаю Сабрину,ищу модельку подходящую.Я вообще Троицкую пряжу больше всего люблю,на лето связала кофточку ажурную из Сабрины,из Пряжи Ромашка Троицкой,цвет орхидея,пряжа понравилась.http://www.troitskwool.com/yarn-for-hand-knitting/romashka/ ,там состав 50% хлопок 50% вискоза.

Добрый день!
Света - клевые носки получились! Расскажешь потом как пряжа в эксплуатации, пожалуйста.

Ирина - я пока не добралась повязать образцы. Обычно покупаю пряжу, а потом из запасов под модель подбираю, редко, если сразу под что-то определенное.
А Лена Трегубова, молодец, обязательно образцы вяжет из новой пряжи.
https://club.osinka.ru/topic-163281?p=21230164#21230164 тут она своими первыми впечатлениями поделилась.

Привет! Закончила вышивку. Букет гортензий от РТО. Рамочку куплю, оформлю.

Здравствуйте, девчонки, как же давно не писала. Периодически стараюсь-захожу, смотрю, листики ставлю, любуюсь вашими работами, а вот написать не получалось. Я сейчас с головой ушла в огород, и поэтому зеленые помидорки Любаши мне особенно в душу запали. Я тоже рассадой с февраля занимаюсь, и у меня все только на стадии цветения. Интересно, какую оценку поставили бы мне? 2... с плюсом.?
Счастлива, что наконец каникулы, лето... 😃 Всех вас поздравляю с этим, а также вас и ваших деток с сегодняшним праздником! Здоровья вам! И беззаботного детства...
Света, платье дочке само очарование! Мечта всех девчонок! Ты молодец! 🙉 🙉
Милые мастерицы, работы у всех классные и достойные высшей похвалы, но мне так неудобно писать с телефона.... Поэтому прошу прощения.
Я сегодня с хвостиком. Мишка Тедди. Микс крючка и спиц, буйная смесь различных описаний из разных источников. Вязала месяца два, правда, с перерывами. Пряжа Пехорка хлопок 100 проц. и на одежду акрил Бисерная Пехорка. Крючок 1.6, спицы 2. На одежду спицы 2.5. Идет на подарок племяннику.

Светочка, вот это букет! Яркий, пышный, так и хочется взять его в руки, вдохнуть аромат! Умница! И так быстро! 😘

Таня, спасибо! Да, каникулы, можно выдохнуть. Люда у Лены ещё экзамены сдаёт. Надо за неё поволноваться.
Мишка у тебя крутой получился! Эксклюзив, так аккуратно связала, отличная работа! Удачи тебе с садово-огородными работами!
У нас такая жара... Уже клубника отходит. Черешня поспела.

PolinaM, Июн 01, 2019

PolinaM, Очень приятная картинка.Молодчина.Завидую молча.Крестиком вышивать не умею. 😳 На подарок,или себе,любимой?
Танечка НМишка очаровательный.На чем-то интересненьком сидит.....

Ирина спасибо! Мне кажется крестиком очень легко вышивать. Тем более я наборы покупаю. Все себе, увлекает это занятие, особенно когда картинка прорисовываться начинает - хочется быстрее закончить, чтобы видеть результат 😊 😃

PolinaM, Июн 01, 2019

PolinaM, Я пробовала, и не раз.Почему-то сбиваюсь по клеткам.

Я эту картинку нитками квадратики прошила, предыдущие линовала карандашом. Сейчас купила маркер водорастворимый, попробовала - вообще пятен не остается, буду им пользоваться. Пороть иногда приходится... 😂 Как нашью неправильно.
Но мне надо вышивальную фею в отпуск отправить, а то начала много вязаного, и ткань лежит. Хотя сейчас такая жарища - вязать тяжело. Но надо к осени по-тихоньку готовится.

КартузскаЯ,
Просто нужно расчерчивать полотно ниточками в длину и ширину. И вышивать частями по этим квадратикам. Мне, как то девчата с осинки подсказали. По 10 маленьких клеточек в длину и ширину.

Всем привет!
Света, носки чудесные!!! Молодец, что вяжешь!!!
Мне не под силу... варежки, носки, перчатки...

Таня , какой милаха получился!!! Сразу чувствуешь себя ребёнком... замечательная игрушка!!!

Света, какие стежки аккуратненькие! Вышивка очень милая! Молодец!

Я тоже май закончила рукоделкой, свитер довязала.

Года три не вязала мужских моделей..
Мужчинам сложно угодить... то цвет не нравится, то фасон, то узор... в этот раз даже не спрашивала, взяла и связала.

К нашему дефиле успела...

Оригинал модели связан:
1. Denim Revive 395 р за моточек
2. Расход пряжи на размер 58/60 - 19 моточков (950г)
3. Стоимость оригинальной пряжи 7505р

Моя модель связана из:
1. Пряжа illaria caldo , смесовка хлопок/меринос, 50/50, в 50г 115м
2. Расход Пряжи на размер 58/60 -15 моточков (750г)
3. Стоимость пряжи на свитер 4930р

По цене , конечно, можно было выбрать и другую пряжу, но хотелось извязать запасы...

Спицы 3,75 основное полотно
Резника на спицах 3,0
Полотно волшебное ! Но тяжелое! Размер о себе даёт знать!
По пряже: слабо скрученная, пред вязанием обязательно перемотать ! Иначе будет путаться.

На замену оригинальной пряжи можно взять новинку от yarn art , Пряжа eco cotton, она очень похожа на оригинальную, и тогда цена вопроса будет 900р на свитер!
Да и вообще любую смесовку в виде хлопок/акрил и легче будет полотно!
А если ещё и плетение шнурочек.. вообще удачно!

И конечно, для больших размеров, особенно из толстенькой пряжи, нужно стараться вязать модели без швов....

Дизайнер модели Martin Storey
Модель Dover

Авторы
Теги
Упоминания