Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Привет!
Девчонки, как дела? У меня все нормально, только рукоделить нет времени. Распустила почти связанный пуловер, с самого начала сомневалась и все-таки вязала, но в итоге поняла, что носить не буду.
Наконец-то купила Верену 5/2019 - у нас в Кореновск так и не привезли, купила в Краснодаре. На полках с журналами рукодельными пусто и грустно... Я так понимаю, что многих рукодельных журналов больше не будет, останутся только те, которые выпускает издательство Бурда. Ну хоть так...
Прикупила ткань, чесались руки купить пряжу, но решила новинок к лету подождать. Пока итак полные закрома. 😊

Вяжу себе свитерок, первый раз из бобинной ангоры в две ниточки на тройке. Бобину заказывала еще на Камчатке, там же была зачем то перемотана в клубки, видимо, что бы потом вязать в две ниточки. Конус по моему выброшен. В результате не знаю точный состав и метраж и не помню у кого заказывала. Знаю, что ангора.

Еще хотела поделиться впечатлениями от кольцевой лампы. Девочки, это вещь, как мы раньше без нее жили!? Используется дочей постоянно. Не только для съемок и фотографирования, но и для ее занятий. С ее помощью здорово переводить через стекло, если, что то нужно быстренько в нескольких экземплярах. Постоянно, что то подсвечивает ей. Чертила большой формат, то же ставила лампу для лучшего освещения. Вообщем все сразу не упомнишь, очень удобная и нужная вещь. И, что хорошо, что ее не нужно держать. Она на штативе, поставил, сделал нужный свет и все.

Девочки привет! Рукоделить время как всегда у меня урывками... вяжу плед из всех своих шерстяных остатков. 10 петель. Мне очень нравится процесс... ряды коротенькие думать особо о ходе работы не нужно ... я бы его назвала не 10 петель а релакс)))
Вопрос для всех у кого эмейл на майле есть... у вас ящик работает? Вообще не могу зайти туда сегодня

Таня, я дома посмотрю почту, напишу.

Заработал ящик. Видно какие то работы на сервере были 😊

PolinaM, Янв 26, 2020

PolinaM,

Света, девочки, всем привет!
Зимы у нас нет... снега нет, на улице грязюка.... через день дожди...тоска...

Я учусь на двух курсах сразу как эскперт ОГЭ (для 9 классов) и вторые курсы готовлюсь сдавать ЕГЭ (как учитель)...
У нас теперь все учителя в ближайшие два года должны сами сдать ЕГЭ и получить сертификат о сдаче (об успешной сдаче)...
Так что готовлюсь...

Из вязания: вяжу жакет для Люды на весну (тот, который начала вязать в ноябре по дороге в Смоленск....) от Ким.. сложно идет..

Уже хочется летнее повязать....

Лен, я тоже все живу с мыслью связать эту модель... 😃

Выполнила заказ сына, с воскресенья вязала шлем как у танкиста. Оригинал на Парижанке. Вес 70гр, спицы 3,25. Пряжа Magic Fine в 2 нитки. Лена, спасибо за пряжу. Вроде бы этот артикул больше не производят, но полушерсть хорошая.
Цвет синий, потому что коричневая и зеленая шапки есть. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

PolinaM, Янв 28, 2020

PolinaM,
Света, шапок много не бывает! Стильный мальчуган растет!!!
Да, полушерсть хорошая была!

PolinaM, Янв 28, 2020

PolinaM, Шапка классная.Но с нашими , с каждым годом теплеющими , зимами скоро на круглогодичные панамы перейдем.

Спасибо, девочки! Ирина, я поэтому не стала завязки делать. А у нас в Кореновске некоторые женщины в шубах ходят и меховых шапках. А мне в пальто осеннем жарко.

PolinaM, Янв 28, 2020

PolinaM, как это мило....мой дядя,живший в Майкопе,покупал жене,моей тете,шубу из белочек....помню,как они-жители этого городка-ходили в летних туфельках,колготочках и шубках....
И дядя говорил,что и шапку тете Кате такую же нужно....Тогда было смешно...а теперь уже мило...

PolinaM, Янв 28, 2020

PolinaM, ох, Света, чую растёт в вашей семье очередной защитник Родины 😃 .

Привет! Света, мы тоже надеемся. 😃 хочется, чтобы продолжил династию.

PolinaM
Света, а у тебя еще кто то из родителей военный? У меня муж военный в отставке и мой папа военный в отставке, но сын по здоровью не прошел. Да и никогда у него стремления не было в военное пойти. Только недавно на эту тему говорила, может пойдешь послужишь, нет говорит.
Шапка интересная получилась.Лене идет.

Авторы
Теги
Упоминания