Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пряжа Алиса, Троицкой фабрики. 100гр-300м. Состав шерсть+вискоза. Мне очень понравился. Получается тонкое аккуратное полотно. Правда для этого узора надо пряжу, которая хорошо форму в полотне держит.
Спицы 2,75. Расход 410гр. Модель из Дропс. Собиралась юбку к нему сшить. Но так и нет времени.

Все картинки темы

Хочу поделиться. Это наш бывший Вилючинск.
В самом начале, после выступления мужчины, ценный подарок и благодарственное письмо вручают Галине Петровне Осёдло,"Заслуженому учителю России". Это первая учительница моего сына. Учитель начальных классов. Я так за нее рада! Очень хорошая учительница и заслуженная награда. В сером пальто, шапочке и в очках.До сих пор помнит всех своих и новеньких, и стареньких.
https://www.youtube.com/watch?v=T61Ueyji8eQ

Девочки ализе беби вул кто то вязал? По названию беби наверное не колется. На снуд Маргарите интересно пойдет?

Привет!
Таня, я вязала, ну если прям совсем не переносит ребенок шерсть - не пойдет, слегка есть колкость.

Свет спасибо)) Плохо что интернет магазине не пощупаешь ))

Привет!
Как дела рукодельные? У меня есть обновка, но надо сфотографировать.
Листаю старые странички в разделе журналы - хочется что-нибудь из старенького связать, что давно было популярно. 😃

Доброго всем здоровья!!! Что то затишно в теме))
Решила написать... болею... вязать хочется не всегда.... но все равно... свитерок Сыну почти готов. Осталось как то собраться с силами и вточать рукава и горловину обвязать и (самое мое не любимое) вшить замочек. Но сын заказал с замком сверху. Стараюсь выполнить. А у вас как дела?
Где обновка Свет ждемс))

Привет!
Тань, выздоравливай!
Я на работе до 10вечера, сегодня вот раньше на полчаса, машину грею.
Вообще дожить бы до выходных...

Всем привет!

Ноябрь, как мне кажется, всегда такой непростой в вязании, и не только.
Хмурый достаточно месяц, солнца мало, снега еще нет, на улице темнеет у нас уже в 15.30...
Но мы не унываем!

предлагаю готовиться к новому году.

Света, мы по-моему, давно не проводили новогодних игр по обмену подарками (тайный дед мороз), может попробуем?
если есть желание и желающие...

Из вязания: вяжу жакет от Ким. Долго вязать буду.

По работе: работы много в школе (по сравнению с колледжем), но гораздо легче (морально), чем в колледже.
По пятницам уже три недели езжу на курсы в Москву по робототехнике (до 15 декабря еще учусь).

В прошлую субботу ездила с классом своим на образовательную выставку "Образование и карьера", в Москву, выбирали вузы и направления подготовки, проходили проф.тестирование. Интересно и познавательно. По вечерам в будни репетируем осенний бал, который состоится после каникул сразу. Покажу потом фото. Люда учится каждый день, кроме воскресенья. Задают много, плюс на дорогу тратит 1,5-2 часа в один конец. Любаша закончила первый триместр, с понедельника каникулы. С учетом адаптации к новой школе, новым учителям и новой программе все очень даже не плохо. Из 17 предметов 5 четверок. И что особенно радует, в этой школе никто не рисует оценки! это важно! все по заслугам. Английский сильный, три раза в неделю. Французский два раза в неделю. Каждый день по 6 уроков, кроме среды - в среду 7 уроков. Плюс фортепиано по четвергам в музыкальной школе. В выходные бассейн, с декабря вместе со мной - катание на коньках. Так что загружены по полной. Уроков задают очень много! сидит до 11 вечера порой. Но старается.

Всем привет!
Да, поздняя осень - непростая пора. Ученикам сейчас очень нелегко даются знания. В наше время всё было проще. Жалко их. Совсем нет времени на отдых.
Лена, молодец, что предложила Тайного Санту! Так хочется праздника! Я буквально сегодня записалась на такую игру-обмен в инстаграм. Но если желающие будут, то и здесь с удовольствием поучаствую.
Вяжу Вике простенький джемперок лицевой гладью из Детской новинки. Подарили упаковку, думала на плед ее пустить, но Вика себе пристроила. Мне, говорит, и синтетика пойдёт 😃 . И начала мышек к Новому году вязать потихоньку.
Света, платье супер, а ткань какая необычная: и камуфляж, и лапша, и люрекс. Сейчас каких только материалов нет!

Привет! Лен, мне реально некогда организацией заниматься игры. Если девчонки кто-нибудь займётся распределением, я не против поиграть.
Вот это у тебя девчонки заняты! Я Леньку никуда не вожу, Поле нельзя его сопровождать, заберут в полицию, нам административные взыскания всякие. До 7 лет только с родителями или совершеннолетними. А мы с мужем на работе до поздна. Полька сама на вокал бегает. А вы молодцы учитесь, повышает квалификацию! 🙉
Света, спасибо! Последний отрез в магазине забрала. Очень ткань понравилась.

Пряжа Алиса, Троицкой фабрики. 100гр-300м. Состав шерсть+вискоза. Мне очень понравился. Получается тонкое аккуратное полотно. Правда для этого узора надо пряжу, которая хорошо форму в полотне держит.
Спицы 2,75. Расход 410гр. Модель из Дропс. Собиралась юбку к нему сшить. Но так и нет времени.

PolinaM, Ноя 16, 2019

PolinaM, Света, молодец, очень достойно! А юбочку обязательно сошьёшь.

PolinaM, Ноя 16, 2019

PolinaM, очень удачно получилось!!
Такую вещь можно с любой юбкой или брюками....как сможете-так и сошьете,а и не сошьете-тоже хорошо будет)
...Много вязала из этой Алисы Троицкой-но,увы,при частых стирках хватает ее на два года обычно((Вдруг начинает подваливаться...жалко ужасно,потому как вещи очень комфортные получаются...
Так что аккуратнее, и следите за количеством и качеством стирального средства))

Света спасибо! Глянула на оригинал, у меня более приталенное получилось. Но я ещё хочу такой тонкий пуловер. Надо из бобинной связать. Поковыряюсь в запасах.
Лариса Сергеевна, спасибо! Я уже один раз из Алисы тоже сваляла свитер. 😂 Теперь своей машинке только на режиме шерсть и холодная вода стираю. Порошок всегда жидкий для шерсти и шёлка, марки разные беру.
Купила ещё Бурду вязальную. Спецвыпуск. Похоже из Lang и ещё других журналов сборник моделей.

PolinaM, Ноя 16, 2019

PolinaM, Свет по моему замечательная солнечная обновка!!! Узор я не приближая сразу на телефоне смотрела... так подумала что это бугорки как у Айсте в пионе не знаю как называется этот узор. Красиво очень!!! И не сложный вроде да? Очень классно тебе! Тебе говорили что ты красавица?? )))

Авторы
Теги
Упоминания