Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

PolinaM,

Света! Жакет для Полинки хорош! Взрослая уже девушка! Мне кажется ей все идёт по цвету!

Мы вторые сутки на карантине, в воскресенье и субботу работали в школе, собирали наборы на питание для детей льготников. Сейчас сидим . Москву уже до 12 апреля посадили на карантин. Мы пока до 6, а там видно будет. Главное, чтобы все были здоровы!
Света, про журнал не забыла. Постараюсь завтра скинуть.

Связала себе яркий коралловый комплект берет и бактус. Ангора на берете 3 моточка по 25г в 2 нити, бактус (описание #палантинсерпантин) 4 моточка в две нити спицы 4 для основы и 4,5 для рюша. Ждём тепла и выхода с карантина...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лен спасибо! Ой, мне тоже примерно в этом возрасте прокалывали - больно было. Раньше пистолетов этих не было. А Польке мы в 1,5 года прокололи. Но боится серьги снимать-одевать.

Всем привет!
Дааавно не вязала. Мужских моделей!

Любимому папе, 66 лет, размер ОГ 125 ..
Пряжа новая для меня sarlag , сырьё Монголии, делают в России, 100 % пух верблюда, 140м в 50г, спицы 4,5. Пряжа в пропитке в моточках, сухая, шершавая, после вто преображается сильно, становится мягче, небольшой пушок, петельки расправляются, покалывает. Приятно пахнет шерстью. На размер 62/64 ушло 330г то есть меньше 7 моточков! Шерсть верблюда и правда легче овечьей. Я когда покупала не поверила, думала не хватит..
Резинки не очень держит. Папа стесняется фотографироваться, поэтому что есть...
Настоящий цвет светлый, темные фото это вечером...описание интересное, особенно проймы, которые изначально не убавляются а прибавляются!

Теперь, что касается модели...
Связала по выкройке из журнала Classici 13, модель 11, узор правда из Сабрины 8/2018 взяла. В описании ошибка по количеству убавляемых петель.

Елена Трегубова, Лена, вот и сбылась твоя мечта связать мужскую модель. Папа такой классный! И позирует хорошо, пусть не стесняется. А про пряжу эту я наслышана. На ютуб есть девушка из Калининграда, которая только из нее и вяжет. Очень хорошо о ней отзывается. Вяжет как себе, так и детям. Очень красивые и теплые изделия получаются. Пусть папа носит с удовольствием!
Мы своим девочкам прокололи ушки в два и три года. Аида носит золото не снимая. А Вика постоянно меняет. Правда, уже потеряла 2 золотых сережек в бассейне.
Света, какие вы все красивые и естественные, очень душевные фото!

Лен - поздравляю твоего папу! Красивая цифра! И очень он симпатичный и фотогеничный! Хорошо получается на фото! И жилет классный получился! Прям видно, что легкое полотно, цвет шикарный!
Я вообще про такую пряжу не слышала.
Но у меня есть одеяло из верблюжьей шерсти - оно очень легкое и теплое. В Кыргызстане покупала еще.
Свет - спасибо!

PolinaM,
Света, девочки спасибо!
Папе 66 лет не сегодня (16 июля было), но все равно спасибо!
Я поверила в действие верблюжки, купив наколенники себе, для сухого тепла! очень выручают когда суставы ноют, или растяжение какое.
Пряжа да, интересная, ценник конечно не дешевый, но так хотелось попробовать.... у меня еще пух верблюжонка (он еще мягче чем пух верблюда и практически не колется) и пух яка лежит (вот это роскошь конечно, по ощущениям сравни с кашемиром...)как только чего свяжу еще из них обязательно покажу, и поделюсь впечатлениями... пока только образцы в виде тряпочек...
До вто конечно Пряжа сухая, шершавая... а вот после... особенно як...становится пузиком котика..оттенки пряжи конечно только натуральные, созданные самой природой..без красителей.
На трёх последних фото видно до вто и после...

Это наши двухнедельные детки, хомячата, которых нечаянно нам родила самочка, купленная за две недели до родов...7 штук родила в день рождения старшей дочки...

Лен, вот это прибавление... Хорошенькие хомячки. Девчонки нянчатся теперь. 😃
Образцы - шикарные! ты же для себя покупаешь - вяжешь себе, деткам, родственникам. Думаю, что готовое из такого материала купить - вообще заоблачный ценник.

Всем привет!
Принесла обещанные фотки

Все три бобинки-100% меринос. Из серого уже начала вязать Вике свитер-платье.
Кстати о верблюжьей шерсти, когда выбирала пряжу,хозяйка магазина предложила взять пух верблюжонка, но цвет мои девчонки забраковали, да и цена оказалась больше чем в 2 раза дороже мериноса. Но она дала мне маленький клубочек, чтобы я смогла дома связать образец. На фото образец до и после ВТО. Пряжа после стирки мягкая, пушистая, совершенно не колется.

Привет!
Света, подарки классные!

Рашуля,

Всем привет! Света , чудесные подарки!!! Пряжа классная! Всяко пригодится!

Покажу ещё платок, к нашему осеннему дефиле...

Платок связан по описанию Татьяны Федоровой, отдельными полосами, которые затем сшиваются в единое полотно. спицы 6, в две нити из пряжи Кейптаун сеам, 275м/25г. Основного цвета берилл ушло 50г, белого цвета 25г и изумрудного цвета 25г. Вес платка 100г. Размер по диагонали 150см.

Девочки, ещё может посоветуете чего..

Увидела Любаша в магазине вот такой свитер, пушистый с единорожком, помнится мне кто то вязал из похожей пряжи... хлопок травка... Камтекс по моему, как отзывы? Ценник на свитере зашкалил...

Елена Трегубова, Лен, конечно пригодится, я же сама выбирала 😃 .
Платок замечательный, сочетание цветов красивое. А главное вовремя, осень не за горами.
Из Камтекса не вязала. Мне кажется, и Нако Париж подошел бы. Единороги нынче в моде, вот и накручивают цены.

Лен - здорово в зеленых оттенках шаль смотрится! Людочку увидели - такая же симпатичная и серьезная девушка как всегда! Учебный год начинается непростой у нее, но я верю, что все будет хорошо - потому что старается!

Из Камтекс я вязала - мне в нем не жарко, носить приятно. Единственное - ворс под верхней одеждой слеживается.

Привет!
Вспомнилось про яка. В зоопарке у нас ламы и яки линяют. Шерсть прям огромными клочьями висит грязная. А пряжа дорогая. А там выкидывают наверное. 😊

Лен классный платок 👍 очень красиво и цвет изумруда 😘
Свет подарки хорошие 😃 образец хорошенький кажется по фото что такой невесомый!!! Здорово если не колется!!!
Девочки я смотрю на ваши работы и не понимаю ну каааак вы успеваете ⁉ я очень мало вяжу ... ха вот только из готового ... Маргарите бантиков нашила к школе новых.

Вот такое свободно прикладное творчество 😳

Да Лен хороший подарок папе. Узор мне этот нравится. Тоже хочу применить куда нибудь его. Плед хотела таким вязать но потом подумала что лучше с шерстью будет.... и правда хорошо подошел к шерстяной пряже. 😍

Привет! Танюшка, резиночки хорошенькие получились. Много их не бывает.
У меня вязать не получается. Хотела что-нибудь начать, но хочется начатое закончить. Зато платье дошила. Лежало 2 недели раскроеное. Но носить дома буду. Рисунок на ткани не для работы. А ткань недорого купила - не жалко дома носить. Покажу после работы.

Авторы
Теги
Упоминания