Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

PolinaM,

Всем привет!

Света, готового пока нет ничего, вяжу ... носки снова, один готов. На выходных ездила к родителям на дачу (от нас 320км) Тверская область..Повязала немного там, сидя на природе...Серенькие носочки, которые вязала, подарила папе на ДР, на его широкую ножку мужскую подошли отлично, был очень тронут и рад...Ведь что родители от нас ждут всегда.... ждут внимания! это самое главное.

С работы в шесть приезжаю, дети, домашние дела, и не особо удается повязать....
Ждем от девочек обновок, Таня, Света, Лена....

У нас второй день льет как из ведра, плюс 17 на всю неделю передали днем...

Все картинки темы

Лена, спасибо! Полинка на фото так выглядит. Ну рост еще. А так - ребенок-ребенком. 😃 Особенно слушает когда внимательно, глаза совсем детские еще. Стеснительная к тому же.
Девчонки у них в классе волосы красить начали, макияж делать. А мне кажется они еще сами такие куклехи милые, успеют еще.

Вязание - неделю работы насмарку. Ну ладно. Торопится мне пока некуда. 😃

Хороша юбка, у меня тоже отрез в клетку красный есть.
Я почему написала удалила - я просто раньше шила не задумываясь.
А сейчас послушав "Швейных гур" стараюсь делать все на 2000% хорошо.
Вот они и говорят что надо все швы утюжить - у меня уже привычка и глаз на эти швы,
как правильно все должно выглядеть.
А молнию вшивать не сложно смотря каким образом и как.
У меня лапки нет для молнии. А видела один ролик - там сначала задний шов прошили - закрепили - отутюжили.
Затем на самой максимальной ширине строчки продолжили шов к поясу нитки оставили болтаться.
потом пришили молнию, а затем эту строчку распороли.
Вот и молния будет ровно сидеть.
У меня одна юбка есть летняя - буду молнию перешивать, вшила до этого по старому

Привет девочки!!!
довязала таки жилетик сыну!!! попала в тему... молнию вшить надо 💈 😂

Р.Услада, Май 28, 2020

Р.Услада,

Способ хороший, но не все ткани любят, когда их распарывают часто. Я зато, чтобы упрощать максимально все процессы. 😃 У меня лапка одна в комплекте была к машине, другого вида купила. Они недорогие.

Таня, в вязаные вещи мне кажется вообще сложно молнии вшивать. Я всего две вещи детские с молниями вязала. И то, очень давно 😊

Всем привет!

Решила связать носки....впервые за 25 лет. До этого вязала только в школе на уроках труда...

Что попробовала:
1) устройство для вязания prym

2)addi trio с мягкой леской

3) классические носочные спицы 5шт

4) magic loop

Из всего этого удачно получилось только на классике! Ничего больше не подошло лично мне, не удобно!!!

Взрослые носки, размер 41 для Любашеньки

Пряжа лана гросса, 75г, спицы 2,5 в моточке- очень мягкая для «носочных» составов... в полотне чуть покалывает... после одного дня ношения носочков появились катышки...

Малышарики На размер 3-6 месяцев , 35 г, меринос 100%, 400/100г, Другой вид пятки и Мыска.

И для общего понимания размеров..

Лена, молодец! очень классно получилось! Детские такие хорошенькие! Взрослые красивые и аккуратные! И вообще, не скажешь, что ты носки 25лет не вязала, как-будто только их и вяжешь! Здорово!

Мне тоже удобнее вязать носки на 5 спицах. И тоже мысль постоянно одолевает связать носки. Никак не соберусь.

PolinaM,

Всем привет!
Спасибо, Света!

У нас такая холодрыга на улице... плюс 5 ночью и плюс 11 днём...
Дома только кондиционер спасает тёплом..

Связала носочки для младшей дочки..
попросила укорочённые , спицы 2,5 размер 41, расход 60г.

Лена, ты вошла во вкус! Так хорошо рисунок просчитан - полоски ровные получаются!
У нас наоборот жара началась, проснулись комары. Но квартира еще не сильно прогрелась, пока ничего не включаю, а вот в машину уже садится невозможно, очень нагревается.

