Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, спасибо за комплименты! Модель не японская (у них узоры позаковырестее). Описание в сети есть, называется Told Boden.
Вторая кофточка попроще. Сначала хотела просто лиц.гладью связать, но потом решила ажуром разбавить, чтобы не так полосато было. Пряжа Alize bella batik, цв.3676, сп.2,0 и 2,75. Ушло 275г. Пряжу мне подарили в игре-обмене к 8 Марта. Немножко не уложилась в упаковку, пришлось докупить моточек. Эту активно ношу. Хочу еще однородную беллу купить, понравился этот хлопок.

Все картинки темы

Предварительное хулиганское фото. Длинный джемпер для Польки. Одетый на Леньку хорошо показывает разницу в возрасте моих детей. 😂

PolinaM, Мар 02, 2020

PolinaM, какой цвет шикарный!

Спасибо, Свет! Мне тоже очень нравится и Поле, это главное. 😃 Горчичный называется.

PolinaM, Мар 02, 2020

PolinaM,
Света, это же целое платье!

Полина сама выбрала модель. В журнале тоже удлиненный пуловер. Оригинал из журнала Бурда Crezion 5/2019. вязала по минимальному размеру. Пряжа "Мериносовая" Пехорка, расход 630гр (платочная вязка прожорливая 😃 ), спицы 5-ка, воротник 4-ка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мне очень понравилось вязать толстыми спицами. Да и пряжа вяжется хорошо, после стирки не вытянулась, только петли подравнялись.

PolinaM, Мар 02, 2020

PolinaM, Света, я тоже об этой пряже слышала только хорошие отзывы. А горчичка сейчас в моде, быстро разбирают этот цвет.
Мне сегодня пришёл подарочек по игре к 8 Марта 😃 .

Так получилось, что я этой девочке отправляла подарок в новогодней игре, а сейчас она мне.

Света, очень приятный подарок! Пряжи пополнение симпатичное! Я Тоффифи никогда не пробовала. 😃 вроде продаются везде, как-то не покупали ни разу. Надо попробовать.

PolinaM, Мар 02, 2020

PolinaM, Света, ну, удивила! Если честно, не много потеряла 😃 , но моим девчонкам нравятся эти конфеты.

Света,обещанный рецепт. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Здесь не написано,но я еще на 30 минут кладу в холодильник,чтобы не очень мягкое было.
Я на пергаментной бумаге раскатываю пласт 5-6 мм из 2/3 теста.Смазываю яблочным джемом из Агропрома (советую-очень вкусный и недорогой,без крахмала).Из оставшегося теста делаю решетку.Выпекаю как указано в рецепте (15 при 230 градусах).Когда приготовится даю минут 15 остыть, а затем нарезаю на квадратики(или прямоугольники ) как краковское пирожное.Дать окончательно остыть.Вкуснятина.На таком тесте можно и тортики делать.Что нужно спрашивай,отсканирую.

Ирина, спасибо огромное! Обязательно на выходных попробую.

PolinaM, Мар 02, 2020

PolinaM,
Света, симпатичная туника Полине.
Рашуля
Хороший подарочек. Мои то же эти конфеты любят.

Вчера неожиданно получила подарочек от своей рукодельной подружки из Швеции. Я ей посылала подарок к НГ, а она решила поздравить меня с 8 Марта. Спицы как раз пришлись кстати. Я собралась вязать себе из подаренной Беллы футболочку на лето и остановилась на сп.2,75. Только они у меня на длинной леске, я на них свои пледы вяжу. И тут получаю в подарок именно 2,75 😃 ! Конечно, Ирина их положила в комплект к пряже на шаль, но я пока ими воспользуюсь для своей задумки. Шали ни разу не вязала, придётся осваивать.

Новые спицы и пряжа уже в действии

Света - я такой намотки пряжу редко вижу. Еще интересней пасмой кажется! Цвет красивый и видимо состав отличный! Классный подарок!
начало ровненькое у футболки!

У нас такая жара сегодня была... Видимо испортится скоро погода. Но прям в такой футболке было бы в самый раз. 😊

PolinaM, Мар 05, 2020

PolinaM, Света, давай, вяжи! Я тоже надеюсь успеть поносить до нашей жары. Расцветка для меня пестровата, да ещё и с ажуром. Но я думаю, что с однотонными бежевым брюками или белыми шортами неплохо будет смотреться. Ещё не связала, а уже знаю с чем носить буду 😈 .
У пасмы состав шикарный: 80% фолклендская шерсть, 20% шёлк, 800м/100г.

Всем привет!

Света, какой подарок классный, и спицы и Пряжа нужны всегда!!!

Я сегодня поздравляю 24 своих учениц в классе. Купила конфеты. Цветы и заказала каждой пряник в форме цветочка. На переменке сегодня большой поздравлю.
Шарики тоже готовые купила

Авторы
Теги
Упоминания