Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Всем привет!!!

Света, классные модельки для девчонок у тебя получились!!! Молодец! Дочки - Невесты уже!!!!
Ох, как быстро время летит!
Скоро замуж выскочат, а вроде только недавно , ещё маленькими были...

Покажу тестовый образец, для пробы :

Спицы 4,5 , в две нити, пряжа калатея от Троицкой фабрики.
Цвет джинса. 60 хлопок 40 полиакрил, в 50г -185м.

Моточек плотный, Маленький, жестко намотан. Вяжется хорошо, не рекомендую перематывать, так как нить после перемотки скручивается...

В лицевой глади косит! В структурных узорах отлично выглядит.

До вто 19п*27р квадрат 10*10см
После вто образец подсел в высоту: 20п*30р
Вода была окрашена незначительно в процессе вто, что в принципе характерно для синих, красных, чёрных цветов.

Как вывод: неплохая смесовка для джемперов , свитеров, жакетов.

Девочки - спасибо за поздравления! Спасибо, что приносите свои работы в тему!

Света - девчонки - это твоя лучшая работа! Пусть выздоравливает Вика! Свекровь с днем рождения! Карди мне оба нравятся: и в обоих цветах классно смотрятся, очень аккуратно связано! Планочки такие ровные!

Лен - спасибо за образец, очень информативно!

PolinaM,

Второй тестовый образец, пряжа Nori alpina , цвет джинса, 56% акрил, 44% хлопок 50 г 100 м

Я взяла спицы 5, хотя можно было и больше, чтобы пластичнее получить полотно. Вяжется легко, не косит, приятная шелковистая ниточка с небольшим блеском.
Ниточка плоский шнур.
До вто 18п*26р, после вто, размер такой же. Вода немного была окрашена.
Ниточка понравилась, единственное расход будет на изделие большим, метраж то 100м в 50г, и есть вероятность за счёт собственного веса сползание полотна вниз. Поэтому с узорами осторожнее, особенно с ажурами.

Рашуля, Мар 08, 2019

Рашуля,
Света, замечательные жакеты, оба хорошо смотрятся и Вике идут. Здоровья ей. Свекрови здоровья и долгих лет.

Ласковое солнышко, спасибо! Вике только розовый, хаки - это Аиде☺. Хотя, они почти вещи на двоих носят.
Пожалуй, остановлюсь пока на этом. Скоро уже тепло. Повяжу пока плед и покрывало.
Елена Трегубова, Лена, молодец, что показываешь новинки пряжи и отзывы о ней. Мне очень понравился цвет на первом образце.
Света, ну, до твоих идеальных планок мне далеко! Пусть доча выздоравливает и больше не
болеет.Ждем твои новинки, так люблю разглядывать пряжу!

Здравствуйте, девочки! Всех еще раз с праздником весны! 🌸 🌸 🌸 Всем здоровья!
Света, спасибо за такое душевное дефиле! Как красиво ты смогла преподнести! 😘

Девочки, доброе утро! 🌸
Рашуля, Света, кардиганы у тебя, красивые, стильные и очень дочкам идут! Очаровательно все вместе! 👍
Елена Трегубова, Лена, спасибо за информацию по новой пряже, и образцы. 💟

Я наконец-то купила себе пряжу дундага, выбрала 5 пасм, на одной не смогла остановится 😈
И начала вязать небольшой бактус из нее. Не могу пока понять нравится мне или нет, но вот что получается.

Привет!
Маша - я бы тоже не смогла остановиться - секционку вообще сложно удержаться, чтобы не купить. Но я потом не знаю, что с ней делать.
Очень красивые расцветки пасм ты выбрала!

Mariya_Marysa, Мар 11, 2019

Mariya_Marysa, какие расцветки жизнерадостные! Мне такая пряжа, как и пряжа ручного окрашивания, нравится исключительно в пасмах. Любовалась бы и любовалась.

Привет!
Я тоже пряжу забрала.

Вся турецкая. Ланакоттон Ализе - понравилась - довольно объемные моточки, хотя метраж 160м/50гр, пахнет шерстью немного, в составе есть хлопок, но нитка на шерстяную больше похожа. Дива плюс - точный аналог предыдущих артикулов - только толще. Calico Nako Simli с люрексом. И он оказался с зеленоватым оттенком. Но все равно моточки красивые. Пока планов толком нет, покажу потом в готовом виде, что получится, надеюсь не будет 10 лет лежать. 😂

PolinaM, Мар 11, 2019

PolinaM,

Всем привет! Какие весенние оттенки пошли, девочки...

Света, ланакоттон сухая? Не колется? На что похожа?

Калико нако симли, люрекс внутри, или оплетает основную нить?

Лен, не колется Лана коттон, я бы не сказала, что сухая, скручена хорошо, но не туго, мне кажется на все узоры нормально будет. Я попробую на неделе связать резинки, косы. Calico нитка люрекса оплетает, не спрятана.

PolinaM, Мар 11, 2019

PolinaM, Под перевод запаслась? 😏

Ирина, в том числе и под переводы. Спасибо Вам большое! У меня ещё беленький хлопок есть. Я все про полосатый пуловер с крючковой каймой думаю. Хочется прям в таком цвете чёрном с экрю.

Девчата, как весной повеяло, все сразу начали пряжицу прикупать. Я то же не устояла. Заказала себе газал пудровый на следующую юбочку. Как придет, покажу. Хочется нежности, воздушности и вообще пархать, как бабочка, хоть и крупнокалиберная. Весна мое любимое время года. Все просыпается, оживает, цветет и пахнет.

Авторы
Теги
Упоминания