Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
26.02.2008
Сообщ.
7208

Окт 21, 2017 19:16

Новый пуловер для Поли. Вязала по наименьшему размеру. Чуток ей великоват. К весне дорастет. Оверсайз получился. Пуловер (ж) 18*140 Phildar №5000. Где находится знаете. Wink На полочке не стала вывязывать дырки как в оригинале, потому что они очень большие. Ну и по горловине планку связала резинкой. Расход 450гр. Спицы №4 кубики, 3,5 и 3. Пряжа Газзал хлопок XL. В целом пряжа очень понравилась. Пока ни села, ни растянулась. Ну на локтях вытягивается.

https://fotki.yandex.ru/users/polinam20130201/ на яндексе.

Все картинки темы

Свет, хороший свитерок получился. И серым хорошо разбавила. Леня заметно подрос.

PolinaM, Окт 01, 2017

PolinaM twins хорошенький Леня и свитерок тоже In love....

Света, как идет Лене этот цвет! А полоски очень даже в тему, стильно смотрятся. Вот ты уже и приступила к плану по утеплению членов семьи.
Я вяжу кардиган. У нас отопление еще не подключили. В школе холодно. Вика подгоняет. Да еще неожиданно, в этом году, обе запросили себе новогодние свитера Shocked . Вика со снежинками, Аида с оленем. Сказала, что подумаю. Сто лет жаккард не вязала.

PolinaM

Всем привет!
У нас отопление дали в пятницу вечером (на улице +5), но так как нам срезали и заменили в сентябре среднюю часть труб в комнатах (с отоплением были зимой проблемы), то в батареях скопилось ооооочень много воздуха, и мы дважды за ночь с мужем спускали воздух у девочек в спальне, потому как остывают....

Доделала долговяз....в общей сложности работы на 4 вечера.
Для Людочки свитерок "Ночное небо", пряжа Новена Лэнг Ярнс, 110м/25г, спицы №5, размер свитерка 44/46, вязала почти по описанию, укоротив рукава на 10см, расход пряжи ровно 250г. На спинке термостразы в виде крыльев ангела, дочка сама выбрала. Младшая теперь просит такой же, чтобы с крылышками....

Лен - круто получилось! Классная такая модель - несложная, но эффектная! Идея с крылышками супер! Отличный пул Люде связала!
Я вот думаю, повторить себе что ли? Он и с юбками и брюками классно смотрится.

А у нас холодрыга и отопление не скоро дадут. Прям накрыло резко похолодание. И ветрище..

Привет! очень крутой пульчик - а ссылку можно (в личку - спасибо)?
Очень прям затронул, сейчас ищу вдохновение...
Буду благодарна...

Привет!
Света, хороший свитерок связала! И цвет такой красивущий! Лёня так подрос ))))

Р.Услада
Спасибо девушки за тёплые слова.
Пул интересный конечно.

Покажу на дочке. У нас уже темно приезжаю поздно.
Вязала точно по описанию укоротив на 10см рукав а то он очень длинный был бы дочка такой не хотела. Моделька вяжется легко главное в плотность попасть.

Описание

Елена Трегубова
Лена, очень хорошо Людочке. Замечательный свитерок получился.
А почему вы вынуждены были школу поменять? Что то случилось?

Лен - ну очень классно! Мне длина нравится. Вообще идея замечательная со стразами. И Люда красавица, ей хорошо такой стиль!

На дочке вообще шикарненько сидит....

Всем привет!

Хочу поделиться опытом использования новомодных спиц Prym эргономик...

Сравню прямые и круговые между собой.
Сразу скажу, ощущение такое, что это вообще разные спицы, в прямом и переносном смысле.
Вязать на круговых гораздо удобнее и приятнее, нет ощущения что спица сломается, так как пластик достаточно гибкий и мягкий...
Тросик реально не перекручивается, это большой плюс.
Спицы №5 круговые чуть чуть побольше чем прямые, и даже чуть чуть побольше, чем №5 аддики...
на спицах №5 круговых вязалось гораздо лучше, чем на №5 прямых, легче полотно и петельки перемещались, но конечно, хуже, чем, например, Нова кубикс металл, и адди с удлиненными кончиками. т.е. в целом можно поставить оценку 4 (за счет тросика!!!).
А вот в спицах №4,5 круговых прим эргономик меня ждал сюрприз...
в том месте, где беленькая часть спицы соединяется с синенькой, ужасные заусенцы (на фото видно), за которые цепляются петли, и их трудно сдвинуть с места! причем такое безобразие на одном конце спицы, а другой совершенно гладенький...в общем подвох да и только.
Каждый решает сам для себя, нужны ему такие спицы или нет... У меня огромный арсенал спиц (Чиа гу, аддики, карбоновые, кубик металл, лантер мун, эргономик прим...), но в основном вяжу кубик металл и аддики с удлиненными кончиками...

Лен. Спасибо за отзыв! Как всегда емко, честно, подробно!
Мне тоже кажется, что металлические адди и кубики - самые удобные.

Елена Трегубова
Леночка, ну во первых С Днем учителя! Здоровья и финансов.
Спасибо за рассказ про спицы.
По отзывам много слышу, что очень хвалят Чиа го. Сама ими не вязала. Кто попробовал, начали их в наборе покупать с иностранных сайтов, дешевле выходит.
Самой пока нравятся Адди, но качество у них поплохело. Начал вылетать соединительный тросик. Пробовала Книт про, адди удобней. Книт про протираются.Спросила в чате у девчат, да сказали, есть такое. Я у себя обнаружила истончение спиц, вяжу на них вторую вещь. И была удивлена, когда заметила, что спицы истончились.Карбон стачивается. Они карбоновые

Девочки, всех учителей С Днем учителя!

Елена Трегубова У меня тоже есть все спицы, которые только в мире существуют и я тоже вяжу теми же,что и Вы...., а остальные - только выброшенные в окно деньги ( и немалые)

Авторы
Теги
Упоминания