Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Все картинки темы

Юлечка, я как всегда в восторге от тебя! Умница, всегда доведешь дело до конца, муж тебя на руках должен носить и пылинки сдувать.

Люська замечательная!!
Девочки я постирала капитоне и была в шоке как он садится. Был отрез 78 см, видимо я 0,75м заказывала, сейчас не помню, а осталось 70!! Может кому мой опыт пригодится. Теперь сижу и думаю- будет он еще садиться или нет?!

Я капитоне стирала перед раскроем, не помню насколько сел. Но вещи, сшитые из этого капитоне, уже больше не садились после стирки

Всем добрый вечер! 😃
Спасибо за такую интересную и поучительную тему,я хоть и шью давно,но некоторые нюансы очень полезны 😘
Юля,манекен получился просто шикарный 👻 Самое главное ,теперь шить для себя будет двойным удовольствием 😃 .Вот кто то смотрит на самодельные манекены (это я про себя 😂 ),а кто то берет и делает .
Теперь точно себе сделаю,раза три порывалась купить скотч .И сразу вопрос,который мне не понятен до конца
Как ты чехол кроила?

Мами Оля

Девочки я постирала капитоне и была в шоке как он садится. Был отрез 78 см, видимо я 0,75м заказывала, сейчас не помню, а осталось 70!! Может кому мой опыт пригодится. Теперь сижу и думаю- будет он еще садиться или нет?!

я тоже стирала капитоне. И отрез сел ооооочень прилично (боялась даже, что выкройку не уложу...) Сшила комбез для малыша (тут). стирала, больше не садился)

У малышей не поймешь -то ли комбез сел, то ли ребенок вырос)) А я буду шить на взрослого дядю))

АлинаК, Май 12, 2015
АлинаК

Юль, пигмалионить так пигамлионить! 😈 Предлагаю твоей Юлюське-3 сделать полноценные руки. Тогда мерить будет еще продуктивнее:
http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/maketirovanie/maketir_ruki.html
А потом макетным способом сделать себе идеальную выкройку -основу плечевого изделия и юбки:
http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/maketirovanie/maketir_osnov.html
http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/maketirovanie/maketir_prubka.html
Ссылки у меня в закладках, страшно интересно всем этим вплотную заняться, но манекена так и нет 🙁 Чёртовы бесконечные праздники....
Девочки, вот очень интересные рекомендации по изготовлению двойника:
http://www.season.ru/sovety/modeling/manek_lusi.html

Не, Алин, на руки ты меня не подобьешь пока 😈 В прочем, как и на выкройку, макетным способом сделанную. Я уже тоже не раз об этом читала, но пока не созрела 😈 Не вдохновилась что ли...

NinaM27, Май 12, 2015
NinaM27

ДД! Частенько пересматриваю вашу тему, вдохновляюсь. А сейчас как увидела Люську, так поняла, что мне тоже надо))) На себе не всегда удобно примерки делать да все это знают Мужу показала, он сказал клеить будет 😃 Осталось чуть похудеть и бабушку на пару часов позвать дочу развлекать. Спасибо вам за подробные рассказы.

Вот видите, девочки, сколько мужей, оказывается есть, желающих обклеить своих жен с поп до головы 😈 😈 Это ж они такие молодцы!!! Главное, чтоб они на полдороги не бросали клеить 🙃

sleppy, Май 13, 2015
sleppy

Всем приветик 💟 . Давно я тут у вас в кустиках обитаю, решила, пора выходить. От темы восторг полный. Читаю с первой странички и всех как-будто знаю лично ооочень давно.
Люсьен шикарная получилась. Браво мастеру и помощникам 👍 .

Девочки, у кого лишние кг, кидайте мне, я все заберу. 🙄

П.С. Я Наташа.

Ой, Наташенька, напиши мне свой адрес, я тебе посылкой вышлю килограммы 😂
Спасибо за комплименты моим помощникам и мне, да и теме тоже, думаю, ей приятно 😊

Елена58, Май 13, 2015
Елена58

Юлечка, я как всегда в восторге от тебя! Умница, всегда доведешь дело до конца, муж тебя на руках должен носить и пылинки сдувать.

