Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

415гр Пехорка "Классический хлопок", 250м/100гр, спицы 2,5 и 2 на резинку для планки. Модель из Бурда Fait main Tricot 1/2022.
Пряжу покупала страшно подумать когда... Рада, что для нее нашлась подходящая модель.

Все картинки темы

Поздравляю всех с Троицей!

Как я мечтала дошить эту птичку. В пару к другой, которую давно вышила. Но, оказалось, что рамку вторую одинакового размера куда-то дела. Заказала. Пока так. Работа пополам с Полей.

Была сегодня в торговом центре в Краснодаре, даже со скидками - цены.... Вообщем, большой стимул не зачехлять швейную машинку.

PolinaM,

Света, птички хороши)))
Да, соглашусь, и машинку и спицы не откладываем))))
У нас просто особо товара хорошего нет…
А я на себя вообще не могу толком ничего найти, размер большой…

Поэтому шьём))))

На работу себе пошила два костюма с жилетками и блузами по одной выкройке)))

Елена Трегубова,
Лена - очень классно! Я бы сразу не поняла, что жилеты и блузки по одной выкройке. Очень хорошо получилось!

Лен правда очень красиво! Хорошо когда умеешь шить (и вязать) не заморавиваешься бегая по магазинам или покупая в итоге то, что,, и так сойдёт,,.
Света вы молодцы! Девчёнки вместе нарукоделили!!!!
Мои как вышли по картинке и все. Вторые лежат не законченные вышивки. Семён уже наверное и не будет доделывать... Может кто другой закончит. Я так вообще не люблю вышивать.

Привет!
Птички вместе. Рамка чуть другая оказалась. Но ничего. Может позже 2 одинаковые куплю.

И пряжу купила. Пока не пробовала вязать, наощупь понравилась. Не тонкая.

Привет! Пока готового ничего нет. Покажу пополнение хомячкового запаса. Вся пряжа для меня новая. Пока без определенных проектов.

PolinaM, Июн 22, 2022

PolinaM, Какие интересные ниточки! А что за состав у них? Рассматривала Ле Шик от Фибра натуры, не удалось прочитать.

PolinaM, Июн 22, 2022

PolinaM, Света! Нашла состав пряжи. Интересная ниточка! И состав натуральный.

htgrf2, Июн 22, 2022

htgrf2,
Валя, LE CHIC (36% мериносовая шерсть, 28% хлопок, 18% лён, 18% бамбук, 50гр/120м). Теперь забота, что связать. Скорее всего типа топа с рукавами на осень, правда. У нас ооочень жаркое лето.)

PolinaM, Июн 22, 2022

PolinaM, Марина -Маринай из Финляндии футболку вязала из подобной пряжи Правда от Кати и стоила она как крыло Боинга.

PolinaM, Июн 22, 2022

PolinaM, Симпатичная пряжа.Я себе тоже подкупила.Сейчас большие скидки на Bolero от Seam.Обожаю эту пряжу - и себе вязала,и мужу.Купила цвет липы.Давно хотела такую расцветку.И еще появилась новая пряжа Nako Pure Wool 3,5 (50 г. 175 м): 195 (Светло-Серый). Я купила 10 мотков .Очень даже приятная по цене и по качеству.Чуть жестче мериноса ,но не критично.На ней и не написано что меринос.К тому же последний имеет свойство образовывать катышки.Завтра сфотографирую.А еще купила 3 японских журнала с жаккардами,да и на подходе 2 номера Keito Dama.Если что,спрашивайте.

КартузскаЯ,
Ирина, видимо у всех обострение "хомякоза" 😃 У меня тоже бывает, что прям охочусь за каким-нибудь цветом или новинкой по приемлемой цене. 😊 Еще ткань хлопок разный купить хочу. Запас есть, но хочется новенького. 😃

PolinaM, Июн 22, 2022

PolinaM,
Девочки, всем привет!
Не поверите, обострение видимо у всех, не только в сторону пряжи...

У меня на работе кабинет 27 лет (с момента постройки школы) не ремонтировался, в кабинете есть кладовка 3,5*2,5 м, у меня там оборудование стоит (роботы, конструкторы, планшеты...). так захотелось уюта, на целиком кабинет денег конечно не хватит, я решила с кладовки этой начать... Купила краску, колер, новые плинтуса, шпатлевку... завхоз мне помогла с шпатлеванием стен и потолка, и потолок покрасила, развела колер в светло-светло небесный оттенок и я с радостью выкрасила стены. Нашли мне кусок нового линолеума... Так что я как хомяк радуюсь уюту, пусть и в кладовке своей.... Через год может и на кабинет накоплю (косметич.ремонт).... В порядок приведу, покажу фото. Всю неделю работаю экспертом на проверке ОГЭ по информатике (в Москве).
Пряжу тоже, конечно покупаю, но вяжу уже гораздо меньше, старею видимо, да и дети не просят особенно))) В планах себе жакетик на лето (к зиме свяжу, наверное)...

Решила на пробу взять новинку медные спицы от ликке...
Они аналогичны addi никелированным, такой же носик (не острый), в меру гладкие, скорее даже шершавые я бы сказала, и такие тяжеленькие спицы... пахнут медью (металлом...)

Из замечаний
На одной из спиц ступенька при стыковке с леской, на тонкой пряже цепляет…

При чем именно у этой спицы, пробовала другую леску, тоже самое. Видимо резьба неровно сделана…

Елена Трегубова, Спасибо за отзыв о медных Лики. В феврале увидела отзывы о медных коротышах. Загорелась. Останавливала способность меди к окислению.

htgrf2, Июн 23, 2022

htgrf2,
Да, мне тоже очень захотелось попробовать)))
Кстати, у меня окисляются адди (просто в чехле), даже и не вязала на них…

Авторы
Теги
Упоминания