Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пряжа Альпака суперлайт Lang. Лена - спасибо за пряжу! 25гр/199м. Весит пуловер 235гр. Вязала в 2 нитки. Спицы 5 и 5,5. Описание в свободном доступе на Вяжи. Большое спасибо за перевод! Специально ходить на фотосессии прям некогда и не хочется. Так,что как есть. Smile

Все картинки темы

Привет!
Лен - я бы и себе от такого платья не отказалась! Очень красивое!
Подборка моточков клевая!

Света - Аида очень красивая и нарядная! Я думаю в школьные будни разрешат носить платье! Пусть не расстраивается.

Привет! С вязанием не очень хорошо,да и со всем рукоделием. На работе некоторые преобразования и сложности... Ну да ладно. Вывезли детей сегодня в зоопарк. Жужа наша подросла.У нее теперь жених есть 3-х годовалый Тоша. Правда бегемотики смогут быть минимум через 6 лет. Еще не доросли бегемоты. Жуже 8 лет, весит 4,5 тонны. Oppa! Я ее очень люблю. Не знаю кто больше рад в зоопарк съездить - я или дети. Smile

Может одолею какую-нибудь вязалку на этой неделе. Начала несколько штук всего. Коллега моя в отпуск ушла. Поэтому перерыва у меня не будет. Вязать только вечерами иногда смогу. Еще же уроки делаем...

PolinaM, Сен 10, 2017

PolinaM

Света привет!
Чудесная бегемотиха, молодцы, что находите время ездить с детьми! И правда скоро вырастут, и звонить то редко будут.....
Наверно период сейчас у многих сложный и в работе, и в учебе, и в вязании, много, много и некогда расслабиться....
Отработав пока первую неделю в две смены, поняла, что для преподавателей это катастрофа...очень тяжело, готовиться к занятиям только ночью время остается... но руководству на это все равно, только и успевает новые задачи подкидывать....

Моя старшая в этот четверг брала интервью (это было задание в их проф.школе) у Евгения Касперского (создателя антивируса и много чего еще в России), задание было взять интервью у известной медиа личности, она написала и в Яндекс, и в ВК, и еще несколько..но везде отказали, кроме него. Даже переволноваться не успела, так как ответ пришел утром, что ее ждут вечером на интервью... а вчера после "Университетской субботы" они с папой заехали на день города Москвы, а мы с Любашей ходили на танцы...

Ничего не вяжу, работы очень много, может в октябре чуть разгрузимся, или втянемся...

Лена- поздравляю Люду! Так держать! Я думаю, что Евгений умный человек и понимает,что подрастающее поколение надо поддерживать! Отличное фото с папой в коронах!
Ты хотя бы спи! Я не представляю такой график... Еще же и готовку-уборку никто не отменял.

Елена Трегубова
Людмила умничка, с первой победой. Так держать.
Фотки замечательные.
PolinaM
Света, бегемотиха классная. Здорово, что выбрались в зоопарк. Нужно ходить, пока это еще интересно.

Всем привет!
Да, уж, сейчас на работе везде обстановка не очень. У Арсена в ВУЗе тоже напряженка. Что поделать, капитализм.
Света, какая прелесть ваша Жужа! Я тоже люблю бегемотиков. Сразу вспоминается фильм "Офицеры" Mr. Green . У нас в Карагандинском зоопарке тоже был бегемот, любимчик публики. В алматинском не знаю, давно не были.
Лена, Люда у вас молодец! На журналистику планирует поступать?
На этой неделе вязала мало. То квартирные дела, то заготовки. Сейчас такой хороший болгарский перец пошел! Я уже и лечо накрутила, и целиком закрыла, чтоб зимой фаршировать, и наморозила. Плед растет потихоньку. Между делом навязала расчлененку для пупсов Very Happy . Наконец-то доделали кухню. Покажу, что есть на данный момент. Декором займусь позже.

Света привет! У тебя очень красивая кухня получилась! Я тоже светлые люблю. Я бы ничего не декорировала. Сейча хорошо смотрится. Ничего лишнего. Ну на окна только придумать что повесить. У нас в служебной тут вместе с квартирой гарнитур идет и прихожка. Поэтому все бежевое страшненькое. Но новое правда было.😁Варила только варенье и повидло. Дорогие и огурцы, и осьальнве овощи. Сок томатный вообще гораздо дешевле в пачках покупать. Если своего огорода нет.

