Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет!!!

Да, Света, скоро весна, надо уже обновки к весне вязать..

А пока белый джемпер из кашемира по описанию Екатерины родимовой «Обнимательный сомелье», вязала по размеру М, спицы 3,75, ушло 300г. Сверху вниз без швов.
Полотно тонкое, тёплое, нежное, но мнётся и сильно.
Поймала себя на мысли, что каждый Новый год вяжу Людочке белый джемпер... это уже третий..

Все картинки темы

PolinaM, Янв 05, 2021

PolinaM, Света, бежево-коричневая гамма сейчас в тренде. Вика теперь просит что-нибудь шоколадного цвета связать. Говорит, очень модный оттенок. А я сколько раз слышала от взрослых, что не любят этот цвет, неприятные ассоциации 🙄 😃 .

Платье из джерси. Расход 1.3м.

PolinaM, Янв 09, 2021

PolinaM,

Света, у тебя такие плодотворные каникулы получились.. и шьёшь и вяжешь. Молодец!
Платье супер! И цвет твой.

Елена Трегубова,
Лена, спасибо! Можно было еще что-нибудь сшить - но застряла в журналах, вроде и знаю, что надо, но под имеющуюся ткань модели не подберу. Кризис жанра. Надо, наверное, просто брать и резать все подряд ткани. 😃

Привет!
Середина зимы - повод задуматься о весеннем гардеробе. 😊 Drops новую коллекцию весна-лето показал, можно проголосовать. Я удовольствием посмотрела.

Всем привет!!!

Да, Света, скоро весна, надо уже обновки к весне вязать..

А пока белый джемпер из кашемира по описанию Екатерины родимовой «Обнимательный сомелье», вязала по размеру М, спицы 3,75, ушло 300г. Сверху вниз без швов.
Полотно тонкое, тёплое, нежное, но мнётся и сильно.
Поймала себя на мысли, что каждый Новый год вяжу Людочке белый джемпер... это уже третий..

Елена Трегубова,
Лен - традиция вязать белые свитера каждый новый год - это круто! Надо себе такую традицию завести. 😊
Тем более - этот пуловер вообще в моем вкусе - аккуратная лицевая гладь, убавки красивые! Классно получилось!

PolinaM, Янв 10, 2021

PolinaM,
Света, а младшая у меня начала просить коричневые оттенки... брюки купили, футболку, сейчас просит и джемпер в оттенках песка/бежа/коричневого... видимо у современного поколения такие вкусы пошли...

Нашла все три фото белых, оказалось, что каждые два года вяжу... 2017/2019/2021 традиция...

Завтра на работу и в школу выходим после каникул. Плодотворно их провели. Вязали, гуляли, отдыхали.
Желаю всем успешного, интересного, легкого нового года.

Елена Трегубова,
спасибо, Лен! Я тоже присоединяюсь к пожеланиям. Хочется спокойствия и стабильно всего хорошего. 😃

Лен красиво лаконично.... В общем элегантно. Вот. Интересно фото 3 в 1. Видно как уже повзрослевшие девчонки... Расцветает аки розы.
Свет платье конечно замечательное! Вот я собираюсь себе что то сшить собираюсь... Смотрю на твои прекрасные работы. И что то потухаю 😇 думается мне что на умении сшить и поремонтировать полотенца и постельное белье мои дерзания и закончатся. Хотя очень хочется. Может с простых юбочек и начну... Кто знает? 💐
Свет дропс понравился каталог. Тем более что я наконец нашла достойного поставщика пряжи дропс в Беларусии.. И даже уже купила у них три моточка супер кид мохера мягчайшего. Вот только с описанием застряла. Шаль понравилась. Но описания бесплатного не нахожу. Либо сделаю нечто похожее либо свяжу ещё одну кири. 🏆 пока не решила.
И да всем успехов, старания, и терпения в новом полугодии. Тебе Леночка желаю ещё и вдохновения, чтобы зажигала деток к достижению так сказать научных! высот

Всем привет!
Получила сегодня 3кг радости и счастья от Танюши из Беларуси! Спасибо огромное, Таня, тебе и твоим деткам!

Pampulya, Янв 11, 2021

Pampulya,
Привет! Таня, у меня яндекс-браузер сам предлагает перевод текстов со страницы, может у тебя тоже переведет. Коряво, но основное понять можно.
А шить - это надо не бояться. Я абсолютно ничего сложного не шью. Но, честно, дорогую ткань иногда тоже смущаюсь резать. Поэтому есть запасы - и ткани, и пряжи. А надо бы бросать привычку хранить запасы. 😃

Света, поздравляю, подарок замечательный!

Всем привет!

Простая, но очень тёплая и мягкая шапка.
Размер 60, спицы 3,75 адди новелл, пряжа як 90, 140/50г цвет коричневый (не мой), но очень хотелось связать тёплую шапку .. в моточке пряжа сухарь-сухарем, шершавая, а после вто Пузико котёнка ... Расход два мотка. Можно с напуском носить как бини, можно с отворотом .

Елена Трегубова, ну почему цвет не твой... По моему очень приятный цвет😊. Интересно после вто нитки трансформируют да?

Авторы
Теги
Упоминания