Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Все картинки темы

Я тоже не по основной теме вылезу из кустов.
По поводу мигрени. Мигрень это установленный диагноз? или просто головная боль?
Я обратила внимание что мне помогает от головной боли - йога!
в инете много роликов на ютюбе: есть дыхательные упражнения, другие для начинающих.
Вот прям начинается головная боль включаю и повторяю.

llinneska, Окт 25, 2015

llinneska, спасибо за ссылку-это именно те фотографии, которые я искала (видимо, не те слова в поиск забивала 😳 )-посмотрела и сразу все понятно.
Сделала я эту замкнутую окантовку, только промахнулась с началом 😳 и получилось наслоение, да еще и кривовато. И в рукавах накосячила (вместо неведомой усилительной тесьмы, которой у нас нет в принципе пришила резинку, а не подумала, что на резинку окантовка будет не очень хорошо). В общем, теперь у дочки есть кофта для дома, а я раскроила такую же (немного длину подкорректировала) и с учетом всех ошибок сделаю, надеюсь 😊 , нормально.
А окантовка "закрытая" по описанию была ж не просто так-это я сначала не сообразила-у модели идет еще воланчик вокруг горловины, вот из-за него и написали, что окантовывать надо после всех швов. Ну а я воланчик делать не буду, поэтому сразу все стало просто.
Окантовыватель-это просто чудо какое-то 😃 Уже выкройку майки старшему подготовила (правда, буду проймы углублять и горловину)-ну что за журнал Оттобре-почему некоторые выкройки такие "странные".

Ну а про иголки-конечно, я брала иглы для трикотажа, другие даже не рассматривала.

мама Юся, Окт 25, 2015
мама Юся
ВикторияХ

Скорейшего выздоровления!!! 💐 Для нас и правда, палец поранить - целая беда, вся работа встает. Причем домашнюю еще худо-бедно делать можно, а вот с рукоделием сразу стопор 😡 Как вспомню свой палец болючий на долгие дни, аж дурно.
сем целеньких пальчиков без уколов, пусть даже от швейной иглы, и без других ранок 💟 💟 💟

Юлечка, спасибо! Ты тоже свои пальчики береги. Пусть поскорее уже закончится вся напряженка на твоей работе, чтобы побольше сил оставалось на рукоделие.
Я в полторы руки сшила кофту, постирала, оранжевый неон так и не стал неоном. Все такой же грязно-оранжевый. Продолжить эксперимент не успела. Утром сын увидел, сказал и так хорошо, комуфляж же. И натянул это в лицей 😈 . Как будто надеть больше нечего. А я теперь обрезки замочила в нашатыре с водой.

мама Юся, Окт 25, 2015
мама Юся
Настурция

Добрый 😃
Попробую помочь, хотя сама эту выкройку ни разу еще не использовала. Прежде, чем что-то советовать, я должна у Вас поинтересоваться из чего планируется шить и с каким утеплением, от этого зависит выбор размера.

Юленька, перекроила я куртку на 152 р-р по Отто, углубила и расширила пройму. Вроде теперь нормально получилось, можно наверно даже было не расширять. Шью из плащевки, у Таллины покупала, не помню уже как называется, утеплитель пришлось комбинировать, синтепон 150 на основу, на подклад изософт 150 + до талии флис. Как дошью покажу! Спасибо за отзывчивость!

мама Юся, Окт 25, 2015
мама Юся

Наташенька, ты что! Такое забрасывать нельзя ни в коем случае!!! Красота, да и только 😘 А что именно не получалось до МК? В чем нашлось спасение? 😊

Спасибо, Юля! Затык был в молнии: запасы шва с учетом своей лапки 1 см, а утеплитель альполюкс 200 и моих запасов шва,как не было....,а еще молнию как-то вшивать надо..Крутила, вертела,ничего не выходило и на " нет" молниюю ну никак не свести. И вот тут твой МК с рамкой, как спасение!!!! И я как разгулялась на снегозащитную юбку на брюках, а еще не с первого( хи-хи!!) и не со второго , но все-таки дошло,как ты низ брючин крепишь! Ой, спать не могу: кручу верчу в голове. Вобщем когда я дошила, моя семья была счасттлива и мы отпраздновали первый комбез тортиком!!! +1 кусочек за твои золотые ручки и щедрое сердце!!!