Я закончила пуловер. Покажу на днях. Его надо постирать, парить нельзя, образец попробовала утюжком - объем теряет.

Вчера достала пряжу, вяжу сейчас из того, что под руку попадётся вперёд. 😃
Орхидея Троицк. Нашла модель из старой Верены. А в образце рисунок косит. Лена об этом уже писала ранее. Попробовала двойной жемчужный, вроде нормально. Надо подумать, что связать.

А пряжа хорошая, мягкий не объёмный хлопковый шнурок.

PolinaM, Июн 02, 2020

PolinaM, Да ,есть косина.Я впервые с таких эффектом столкнулась в 90-х.Купила тонкую итальянскую пряжу.Связала ажурный пуловер.И его всего скрутило.Как я ни выравнивала-исправить было невозможно.До сих пор мне непонятно ,почему это происходит. Бывает и нить постоянно нужно на весу раскручивать настолько она туго смотана.А в изделии все ровно.А бывает ровная нить,а изделие перекошенное.

Пуловер. Давно у меня такого яркого не было. 😃 Пряжа Лаконичная Пехорка. Расход 485гр. Спицы 3,5. взяла выкройку от пуловера 17*183 с Парижанки. Думала добавить узоров, может "рвани", но, в итоге, решила, оставить лаконичным. 😃

Пряжа по составу хлопок с акрилом, но в отличие от турецких аналогов больше похожа на хлопок, т.е. нет бархатистости, при вязание ощущение как-будто бумага хрустит. Не скажу, что в восторге, но вполне бюджетный вариант, с полунатуральным составом, красивая цветовая палитра. Длина 212м в 100гр. Поэтому на мой 46-48размер, 5 мотков хватило впритык, с учетом того, что в модели нет обвязки горловины. Сзади просто набрала петли и закрыла лицевыми.

Отличный такой солнечный полуверчик..
Я сейчас ярко красный довязываю. Остался один рукав. Никак пока добить не могу.
Вот к нему потом юбку, надо будет сшить - благо есть в клетку ткань..
А так тоже закопалась в запасах, что дальше вязать.
Tatyanochka1976 мне тут прислала синего насыщенного цвета, я даже бы сказала василькового хлопок
Вот думаю что к нему добавить и что связать.
Есть очень тонка ниточка чуть другого оттенка - но наверное шерсть, отдали.
Сегодня пойду в магазин - посмотрю что добавить.
Подобрать оттенок в тон - или посмотреть компаньен например стального цвета???
В общем даже не знаю

Хватит на свитер и летнюю кофтюльку - если добавлять компаньены точно
Вот думаю какие именно по составу нитки добавить.
Может посоветуете...

PolinaM, Июн 02, 2020

PolinaM, Горловина хорошо вывязана.И полотно ровное получилось.Меня тоже на яркое потянуло.

Ирина, Руслана, спасибо!

Руслана, я не видела твою ткань, но если это типа как я в клетку Поле сшила с красным, то из этих синих ниток и к ней тоже кофточка подойдет.
Я даже не знаю, что тебе посоветовать. Стальной цвет тоже будет хорошо сочетаться. Ну, если хватит на 2 вещи, когда пряжу докупишь - сделай одну синюю, одну вместе со стальным. 😊

Пуловер из Верена Подиум 2 2020. Но мне здесь не столько пуловер понравился, сколько юбка. 😊

PolinaM, Июн 02, 2020

PolinaM,
Спасибо - сегодня не знаю успею или нет в магазин зайти
Посмотрела цветосочетания - чтобы уж точно определиться что купить,
а может и дома поищу может что из запасов найду

П.С. ходила сегодня забирать свидетельство о дошкольном образовании (2 года учился)
из музыкальной школе академический хор.

Дальше подавать заявление в музыкальную школу в 1 класс.
И так в первый класс пойдем в обычную школу.
Тоже только заявление в понедельник отнесла (моя мама)
Нас же по прописке не взяли в школу - пинком под филейную часть....
Типа переполнена - мест нет... что школа отписалась, что министерство образования.
Так что пришлось идти в школу чуть дальше ощутимо
Где моя мама работает - вот теперь ждемсс...

Авторы
Теги
Упоминания