Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пуловер из кид-мохер Лалена. Мои древние запасы. 175гр в 2 нитки. Спицы 4.5. До регланных убавок связано отдельными деталями снизу. Потом по кругу.

Все картинки темы

Таня мне очень мартовская Сабрина понравилась. Там хорошие пуловеры. 😏
Свет - дорого стало. Я красить уже давно мужа прошу. И подолгу не бываю в парикмахерской. Сейчас челку отращиваю.

Рашуля,
Всем привет!

Света, да учиться здорово! Если бы ещё по 2-2,5 часа до учебы и обратно не добираться...и на учебе 8 часов....то совсем отлично было бы!!
Вчера был транспортный коллапс добиралась 3,5 часа опоздала конечно....извинилась зашла, а что делать..
Не будем о грустном, в общем учусь в компании 1с по программированию...

Из вязального... три дня катала с собой бобинку с дочкиным свитером ... ни рядочка не связала...и электричка и метро битком...но покатала зато, завтра не возьму...

Из не совсем приятного... первый раз заказала итальянский хлопок piubella , на сайте одно, получила с другими этикетками...нарвалась а общем...осадок неприятный, хоть бы не обманывали тогда и писали правду, а то получается под своей маркой своим именем продают чужую пряжу...

С сайта фото

Впечатления от хлопков..,

Меланжевый голубой punk
Сухой шершавый тяжёленький волнистый я бы сказала тёплый хлопок греть будет.
Сиреневый и молочный хлопок swing жестковат крутка интересная зернистая тяжеленький тоже.
Повяжем увидим как в носке будет...

Лен. Я бы так вообще не смогла. Столько в дороге находится... конечно устаешь. Осадок после такого останется. Продавали бы нормально. В следующий раз же и не пойдешь в такой магазин покупать. А моточки симпатичные!
Я сегодня тоже в медицинском центре у нас получила услугу в 2 раза дороже, чем на сайте цена. А с доктором этим ругаться не хочется. Буду теперь в другой город ездить лучше. В Кореновске цены... В поликлиннике аппарата нет такого.

Доброе хмурое утро! ☘
Лена, держись 👍 Желаю, чтобы несмотря на трудности, по окончании в памяти остались только, знания и приятные впечатления от общения 😏
Было время, тоже думала, пойти закончить курс программирования 1с (у себя, конечно 😈 ). Но как- то руки не дошли. На этой работе моих знаний хватает пока..поглядим, что дальше будет.
Света, печально, но совсем без платной медицины не обойтись... И рыщем по городу в поисках хороших врачей ... все сарафанное радио .. А цены 😈 У нас по городу просто один ценник у всех
Вчера на Лениных танцах завершила шарфик. И вечером уже руки чесались-набрала себе петли на кофточку.....Но меня терзают смутные сомнения 😂 Собралась вязать по описанию, в плотность традиционно не попала. Проверила, по своей плотности и по размеру, набрала петли...и мнится мне, что мало их... Короче несмотря на то, что теорию я знаю, с практикой пересчета/расчета у меня туго..Если чего,приду помощи просить 😳

Удачного дня, как говорил один коллега: "Скорей бы утро, да на работу!!" 😂

Привет!
Лена у тебя пуловер красивый! Лаконичный, хорошо сидит и яркий! Отлично выглядишь и с пользой проводишь время!
Ань - у меня почему то при заявленной плотности обычно шире наоборот. Короче свяжи образец побольше. Плотность проверь. А потом вычисли разницу делением между твоей и заявленной плотностью и пересчитывай с помощью этого числа все данные. Я всегда так по описаниям вяжу. Не знаю понятно ли обьяснила.
Я с утра зомби. Леньке всю ночь плохо было. Энтеровирус ходит по городу. Утром скачет сынок свеж и весел. А я еле живая, старушка. Конечно дома будет со мной. Полечится.

Свет, спасибо 😏
Вещь вяжется с горловины, отсюда и тревога 😈 А когда до низа дойду, там будет широко 😂
Все усложняется моей скоростью вязания, быстро связал, быстро распустил -это еще ничего....а если медленно связал и быстро распустил, во где печаль 😳
Вечером сосредоточусь

А я сверху еще ни разу не вязала. Все никак не решусь.
У нас тцча прилетела с молниями и громом. Вообще- то рановато вроде. Что с погодой творится?

Девочки всем привет!!! Я поспешила попасть в тему разговора 😃
DROPS ALPACA UNI COLOUR (100% альпака 50г 167м) спицы 2,5 круговые.

Вязала сверху вниз для взрослого впервые. И как водится не то что в плотность не попала, а вообще..... купила не тот метраж 😳 Думала буду вязать по другой схеме ... но ничего больше не понравилось, с этими цветами не совмещалось у меня ни как. Начала вязать с горловины и думала буду делать длинный ворот... но передумала , распускать и менять горловину не стала. В итоге решила связать по выбранной схеме но.... пришлось все пересчитывать вязала с калькулятором в корзинке. Удачно получилось. ПОДОШЛО!!!!! Ура!!!! 🐻 🐻

PS 😃
И утилизация остатков разной пряжи и бисера...

И еще скатерсть раз уж показала поближе покажу ...

Полотно изо льна ткала моя покойная бабушка Мария, как в сказке про Хаврошечку сама пряла, сама ткала, сама в трубы катала... и подарила мне эти две сшитые вместе полоски. Мне так нравились ее скатерти и я захотела такую же сделать. И вот катушечные нитки №10 и вот скатерть как у бабушки на столе. Она хоть и не шикарная но у меня самая самая праздничная и дорогая. Другой такой не будет .

Таня - так классно, как-будто ты все время так вяжешь! Спицы 2,5 - это мастерство!
Куколка нарядная! Даже с бисером вязала - здорово!
Скатерть мне очень нравится! Я так поняла, ты полосы крючком связала и с тканью скомбинировала! Вообще отлично! надо бы мне как-то что-то подобное связать.
Спасибо за показ!

😂 PSS 😃
Забыла впечатлением поделиться ... от альпаки использованной.
В моточке шелковистая, и вяжется так же приятно, но в процессе вязания петельки немного разные получаются, полотно воздушное получилось с формой как то не очень. но... После стирки я первый раз не стираю а только в ополаскивателе замачиваю и слегка ожимаю и на полотенце сушиться петельки выровнялись, полотно как бы потяжелело и стало струящееся, мягкое, шелковистое...легкое покалывание к телу... полезно для кровообращения 😃 микромассаж 😃 😃
Маргарита в полном восторге!!!! Такая послушная стала просто волшебная 😘 😍 Уже зимних комплектов заказала 😂 будем вязать 🙅 но... попозже.
всем как говорится ровных петелек.

Таня.... упасть не встать 👻
Как здорово!! Ну никогда бы не догадалась голубой с фиолетовым совместить...Разве что могла зеленый туда применить. В общем мне очень понравилось 🎉 🎉

Pampulya, Мар 15, 2018

Pampulya, Татьяна, я тоже с восторгами пришла. Какая красота получилась! 😘
Цвета просто фантастические! Модель шикарная! Пряжа отличная! А фасон.... Такой линии (так и хочется сказать, реглан, но нет - не реглан здесь,а что же?) Я так еще ни разу не вязала.

Девочки спасибо 😃 я думала что это реглан но если нет .... то ну и что 😃 . Главное что получилось 😃 Я сама рада что это приключение с калькулятором благополучно закончилось.
Света как Леня. Скорейшего выздоровления. Мы тоже тут через одного сопливые. Но уже остатки инфекции. Уже легче.

Авторы
Теги
Упоминания