Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У Поли обновка. Пуловер - моя давняя мечта. Связала для дочки. Пряжа "Нежная" Пехорка. Опять же мой любимый хлопок с акрилом. 300гр, спицы 2,25 и 2,75. Хорошая пряжа, единственное, сильнее скручена и тоньше Jeans, при большей толщине. А так вполне можно стирать в машине до 30градусов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Ласковое солнышко,

Лена, это все для ручного вязания....там ниточки толстячки....
Поэтому не подскажу, как вязать темную пряжу на машинке.... вообще редко на ней вяжу... быстрее спицами сделаю, чем рассчитать, открыть, связать, собрать....как то так...

Света, Леониду скорейшего выздоровления!

у нас грипп ходит болеют очень много детей и взрослых....сегодня была с утра на подработке в начальной школе, в каждом классе человек по 14 болеет, из 26, да и те, кто в классе сидит, жутко кашляют....

По составам:
синие бобики - 70/30 меринос/кашемир 450м в 100г
зеленая бобинка - шелк/кид/мохер/альпакабэби 240м в 100г
фиолетовые бобики - 70/30 кашемир/шелк 250м в 100г
твид мята и серо-голубой 70/30 меринос/ПА 270м в 100г

Света, очень нежная, весенняя моделька получилась. Поле очень идет! Белый цвет всегда выигрышно смотрится.
Мы с Аидой на больничном. В школе тоже пол-класса болеют. Погода не стабильная. То тепло, то прохладно, снег, снег с дождем. Не поймешь, как одеваться. Племянница пригласила в гости на 40 дней малышки, в воскресенье. А я , как назло, заболела. Не хочу мелкую заражать. Подарок приготовила (плед с пупсом), родители обещали заехать. С ними и передам.
Лена, мы по тебе уже успели соскучиться. Не пропадай надолго! Бобинки очень красивые, составы замечательные. И толщина для ручного вязания самая подходящая. Будем ждать обновок. Я, к своему стыду, еще не пробовал вязать из бобинной пряжи. Пока не нашла, где ее можно у нас купить.
Желаю всем здоровья и весеннего настроения!

Лена спасибо! Очень интересные и составы и цвета! И толщина хорошая, не разматывать. 😊

Лен - Солнышко - спасибо! У меня LK тоже стоит. Вообще машинное вязание не дается. 😈 И тоже некуда толком поставить, чтобы не убирать каждый раз.

Света спасибо! Выздоравливайте! Обидно, что праздник пропустишь. Но еще будет время понянчить малышку! Свет - а мне из моточков спокойнее вязать, не надо танцев с бубнами с большими образцами, расчетами на усадку или наоборот. Но цена на хорошие составы конечно в бобинной меньше.

Добрый вечер всем! 🌸
Прочитала все что пропустила, и усердно вяжу 😃 , шаль подходит к завершению 😃
Света, Полина такая взрослая, и красивая! Пуловер очень нежный, белый цвет очаровывает. 👍

Добрый субботний вечер.
Связала снуд к шапке. Уж очень хотелось комплект. Пряжа та же- носочная ализе. На очереди, видимо , еще один- полегче на весну. 😈
Ну и покажу образец из джинса. В мотках цвет не нравиться, а образец прямо очень даже 😏

Аня, хороший комплект получился! 🙉
И образец мне очень нравится! Надеюсь скоро и готовым изделием похвастаешься!

Светлана, замечательная обновка для Поли! 🙉 Белый цвет - он все-таки очень классный! И на пряжу придется мне снова посмотреть, но уже "другими глазами", раньше она меня не впечатляла. Закрученной казалась, аж жуть, даже с мотка не могла размотать, перекручивался-разваливался огромный шмат не понятно как. Аж выкинуть хотелось! А так... я очень трепетно к ниточкам в целом отношусь, все кусочки-остаточки собираю по мешочкам. 😃

Елена, какие замечательные бобинки! Мне как раз чего-то такого, наверное, и не хватает для вдохновения. Девочки, признаюсь,я сейчас нахожусь в глубоком вязальном кризисе. Я вообще не хочу ничего вязать! Даже спицы брать в руки не хочу. А пряжа укоризненно смотрит на меня отовсюду (на видном месте лежит, а вдруг, хозяйка оттает?) Решила на машине снуд себе связать (уговорила себя, что НАДО!) Связала кое-как, два дня на машине висел, глаза мозолил, пока не довязала. А потом с таким облегчением и рвением его распустила! Типа, пряжа колется (нашла отмазку).
Изменила я вязанию... На вышивку переключилась.🌻 С таким запоем сижу, крестиками рисую. 😘 Пора показывать. 😃
Здоровья вашим деткам! Выздоравливайте!

Таня спасибо! Такое настроение, я думаю, многих временами посещает. Не переживай. Раз хочется вышивать, значит вышивай.
У меня тоже картинка на 2 трети закончена. Но там много цветов. Еще шить и шить буду.

А у меня очень хорошо мотки смотаны, вообще не разваливались. И не косит в глади лицевой, что очень важно. Но скручена, что совсем тонкой кажется.

Света, девочки, спасибо :klever
Надеюсь в скором времени отчитаться.... По свитеру для Кости... Я ведь его уже собрала...потом. долго хозяина не могла поймать для примерки. А как примерила, поняла, что намудрила с горловиной... Сфотала и распустила рукава, узковаты в сравнении с тушкой- режет глаз 😳 .
Сегодня с новыми силами принялась исправлять 😏

Козынька, Фев 18, 2018

Козынька,
Симпатично получилось. И комплект из джинса хорошенький. Я из джинса обычно вяжу легкие жакетики с длинным рукавом на лето, на прохладную погоду. Еще в этом плане понравилась Алара, она немного теплей джинсы, то же на лето замечательно, на более прохладную погоду. Но перестали продавать

Аня - а вообще очень хорошая модель! И цвета здорово подобрала! Ты обязательно доделай. Свитер будет отличный!
Лен - продается Алара. 😏

PolinaM, Фев 18, 2018

PolinaM,
Свет, я вязала из алары себе жакет и так получилось, что, когда покупала выгребла у них все остатки. И эти остатки оказались другого оттенка. В результате жакет лежит без рукавов и оформления. Этикетка уже потеряна, т.к. потеряла надежду найти алару. Может все таки еще продается, надо еще поискать. Покупала еще в Севастополе. Муж этим летом там был, давала с собой кусочек нитки, сказали уже не возят к ним.

Лен, насчет розничных не знаю как у вас. А в интернет можно найти. Только цвет подобрать сложно. Все равно партии отличаются.

Авторы
Теги
Упоминания