Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

PolinaM, Май 07, 2019

PolinaM, Света,у нас сегодня было +32.Ну вот куда вязаное (хоть даже из хлопка )носить?.Я с этими нескончаемыми праздниками ни туда,ни сюда.Постоянное хождение в гости или к нам гости.Проблеснули рабочие дни- и опять гости.Ничего не могу начать.

Да, Ирин, у нас тоже +32, я сегодня по территории работы иду - везде асфальт, ощущение, что плавится...
Ленька так был рад, что в шортах можно ходить и сандалиях. 😊 А я вышивала немного, там 32 цвета, и я вечером оттенки не вижу уже, могу только днем вышивать. А сейчас сижу хоть доделать надо, что навязала, но все хлопок.

С праздником! Днем победы! Всем мирного неба и душевного тепла!

Девочки с Днем Победы!!!!! Мирного неба всем!!!
Света твои пледы это восторг!!!! ... и недоумение КОГДА!!!! 👍
Света Лена как хорошо когда умеешь шить! юбки классные! Молодцы! И я хочу! И мне юбку! .... вот только ... КАК!?
Лен мне тоже понравилась мужская модель 4 🌸

| Пряжа Casual Adelia

Всем привет! Девочки, скинула в лс .. проверяйте.

Тестовый моточек... пряжа Аделия Casual, китай....
130м/50г, спицы 4,5 до вто 20п*30р, зимний хлопок. Ниточка легкий меланж, в моточке мягкая, с лёгким ареолом пуха, вяжется хорошо, в глади немного косит! Ажур исправил ситуацию. В целом, для данной ценовой категории пряжа интересная. Для тех, кому в мериносе зимой и осенью жарко отлично подойдёт. Форму держит очень хорошо, если плотно вязать для жакетов отлично пойдёт!! Цвета в этой пряже все спокойные, мягкие, меланжевые ..

https://youtu.be/EM6rT2fmxtE

Лена - спасибо! Я как раз являюсь любителем подобных ниток. Мне в мериносе зимой чаще жарко. Ну у нас вообще, когда ветра нет - зимой вполне хлопок под куртку носить можно.

Привет!
Утром Польку встретили. Приехала из Волгограда. Был вокальный конкурс, их вокальная группа первое место привезла в своей возрастной категории.
А еще привезла мне привет! На вокзале встретила нашу Осиночку, у которой дочь тоже участвовала в конкурсе. И Осиночка Полю узнала. Поля привет довезла. Спасибо очень приятно! 😘 💟

| Новинки книжечки Rowan Ocean blue и Cotton Cashmere

Всем привет!

Понравились модельки из книжечек рован, кому чего в лс

Первая Rowan cotton cashmere , оригинальная пряжа 125м/50г, 85% хлопок, 15% кашемир.

В стоке можно найти уйму замен оригинальной пряже, по цене в среднем 2300р за кг, в то время как оригинальная идёт 12000р за кг, т е в 6 раз дороже!

И вторая книжечка из пряжи Rowan Denim revive 95% хлопок 5 % др волокна, в 50г 100м. Пряжа из серии переработанная... своеобразная, на любителя. Как замену можно брать хлопок с небольшими добавками полиамида..А еще очень неплохо пойдет замена на пряжу хлопок/лен или лен/полиамид.... там где есть и шершавость и небольшие остинки....Еще неплохо подойдет смесовка хлопок/акрил (Коттон голд, джинс, Вера, ЛанаКоттон....)

Обновка для Полины. У меня редко бывает, что купленная пряжа используется сразу. Этот тот редкий случай. 😃 Дива плюс Ализе - 460гр. Спицы 4. Модель отчасти прототип из Сабрина 3/2019. Взяла оттуда узор, пересчитала по своему и карманы не стала вывязывать.

Вязала карди в отпуске в марте по дороге в Крым и обратно. Только довязала. А вообще меня вышивка захватывает. Не хотела браться за нее, потому, что предполагала, что все остальное остановится. Так и получается. 😃

PolinaM,
Света классный кардик! нужный в любую погоду! Цвет хороший! Молодец!

Я вчера начала мужской пул, пряжа смесовка, хлопок/акрил, свяжу в подарок...
Пряжа из запасов...

Лен, спасибо! Начало пула замечательное! Пряжа так ровненько в косы ложится. Сложную работу начала!

PolinaM, Май 12, 2019

PolinaM, Света, кардиган классный! Я тоже редко вяжу по описанию от и до, постоянно что-то меняю и корректирую. А что ты такое захватывающее сейчас вышиваешь?
Лена, как красиво все-таки смотрятся узоры на светлой пряже. Ты с рукава начала? Молодец, хороший подарок кому-то достанется!

Спасибо Свет, картинку с цветочками вышиваю. Вышивка вообще оказалось увлекательным занятием. Просто тканей накупила, надо летнего нашить, а я вышиваю. 😃

Авторы
Теги
Упоминания