Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

PolinaM,

Всем привет!

Света, готового пока нет ничего, вяжу ... носки снова, один готов. На выходных ездила к родителям на дачу (от нас 320км) Тверская область..Повязала немного там, сидя на природе...Серенькие носочки, которые вязала, подарила папе на ДР, на его широкую ножку мужскую подошли отлично, был очень тронут и рад...Ведь что родители от нас ждут всегда.... ждут внимания! это самое главное.

С работы в шесть приезжаю, дети, домашние дела, и не особо удается повязать....
Ждем от девочек обновок, Таня, Света, Лена....

У нас второй день льет как из ведра, плюс 17 на всю неделю передали днем...

Все картинки темы

Руслана, мы с тобой мамы первоклашек в этом году. Нас взяли по месту жительства. Но школа переполнена тоже, правда строят новую, рядом со старой. Уже с окнами стоит.

PolinaM, Июн 02, 2020

PolinaM,
У нас в том районе где купили квартиру - много домов построили - должны сдать и еще на подходе много.
В плане есть школа - но место, первоначально которое было, отдали застройщику под жилье.
Они уже 3-5 лет решают где эту школу строить, детей много.
Типа хотели в парке построить - лесополосе.
Недалеко проходит речка через край города и лесополоса с развлекательными местами и тут типа школа.
Мы живем на окраине - у меня окружная под окнами, благо в окна никто не пялится.
Потом народ встал против, так как у черта на куличках - школа должна быть в шаговой доступности, а там развязка в область.
Потом отдали место по которому ручей течет - типа сейчас его закуем - и школу построим.
Такая "жопа" извините за сленг.

Да света у нас они с тобой погодки....

PolinaM, Июн 02, 2020

PolinaM, Света, какая ты молодец, что не стала ничем перегружать модель. Тебе так идут яркие, чистые цвета!
Елена Трегубова, Лена, смотри, осторожно с носками, они затягивают! Это я тебе как носочный маньяк говорю 😃 . Какое у тебя разнообразие носочной пряжи!
Сегодня у Вики прошёл последний звонок и вручение аттестатов. Всё, в нашей семье школьников больше нет, ура!!!
А 1 июня мы с Арсеном отметили годовщину свадьбы. Это мы, 20 лет назад 😃 .

Света, от души поздравляю вас с годовщиной! Желаю вам еще много-много лет счастливой совместной жизни! Ты на свадебном фото на принцессу похожа!
Викторию с окончанием школы! Человек шагает во взрослую жизнь! Пусть у нее этот путь будет безоблачным!
Такие красавицы у вас выросли! Я у тебя в профиле посмотрела какие они были малышки. Мама им симпатичные модели вязала.

PolinaM, Июн 03, 2020

PolinaM, спасибо, Света! Все пожелания передала выпускнице. У тебя же в этом году Лёня идёт в первый класс? Тоже очень ответственный год! Готов к школе 😃 ?
И немного о вязании. За время карантина было связано:топ Вике, детский плед, футболка мне, джемпер Аиде, шарф, палантин и один жираф 😈 .

P.S. забыла, еще одну футболку себе связала, но вчера пришла старшая сестра и выпросила. Подарила ей в счет будущего ДР в конце июня.

Света, ну ты даёшь! 👻 👻 👻
Вот это стопочка!
А подаренный топ сфотографировал?

Ленька, ну готов - не готов, надо! Тут скорее мне надо готовиться. 😃 Читать, считать умеет, русский туго будет, это понятно. Рисует тоже не очень. Не усидчивый. Но это дома, а в школе может будет хуже, может лучше. 😂

Рашуля, Июн 03, 2020

Рашуля,

Света, с годовщиной свадьбы вас! Много лет совместной жизни и всего самого доброго!!!!

Вику с окончанием школы! Пусть заветная мечта поступления в вуз сбудется !!!
Рукодельных вещичек целую стопку связала!!! Замечательно! Жираф отличный!
Да, носочки , как оказалось затягивают..

Из остатков связала малышарики на 1-1,5 годика...

и ещё хвостик остался...

На детские ушло 22г, спицы 2,5. Взрослый 41 размер 60г.

PolinaM, Июн 02, 2020

PolinaM,

Света, яркий, солнечный апельсин у тебя получился!!!
Молодец! Тебе очень идёт идут яркие оттенки! Классно!

Лена, спасибо!
Экономичная носочная пряжа. Кто этот счастливый малыш?

У нас дождливо, но мне такая погода нравится, не очень хочется жару.
Перебрала пряжу, получилась целая полка хлопка разного. Надо осваивать. Полька сказала, что ей ничего не надо, буду вязать себе. 😊 Может и она потом, что-нибудь захочет.

Верену сегодня смотрела у нас - не привезли пока. Должна еще Бурда вязальная выйти. Наверное вместе привезут.

PolinaM, Света, да, успела сфоткать, вот

А это уже на новой хозяйке

На ней лучше сидит. Я себе потом еще такой свяжу, но с небольшими изменениями.
Пряжа Gazzal baby cotton, спицы 2,5 и 3,5, 300г.
Ходить сейчас в вязаных вещах невозможно, жара + 33.

Рашуля, Июн 03, 2020

Рашуля, Кокетка замечательная.Вроде схема из японских?Я такое видела,только низ был ажурный.

Света, классный! И удобный, нарядный! Обязательно себе свяжи! На вас обеих замечательно топ сидит. Кодовое название "Жасмин" видимо. 🙃

Девочки, спасибо за комплименты! Модель не японская (у них узоры позаковырестее). Описание в сети есть, называется Told Boden.
Вторая кофточка попроще. Сначала хотела просто лиц.гладью связать, но потом решила ажуром разбавить, чтобы не так полосато было. Пряжа Alize bella batik, цв.3676, сп.2,0 и 2,75. Ушло 275г. Пряжу мне подарили в игре-обмене к 8 Марта. Немножко не уложилась в упаковку, пришлось докупить моточек. Эту активно ношу. Хочу еще однородную беллу купить, понравился этот хлопок.

Света, согласна, хлопок хороший. Мне тоже стал мягкий хлопок нравится больше.
Ты очень хорошо модель подобрала под пряжу! Ну воплощение вообще отличное!
Узор деликатно смотрится на фоне полосок!

Угощайтесь. Вчера пекла бисквит. Крем сделала на глазок типа йогуртового. Клубника была мелкая, перемолола в крем.

PolinaM, Июн 04, 2020

PolinaM, какая прелесть! Такой нежный тортик! У нас тоже клубника пошла и абрикосы

Авторы
Теги
Упоминания