Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет!
Связала первый раз в жизни перчатки. Не все получилось, но старалась.
описание #jony_gloves @satiwool
Спицы 2,5 на леске 120см адди единорожки. Первый раз вязала мэйджик луп
Леска у этих спиц очень классная для данной техники, но переход с лески на спицы при плотном вязании затруднителен…
Пряжа 100% кашемир Кардифф, 112/25г, на пару ушло почти 2 моточка.
Размер 21

Все картинки темы

Привет!
Работа-дом-уроки. Поэтому толком ничего не сделано рукодельного. Даже пул не постирала, показать. 😊 Очень понравилась такая штучка. Это из французского Fait main tricot. На сайте из анонсов выдернула картинку. Если у кого-нибудь есть описание на любом языке, буду благодарна.

А вообще надо бы шапки повязать. Просто когда на улице жарища +30, не верится, что 2 октября сегодня. 😃

PolinaM, Окт 02, 2022

PolinaM, тоже пул очень понравился .хорошо бы выкройку посмотреть.

Добрый вечер! Пул отличный! Только с вырезом спереди надо поаккуратнее. Большой очень. С моими весомыми достоинствами распахиваться будет. Выкройка мне кажется простая. Вырез горловины углублен (опушен вниз)на глубину планки отделки. Пройма спущенная. И да, убавки по центру рукава, к.м.к. рисунок- рис на 4 ряда.

Я бы выкройку переделала. Рукав вшивной или реглан-погон, если вязать сверху. И пряжу бы взяла легкую. Альпака на шелке, о которой вчера писала отлично бы подошла.

PolinaM, Окт 02, 2022

PolinaM, насколько я поняла, вязание продольное- от рукава до рукава.

Nikita 13, Окт 03, 2022

Nikita 13, Доброе утро! Таня, почему продольное? Там на тушке чёрточки узора смотрят вертикально. Или я ошибаюсь?

Я нашла, что это журнал Katia, пряжа тоже их значит. Но поищу из дома на компе какой точно номер.

htgrf2, Окт 03, 2022

htgrf2, приветики.
Валь, хоть мне и не надо, но решила внимательно рассмотреть. Да , это скорее снизу в верх, но при этом рукава одновременно связаны с телом.

Привет Степану))

Nikita 13, Окт 03, 2022

Nikita 13, Степана в нос поцеловала))))

Нашла, правда на итальянском. И вообще вспомнила, что мне журнал в целом очень понравился. И целая подборка журналов нравится. 😃

PolinaM, Окт 02, 2022
Natalusha83, Окт 04, 2022

Natalusha83, Вот он оказывается какой "каменный цветок"! Интересная выкройка,! Доброе утро!

Natalusha83, спасибо большое!
Вчера дошила Польке брюки. Три недели по выходным шила. Но зато со всеми карманами. Патронес 9/2022. Брюки в журнале с отворотами. Мы в итоге решили без манжет внизу. Припуск оставила больше, чтобы длину увеличить можно было.

Света, какая ты молодец! Сшить брюки- это высший пилотаж! Джемпер потом покажи во всей красе, когда юбку сошьешь. Это у тебя Addi на красной леске? У меня на таких недавно леска сломалась, когда плед вязала. Пришлось на зинги переснимать. Плед довязала. Лежат теперь оба, ждут, когда постираю. Синий свитер Вике тоже готов. Уже носит активно. Обещала мне фотки. Заказала такой же, но черный. Ужас. Сегодня довязала Аиде жилет, постирала, сохнет. И начала носки, соскучилась по носочкам. Кто-нибудь еще вяжет носки?
Света, интересную модель нашла. Как я разглядела, там цельновязаный рукав и потом сверху шов идет. Края горловины никак не обработаны, без заморочек. Все просто и небрежно. Похожие модели были одно время популярны в Сабрине и ВВХ.

Рашуля, Окт 04, 2022

Рашуля,
Света, спасибо! Вообще я ленивая стала, долго раскачиваюсь.
Носки вот все собираюсь вязать.
Как мне твои фото нравятся! Все, что связано и сделано - по делу, аккуратно, практично, красиво!
Спицы Адди, так любимымм и остаются в основном. Пока держаться.
У меня в заказах от Поли кардиган, полосатый свитер, митенки и гетры, почему-то белые. Леньке бы шапку к куртке яркую связать.
Я распечатала итальянский вязальный словарик. Попробую попозже повязать этот свитерок. К юбкам хорошо будет.

Авторы
Теги
Упоминания