Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет! С праздником! С днём семьи, любви и верности! Самое главное уважения и взаимопонимания в семье! Это самое главное! Крепкого здоровья!

Света, муж молодец, что сам решил перетянуть мебель! Сейчас столько видеороликов в интернете... мой так научился 7 лет назад ламинат укладывать, сначала попробовал на нашей спальне... когда дошёл до коридора уже было ровнёхонько и без ошибок... и экономия.
Вышивки у тебя ювелирные ! Классные сюжеты выбираешь!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Привет!
Девчонки, что вяжете? У нас похолодало, видимо снег из Москвы частично к нам "добежит". И ветрище холодный...

Я сшила Польке сарафан в школу, покажу попозже при параде. Шила его три недели по выходным, позорище. 🙁
И пряжу со спицами забрала вчера с почты. В основном хлопок с добавками. Турция, Камтекс и Пехорка.

Бусинка и Мотылек от Камтекс жестковаты, образцы повяжу расскажу подробнее.
Газзал новинки мягкие и объемные. "Лаконичная" от Пехорки понравилась на ощупь, буду еще покупать.

PolinaM, Мар 15, 2020

PolinaM,

Света, у тебя цветные витаминки в моточках!!!
Красивые цвета! Покажи обязательно образцы, интересно.
Тоже смотрю на Камтекс...
Аналог бусинки была Пряжа бирюсинка в своё время, по-моему у Пехорки или Троицкой... но мягкая была. Посмотрим, какой образец у тебя получится.

Свитерок очень тебя освежает! Классный получился!

Лена, шапочки всегда нужны! И разные! Молодец.что вяжешь!

Лена, спасибо! Моточки Бусинки и Мотылька такие крошечные... Мотылёк повчзала спицами 3.25 квадратными Адди, свободное полотно получается, попробую 3кой. Но первые впечатления, что вроде чистый лен вяжешь. На майки, карди летние пойдёт свободные. Крючком конечно хорошо будет. Ниточка лавсана обматывает хлопковую и можно спицой вытянуть, надо следить за этим.

PolinaM, Мар 15, 2020

PolinaM, Света, молодец какая, и себе успеваешь вязать и дочку наряжать! Пряжа прелесть, яркая, новая. Сколько теперь соблазна будет все попробовать! Про Пехорку Лаконичную слышала хорошие отзывы.
Я футболку вяжу из Беллы, уже вижу, что 1 моточек надо будет заказывать, не уложусь в 250г.

Свет какая милая у тебя кофточка вышла со спиц))) похоже на пайетки секциями да? Свежая как прохладное весеннее утро
Свет Рашуля такие цвета приятные подобраны в секции. Очень тоже свежо выглядит как холодная мята. Мне так ассоциируется почему то)))
Лен у шапочки очень аккууратно макушка получилась .. хорошенькая
Давно не заглядывала. Вяжу потихоньку )))

Таня, спасибо! Это не пайетки, а утолщения цветные. Но прикольно смотрятся.

Елена Трегубова,Pampulya
Лена, Таня,спасибо.

Девочки, всем добрый вечер! Всем здоровья, хорошего настроения.
У меня проблемы с компом.Полетел жесткий диск.Переустановили систему, почистили. Принесли, включается под настроение.Опять носили, у них работает. Сказали, что скорее всего блок питания. На него пока нет денег. Комп не выключаю. А вчера вечером доча пошла в ванную, включила свет, видимо замыкание. Выбило пробки.После комп не смогли включить.Днем решили открыть боковину системного блока, немножко постучала по блоку питания. Комп включился.
Теперь опять выключать не буду.
Доча на дистанционном обучении.Заданий много, да еще курсовую дистанционно.Еще и видимо идет контроль педагогов, попросили присылать всю переписку с преподавателями. Нужно показать директору.
Я все хочу начать вязать к лету и к весне.
Все никак не могу домучить свой свитерок, начинала еще осенью. Первый раз вязала круглую кокетку. Никак не садится на меня и все тут.Уже четвертый раз перевязываю. Вчера довязала низ, теперь мне кажется узковат на меня. В итоге намочила, теперь сохнет. Может после выровняется и будет, как надо. А то не вижу смысла вязать рукава, если торс не садится.
И осталось сшить рукава и связать горловину у свитерка с ангорой.Что то совсем не хочется уже возиться с теплым свитерком. Хотя очень интересно посмотреть, что получится в результате стирки.Так, как первый раз вяжу из бобинной ангорки с чем то.

Привет! Лена, у нас пока каникулы до 18.04, потом видимо тоже дистанционно учиться будет Полька.
Обидно с компьютером, надеюсь обойдётся небольшими расходами.
А я тоже как-то не могу несколько изделий вязать. Раньше и 5 могла начать и вязать. Теперь пока 1 не закончу, не получается другое вязать. Но разве, что шапку, пока свитер вяжется, например. Но у меня теперь всегда есть начата вышивка.

Свет каникулы это здорово. У нас ничего не перенесли. Но мы по болезни дома. Каникулы на след неделе только. Вот пока так. Может поменяется что то. Но пока все дома учатся. А дома она учеба какая хочу учусь а хочу нет.... вязать не получается почти совсем. Готовка.... прогулка в деревню. На солнышке стараемся быть. Загорели))) всем желаю быть здоровыми и веселыми)))

Выздоравливайте! Света, а у нас слухи ходили, что Казахстан полностью на карантине. Ну племянник в Киргизии школьник точно ушли на длинные каникулы.

PolinaM, Мар 26, 2020

PolinaM, да, на карантине. Дети на дистанционном обучении. Все закрыто : парки ТЦ, кино, театры, стадионы, салоны красоты, все промтоварные магазины, СТО и авто мойки. Можно выходить только в продуктовые магазины и аптеки. Все в масках. Улицы обрабатываются спец.раствором 2 раза в день. Все строго. Народ понимает и большинство дисциплинированно исполняет требования. Детям, без сопровождения взрослых, запрещено находиться на улице. Сидим дома. Уже привыкли.
Пряжу заказать не успела, поэтому вяжу стописятые носки 😈 .

Света хорошенький нежнейший кардик получился)))
Девочки есть в запасе ниточка ярн арт флауэрс. Думала думала что из нее сделать. Знаете какие они хомяки... шальку хотела. Но не номятся они уу меня... пока.... вот такую модельку увидела.
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=5173920&pid=468351241&redirected=1&page=0&backurl=/users/5173920/post468351241/
Без рукавов хотелось бы. Такие модели пока ни разу не вязала. Думаю набраться храбрости и попробовать?

Таня, спасибо!
А почему нет? Надо обязательно пробовать что-то новое и совершенствовать навыки!!! 😃

Я работаю, а хотелось бы посидеть дома живой-здоровой и рукоделить:) . Но надо... Перебрала сегодня кучу швейных журналов, шить хочется много, но так и не выбрала с чего начать. 😎 Поэтому продолжаю вышивку.

Авторы
Теги
Упоминания