Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Связала моему первоклашке кофту на пуговицах. У нас сейчас погода непонятная стоит. Днем жарища до +30. А утром холодно. Пряжа Lana cotton Alize. Общий вес 230гр, спицы 2,5 и 2,75.

Все картинки темы

Лен, мне очень хотелось тебя порадовать! А ты сама у нас гурман пряжный, так, что выберешь, что по душе!
А мне кажется вариант с цветом морской волны слева будет прям близко к оригиналу. Ну пусть Люда решает, ей носить.

Лен - Ласковое Солнышко - тут же градиент будет, поэтому тонкая нитка нужна, вязать в несколько ниток и плавно переход сделать.

PolinaM, Авг 12, 2016

PolinaM,
Да я поняла, что градиент. А разве туда только тонкая нитка нужна? Вроде переход цветов нужен плавный, а это и на тройке можно связать. Я правда сама не вязала, может еще какие тонкости есть.

Ласковое солнышко,
Вяжу (сейчас нет, но вязала) в 4 нити из этой пряжи на спицах 3,5-4 (в зависимости от модели), нить 1500м/100г, например голубым цветом 20 рядов, затем одну из этих 4 нитей заменяю на более темную и вяжу еще 20 рядов, затем заменяю еще одну голубую нить на более темную и вяжу еще 20 рядов... и т.к., в этом случае градиент плавный будет. если хочется контраста, то надо сразу по 2 нити заменять другим оттенком. вот для этого такая тонкая нить и используется.
У Тани Эльвинг используется просто 6 оттенков цвета сразу по 1 нити, но толстенькой.

вязала образцы с серым, и сиренево-розовым с градиентом:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Елена Трегубова,
Интересно, а эти тонкости я не знала. Кстати на каком варианте с дочей остановились?

Всем привет!
Лена пока не определились с дочкой, с выбором оттенков...

Анонс новенького спецвыпуска Верены 2-2016 есть кое что интересное...под занавес лета как говорится модельки...

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лена, спасибо! Правда, такой летний выпуск, надо было его чуть раньше что ли издавать. Но пуловеры интересные тоже есть. В принципе как по нашему климату, как раз номер актуальный, жара спала, надо именно такие жакеты с коротким рукавом. до этого у нас только в марлевых платьях было не жарко. 😃

Связала для своей хорошей подруги шапку. Вообще, я как бы свое хобби не афиширую, и на просьбы что-то связать, всячески уклоняюсь. Но тут приятное исключение. Я ее очень люблю и уважаю. Сегодня отнесла, она сказала, что носить будет, вроде бы понравилась. Меринос Luna- 75грамм в 3 нити. Спицы 3 и 3,5. Лена спасибо за пряжу! У меня еще 105гр. осталось после жакета и шапки. 🙃 Лицо у меня уже страдающее от аллергии, поэтому извините. А Поле большевата шапка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Огромное спасибо Свете Svetlika за перевод! Называется дизайн - Sloushy hat.

PolinaM, Авг 14, 2016

PolinaM,
Чудесная шапочка! Молодец! И пряжа в дело пошла!

PolinaM Света, ты шапки как пирожки печешь! И все удачные! Хороший подарок для подруги, пусть носит с удовольствием!
Леночка большое спасибо за анонс! Хорошие летние модели. Мне сейчас почему-то хочется вязать именно летнее. На след.сезон.
Всех с медовым спасом!

Лена, Света спасибо!
Нас как раз подруга сейчас медом угостила, прям только из сот выкачанный, домашний. Приятно и вкусно.

Свет - я шапку неделю вечерами вязала. Темпы рукодельные - черепашьи. А уже зимнее хочется вязать, с аранами. Надо еще Лёне шапку из хлопка с акрилом и жакеты детям и мне.

Елена Трегубова,
Леночка, спасибо большое за анонс журнала.
PolinaM
Светуля, ну ты даешь, уже вовсю шапки вяжешь. Хорошо смотрится.
А мне зимнее никак не хочется вязать. Хоть у нас и захолодало, дожди поливают.

Привет девочки!
Свет, шапка классная! У тебя есть такая в гардеробе? Тебе ооочень идет!
У тебя на что аллергия-то?(((((
Вот я не понимаю - как так машинно может выглядеть вещь, связанная на спицах 3 и 3,5???? У меня - решето, крупно, хоть вяжу не слабо...

Светлана, отличные шапки! А у вас такие зимой носят? Я тоже вяжу уже шапки,готовлюсь к холодам, но они у меня в трое толще, с подворотом, иначе замерзну 😈 А у тебя такие невесомые 😘 И да, тебе очень идет такая модель!

Лена, Света, Таня - спасибо большое!

Свет - Luna довольно объемная сама нитка, я так в принципе бы в 2 нити на 2,5 вязала, я думаю. У меня плотность вязания почти совпадает с заявленной в журналах. 😃
Да на амброзию аллергия, будь она не ладна. Сначала ничего, как-то я даже не знала, как выглядит это растение. А после Лёни - началась.

Таня - у нас маленьким детям одевают разные шапки, чтобы не продувало, и капюшоны тоже,а остальные в основном все в одинарных ходят. Я только Лёне с подкладом вяжу 1 шапку зимнюю. А в основном тепло, но бывает недели 2 ветры. А мне все время жарко, но я на машине чаще. У меня шапки все тонкие.

Свет, вот детки нам дают, да?))) Я ведь выше прочла, и забыла. У меня после Полинки жуткий склероз)))))
К врачу не ходила? Амброзия она вообще гадость редкостная, у вас там её много((. Пьёшь что-то?
У меня шапок нет вообще, я тоже на машине, а теперь муж на работу ездит на ней, придется покупать скафандр, во всем остальном я мерзну)))))))))))))))))))))))))
Вам бы по климату знаешь, какие подошли - трикотажные двойные. Нам на заказ сшили всем девчонкам по 200-300руб, а тут я купила с пони, сошью Полинке своей шапку и снудик (и себе бы платье хотелось, но мои детки меня не поняли))))))))))))))))

Авторы
Теги
Упоминания