Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Лен, я его с февраля вязала, просто закончила недовязы. 😃

Мне Лена Трегубова помогла: в оригинале пул связан из пряжи Gepard cottonwool 3. Стоит 470руб моток 50гр. Получается, что из оригинальной пряжи пул стоил бы примерно - 4090руб. Тут не входит стоимость доставки, и, возможно, чуть другой расход бы был.
А из турецкого хлопка с акрилом Alize Soft cotton - получилось 435гр*122руб за 100гр моток = 531руб. Экономия - 3500руб.

PolinaM, Апр 12, 2019

PolinaM,
Главное, что получился замечательный свитерок или кофточка.

Лен, очередная клёвая юбка! Ты молодец, я представляю сколько там петель...

PolinaM, Апр 13, 2019

PolinaM,
Света, даже не считала, так и шла по схеме. Только маркеры периодически мелькали, рапорты отделены, что бы не запутаться и все время надо за схемой следить. Где то с половины юбки, медленней шло, из за колличества петель.
Ты меня заинтриговала, решила посчитать в конце раппорт 46 петель, у меня было 13 раппортов. 46*13=598 петель. Наверное правильно, что я их не считала, не так страшно вязать было.

Ласковое солнышко

PolinaM,

Ты меня заинтриговала, решила посчитать в конце раппорт 46 петель, у меня было 13 раппортов. 46*13=598 петель. Наверное правильно, что я их не считала, не так страшно вязать было.

Вспомнилось))).. когда вязала мохеровое платье у меня по низу было приблизительно, стало уже забываться )), 2,5 тыс...
выглядело так

Ничего себе! 2500 петель... 👻 👻 👻

Добрый воскресный вечер!
Света, чудесный свитерок цвета мимозы ( цвет правильно же передался?) очень по - весенему. Мне понравилось. Лена права, экономия придает важность нашему делу 😏
Лена, очень кропотливая работа, масштаб впечатляет. Юбка красивая.

Козынька, Апр 14, 2019

Козынька,
Спасибо

Всем добрый вечер.Если интересно.
Вышел анонс передачи в которой принимала небольшое участие Лера.Доча в голубой кофте

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет!
Аня спасибо!
Увидела новинки летние Троицкой фабрики. http://www.troitskwool.com/files/nodus_items/0066/33178/image-33178-1517636915.jpg
http://www.troitskwool.com/files/nodus_items/0072/36247/image-36247-1549960996.jpg

PolinaM, Апр 12, 2019

PolinaM, Света, какой весенний, красивущий и позитивный пуловер! 🙉 🙉 🙉 😘 Очень стройнит, молодит, освежает! Мне все нравится!
Лена, Ласковое Солнышко, масштабная работа! Очень красиво, женственно! Юбок много не бывает! ✌️ 🌸
Татьяна, Nikita 13, шедевральная работа! Надеюсь, хозяйка до сих пор получает комплименты и заряд хорошего настроения! Пошла я опять в тему по шетландским платьям... 😃 Спасибо, что напомнили. 😎

Всем привет!

Связала жакетик Людочке, размер 46/48, по мотивам модели 9 из журнала Filati 57.
Пряжу решила взять оригинальную, так как смущал расход Маленький, и хотелось проверить состав и метраж.

1) пряжа лана гросса экопуно 215м в 50г хлопок/меринос/альпака
2) спицы 5 кубики
3) расход ровно 250г
4) цена без скидок 3625р , со скидкой 3260р

Впечатления:
Модель из журнала Филати 57

Модель зацепила на этапе анонса журнала! Начала вязать по описанию , не понравилась отделка по краям, потом бы ещё пришлось обвязывать крючком... не стягивая...
распустила своё начало, пересчитала, начала вязать сверху с имитацией втачного рукава, и сразу отделка ай кордом, швы только в нижней части рукава, после отделения от тушки...
Вязала по меркам Люды.

Пряжа:

Мягкий , легкий, тонкий шнурочек с опушкой альпаки. В 3 моточках из 5 были утолщения, брак... для такой пряжи , неприятно. Пряжу плотно вязать не рекомендую, иначе после вто или первой стирки будет полотно с катышками... некрасиво. Поэтому ей нужна свобода!

Замена пряжи:
Близкую замену не нашла, даже в стоке...
Если рекомендовать , то можно и нужно брать смесовку, так как для модели важна легкость.
Расход конечно будет побольше.
Как вариант, кид мохер на шелке с доставлением тонкой нити или мериноса или хлопка.

В целом, хорошая моделька, для прохладных вечеров летом, прохладных дней весной...

Лен, классный выбор модели и связала здорово, мне тоже нравится модель, прислушаюсь к твоим рекомендациям.
Люда, красавица, стильная. В школу хорошо так одевать жакет.
Пороюсь дома в пряже. Тоже такой хочу.
Приду на компьютере рассмотрю хорошо Люду в обновке. ✌️

Елена Трегубова, Лена, классный кардиган получился! 🙉 На любой выход очень достойно! Как всегда, твои изменения довели вещь до идеальной. Обидно, что пряжа не без изъянов... А эти букли-утолщения легко убираются? Отщипнуть можно без ущерба для ниточки?

Танечка Н,
Таня, спасибо! Нет букляши эти не убираются никак так как пряжа шнурочек..., только отрезать нить....

PolinaM,
Света, спасибо!
Люда сказала: "мама, я как настоящая учительница в таком виде...." готовится к поступлению в вуз на филфак, в образ уже входит...

модель очень достойная, простая, но такая благородная что ли, аккуратная, никаких излишеств... узор нежный. рекомендую!

Девочки по поводу пряжи Ванда , Троицкой новинки.

Пряжа интересная, толстенькая, вяжется легко, несмотря на то, что скручена слабовато из многих тонких нитей.
В каждом из 7 мотков были грязные участки, именно грязные....см по 8... на белом цвете это катастрофа.. видимо машинная грязь при Перемотке в мотки. Но правда отстирывалась.
Вязала из неё два проекта в тесте в феврале, но оба неудачно.
Сначала в тестовом описании была ошибка, потом оказалось что узор рис очень пряжеемкий...и так как пряжа толстенькая, полотно сползало вниз, вытягивалось.. плечи уезжали... пока целый месяц вязала, белая пряжа немного стала отдавать в желтизну.. в целом пряжа интересная, но у меня не сложилось с ней, возможно пока.
На мне фото, до подрезов ушло 400!!!! Грамм этой пряжи, т.е. на весь жакет ушло бы около 1,3 кг!!!! Многовато...

Отрицательный опыт это тоже опыт!!!!

Авторы
Теги
Упоминания