Рашуля, Сен 11, 2017

Рашуля
Света, если не сложно покажи еще саму кухню. У тебя видимо типа барной стойки на ножках, весь вид самой кухни закрывает. Хочется рассмотреть.
И не поняла, кухня совмещена с каким то помещением? Дальше за столом и стульями,видно, что какое то пространство. У тебя куда окно кухни выходит? У нас на север, поэтому кухня то же светлая.
Декором потом не спеша займешься. У меня только тюль висит, до штор никак не дойдем, финансы надо. Зато вышивку уже повесили, показывала. Хочется посуду красивую, пока не получается.

Ой, Света, мы в каких только интерьерах не жили!
Лена, у нас студия. Прежние хозяева объединили кухню и спальню. А в бывшем зале теперь спальня. И детская объединена с лоджией. Вся перепланировка законно оформлена. Изначально квартира небольшая. Окна на кухне и гостиной выходят на север. Барную стойку запланировал Арсен, она ему жизненно необходима Very Happy . Я хотела на этом месте практичный и вместительный пенал. Сейчас уже привыкла, всем нравится. Только барные стулья еще не купили. С другой стороны стеллаж с полочками.
Холодильник пока старый. Занавески буду потом заказывать. Пока не решила, что хочу. Не знаю, насколько информативны фотки

Рашуля, Сен 11, 2017

Рашуля
Света, спасибо за фотки. Теперь понятно. Хорошо так получилось, уютно. Шторы закажешь, не все сразу. Как не привычно, что у тебя газ. У нас везде электро. Ты еще подсветку рабочих поверхностей у мужа попроси. Или у тебя в шкафы навесные встроено?
Такие узкие ламы вешаются прямо под навесные шкафы. Очень удобно.
Еще продается лента со встроенными диодами. Мой такую просто наверх шкафов по всему периметру положил и к выключателю подвел. Ночное освещение, если кому надо

Лен, так у нас пятиэтажка, поэтому газ.
А освещения мне хватает, там еще софиты есть. По ночам не едим Very Happy .

Рашуля, Сен 11, 2017

Рашуля
Ночное, это вдруг кому пить захочется.
У нас на Камчатке везде электрические плиты были, хоть и дома не высокие. Так привыкла, когда эту квартиру дали, думала хоть бы не газ. У мамы в Севастополе газ. Пользуюсь, когда бываю, но тяжело. Дети не могут.

Рашуля, Сен 11, 2017

Рашуля

Света, какая кухня уютная!!!! молодцы!!!! Светлая, компактная! Казанчик такой классный на заднем плане! У меня их два! один 10-литровый я в нем и плов и капусту тушу, очень удобный, за края ничего не вываливается при помешивании...а второй на три литра, тоже удобный и мясо пожарить, и много чего еще сделать..
У нас кухня (13 кв.метров) по плану дома совмещена с залом (24 кв.метра) первое время все хотели заделать эту арку, а потом привыкли... удобно достаточно.

Люда у нас планирует поступать на филологический (учитель русского языка и литературы), поэтому старается много по этому направлению заниматься.

Елена Трегубова
Лен, казанчики чугунные? Не пригорает в них? Надо себе купить. Был один, пока пригорать не стал, не возможно готовить. Но не чугунный. В мульте готовлю, если казан нужен

У нас тоже электричество. И казан огромный есть, на костре готовить. А вместо маленького теперь в мультиварке готовлю. Но не то, конечно.
Лен - казаны - отличная вещь - в них чудесно плов готовить, тушить что-нибудь. Возьму на себя смелость утверждать - в Средней Азии нет ни одного дома, даже у русских, чтобы не было казана. Smile
Только уроки закончили. Повяжем вместе часик до сна? Cock
Понравилась парочка моделей. Может даже свяжу. Oppa!
https://verena.ru/vyazanie-spicami/ukorochennyy-dzhemper-s-baskoy-6571/
https://verena.ru/vyazanie-spicami/dzhemper-s-rukavami-letuchaya-mysh-6566/

Авторы
Теги
Упоминания