Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пряжа Алиса, Троицкой фабрики. 100гр-300м. Состав шерсть+вискоза. Мне очень понравился. Получается тонкое аккуратное полотно. Правда для этого узора надо пряжу, которая хорошо форму в полотне держит.
Спицы 2,75. Расход 410гр. Модель из Дропс. Собиралась юбку к нему сшить. Но так и нет времени.

Все картинки темы

| спицы

Добрый день, девочки!

Лена, а где можно приобрести такие спицы?

новинку от Адди, спицы trio long 4мм или 4,5 мм.

Я ещё всё мечтаю про набор Чи агу, остренький , средней длины спицы ( не коротыши) , но тоже не понимаю как можно их заказать и купить.

Шапочка и дочка в ней необыкновенно красивые!

Привет!
Светлана, спасибо за показ таких замечательных моделей!

Света да неприятно распустить большой обем... но это все равно не так неприятно как носить неуютную вещь)))
Лена шапочка получилась очень красивая) это нить с пайетками или пришивала (наверное глупый вопрос)? Котярик хорошенький)) мои мальчишки летом щенка притащили 🤖 ⁉ 👻 такой хорошенький 😘 но с Марией ни как соседствовать он не мог... маленькие мы еще. Пристроили в хорошие руки так как выбросить не смогли) и в вальер к Туману подселить нет возможности ( разные весовые категории).
Лена Ласковое солнышко кардик отличный и шампань наверное это нежное волшебство)))
Света модели с сеткой очень красивые и удобные для жарркой погоды

А вот еще одна шапочка на этот раз для лапочки дочки

Пряжа BBB Full спицы 4.5 ну и три стразика пришивных.

Таня - сколько ты кос накрутила! очень красиво!

PolinaM, Ноя 02, 2019

PolinaM, спасибо Свет )) это не косы а скорее переплеты как в корзинке

Привет!
С праздниками друзья!
У нас потеплело, отопление не дали до сих пор, а ночами -6 было...

Теперь о вязальном. Дочь попросила носки... Спросила зачем - ответ - ну зима же. 😂
А я развела рукоделий, не знаю, когда что закончу, но надо еще и носки начать.
На моем любимом сайте стали появляться переводы из Phildar 697
Спасибо за такой подарок! 😊
А еще я в прошлые выходные ткани набрала...

Ну и один отрез превратился в платье. Трикотаж лапша, куплен в Кореновске. Расход около 1,7м. Остались прямоугольные обрезки, может на отделку когда использую.

Света очень здорово получилось 😘 настоящая военская 😃

Таня, спасибо! Ленчик так и сказал. Он все примерялся к ткани, смутило только, что блестящая. Сказал, это для военных девочек.

Всем большой привет!

Света, платье чудесное! Молодец, столько красоты себе шьёшь и вяжешь.

Мы с моим классом и тремя коллегами ездили на эти три дня выходных в Смоленск. Усадьба Глинки, смоленский собор, усадьба Тенишевых, сам город Смоленск, музей льна, краеведческий музей, галерея, смоленская стена... очень довольны поездкой, конечно, устали, только час назад вернулись, утром на работу, но культурно отдохнули просто замечательно. В усадьбе Глинки любаше разрешили сыграть мелодию на его рояле..мы посидели за партами 19 века в сельской школе....
Из вязания: вяжу потихоньку жакет от ким...

| К зиме навязала--она ведь придёт

Чалма и снуд -это комплект
--полушерсть--Камтекс и спицы 3
--чалма тёмно-синяя из тёплой пряжи(старой,)---шерсть 100%
и снуд больше --по плечам

этот снуд в два оборота--я его просто накинула --а надеть двойной петлёй надо
и тепло будет
вяжите из того, что есть--зима и с ветром и с морозом всё-таки придёт

Привет!
Лен - вот это экскурсия! Какая детям память о таких поездках!
Любаша на пианино учиться играть?

Светлана - стильные аксессуары!

Девчата, я то же купила эти спицы Адди, спицы trio long.
Как раз рукава вяжу у свитера. Муж только заказ принес. Сейчас буду пробовать. Купила в Кудели.
https://kudel.ru/product/spicyi-addicrasytrio-3.75-5-chulochnyie-gibkie-supergladkie/

Кстати, поносила моя доча жакетик. Теперь просит такой второй, говорит удобен, комфортен и смотрится пиджачком при этом. Она его с блузкой носит.
http://vfl.ru/fotos/2a46b67828359052.html

Лена какая здоровская экскурсия!!!! Вот прялка (это та что с колесом...) у меня такая же в гараже стоит бабушка пряла ))) а парты мне такие очень нравятся!! В начальной школе похожие были..Какие же они удобные! И почему ими перестали школы оснащать!!
Света хорошо утеплилась! 🙅 👍

Авторы
Теги
Упоминания