ВикторияХ,
в одной из тем на Осинке видела совет про покрасившиеся ткани -постирать с таблеткой для посудомойки, говорили, работает, если неприятность недавно произошла. Я сама не пробовала, за что купила, за то продаю 😃 .

Подскажите пожалуйста, никогда не шила плащёвку ( таслан), её надо проклеивать в местах крепления кармана, подборты? Спасибо.

Девочки, пож-та для "особо одаренных в интернете" дайте ссылку на шагающий транспортер на али экспресс. Поняла- надо однозначно покупать для пошива верхней одежды.Когда пришивала молнию вся измучилась,даже под лапку еле втащила.

Елена58

Девочки, пож-та для "особо одаренных в интернете" дайте ссылку на шагающий транспортер на али экспресс. Поняла- надо однозначно покупать для пошива верхней одежды.Когда пришивала молнию вся измучилась,даже под лапку еле втащила.

туттуттут

Девочки, милые, я ее дошила. спасибо всем большое за оказанную помощь, Юленьке, что организовала такую тему, всем девочкам, кто помогал мне в трудную минуту. Галя (Тигрица), у меня млн раз было желание выбросить все, но совесть не позволяла это сделать. Если бы не осинка вряд ли бы я собралась шить такой проект, а если бы не Юлина тема - вряд ли бы смогла довести дело до конца. Косяков полным полно, но я очень горжусь своей работой. Больше всего мне трудно было с молнией, но девочки так хорошо описали процесс, что все получилось и без всякой сметки. Вобще я раньше все сметывала, меня так учили, а теперь только в очень редких случаях и понимаю, что иногда сметка даже вредит.

на фотохостинг →

Лен, убицца 👻 👻 👻 И это ПЕРВАЯ вещь! А что будет после "рубежной" пятой, когда уже, как обещают бывалые, "как семечки" шиться будет??!!
Такие штаны интересные! Ты эти все утяжки-застёжки сама придумала или подглядела где? Сегодня сыну предложу. У меня мембрала лежит на зимний комплект ему, если захочет-стырю у тебя идею.
Куртка совсем не зимняя. Представляю, какая ты будешь эффектная и шикарная зимой! А ты только для лыж ее шила или повседневно на работу тоже будешь надевать?
Еще раз поздравляю тебя с завершением проекта! Еще один такой комплект и, считай. коверлок ты уже окупила! 💟

Лена, куртка оччччень красивая!!! Плащевка отпад!!!! Ай, какая умница!!!

Марина З., Окт 25, 2015
Марина З.

Добрый вечер, девочки! Подскажите, пожалуйста, где можно заказать пробойник к прессу ТЕР-1. По знакомым темкам пробежалась - нигде не нашла. До сих пор обходилась щипцами, но выяснилось, что они далеко не всегда пригодны. Так что пробойник необходим, оказывается.

Я на Гамме купила ручной, у которого ручка крутится. Значительно дешевле обходится. Насадок штук 6 в нем.

У меня такой.Проблем пока не было.

Марина З., Окт 25, 2015
Марина З.

Добрый вечер, девочки! Подскажите, пожалуйста, где можно заказать пробойник к прессу ТЕР-1. По знакомым темкам пробежалась - нигде не нашла. До сих пор обходилась щипцами, но выяснилось, что они далеко не всегда пригодны. Так что пробойник необходим, оказывается.

Марина, зайдите в ближайший к вам магазин инструментов, там обязательно есть комплект пробойников И стоит копейки, и всех диаметров. Я очень удивилась, когда у видела. За те деньги, что я купила к пресс на 1,5мм и на 3мм+ нижняя металлическая платформа, в в простом магазине, там где отвертки и пласкогубцы всякие, лежала целая обойма этих пробойников 🙁 И на сдачу еще б молоток дали 😈

Авторы
Теги
Упоминания