😂 Я ему уже передала "респект и уважуху" от девочек. Теперь и Ваши рекомендации передам, чтоб не зазнавался-то 😈

Мами Оля, Май 13, 2015
Мами Оля

Люська замечательная!!

Я не покупала никогда капитоне, не вдохновляет меня эта ткань совсем 🙄 Но у детей моих в малышковом возрасте были покупные вещички из такой ткани. после первой стирки сели хорошо, даже не ожидала, что они так уменьшатся. А потом ничего, нормально было, такими и оставались они, как после первой стирки.

Lybochka, Май 13, 2015
Lybochka

Всем добрый вечер! 😃
Спасибо за такую интересную и поучительную тему,я хоть и шью давно,но некоторые нюансы очень полезны 😘
Юля,манекен получился просто шикарный 👻 Самое главное ,теперь шить для себя будет двойным удовольствием 😃 .Вот кто то смотрит на самодельные манекены (это я про себя 😂 ),а кто то берет и делает .
Теперь точно себе сделаю,раза три порывалась купить скотч .И сразу вопрос,который мне не понятен до конца
Как ты чехол кроила?

Спасибо, Люба 😃 Надо только еще время теперь выкраивать, а потом и ткани, чтобы для себя что-то шить. А то я в последние дни (не-а, месяцы!!!) расслабилась (или, наоборот, загрузилась слишком 🙄 ).
Я, кстати, тоже думала о чехле - и как его сшить?Сначала хотела по выкройке футболки выкроить. Только я ни разу не шила футболку без рукавов, пройм и с горловиной 😈 Потом подумала, что выкрою футболку, примерю, наметаю прям на Люське где надо - типа подгоню 😈 - и нормально будет. В итоге сшила ну очень упрощенным макетным способом 😂 Обернула Люсьен свою прямо всю полотном, иголочками заколола по бокам, по плечам. Сняла. Вырезала вдоль булавок. Булавки сняла и подровняла края. И стачала на оверлоке по припускам. Снизу сделала кулиску для шнурка. И всё. Натянула на мадаму и горлышко ей зашила обтянутым тканью картонным кружочком.

ПРодолжая манекеновую тему 😈
После всех праздничных нестыковок с моим рабочим графиком и магазина и ТК, я сегодня всё-таки получила свой манекен. Вот этот:
http://www.damadoma.ru/index.php?productID=10277#top_page
Такой же зеленый и полностью соответствует описанию.
Мои впечатления. Хлипенький пластик, еще более хлипенькие колёсики регулировочные, дешевенькая тканюшка синтетическая на обтяжке. Между ней и пластмассой нет никакой мягкой прослойки, как втыкать иголки и как долго продержится эта обтяжка -не знаю, но предполагаю , что недолго.
Но сильно меня расстроило не это. А фигура ⁉ ⁉ ⁉ Совершенно несуразная, бывают ли такие женщины? Спросила у мужа-он на них чаще смотрит 😈 Муж сказал, что грудь-точно как у Ангелы Меркель : плоская и ооочень низкая, обвисшая почти до самой талии 😃
Стала выставлять свои размеры. Тупо по ширине колёсья раздвигать пока мои промеры не поучатся. Раздвинула ОГ, ОТ, ОБ. Неа... не я 🙁 Вообще никак 🙁 Длина полочки, длина спины- жуть какие короткие. Хорошо, что это тоже регулируется, стала на максимум вытягивать туловище вверх, чтобы удлинить торс.Вытянула. Помогло мало-всё равно не я 🙁
Пошла за своим бюстгалтером и водолазкой(вискоза с начёсом от НА). Бюст на Селин не одевается. На меня прекрасно одевается, а на нее -нет ⁉ Хотя все размеры верные. И тут я пояла. Я ж манекен раздвинула, отдельно грудь не увеличивается(я имею ввиду размер чашек), сразу вместе с шириной спины. А у меня спина узкая, под грудью промер 83, а по высшим точкам груди 103. Стала я девку стягивать до размера под грудью 83.
Надела на нее бюстик . Сел не очень, Усаживала его как могла, игнорируя бюст манекена. Набила бюстик синтепоном до моего размера 102. Уфффф...
Дальше я уменьшила ширину талии и наложила синтепон спереди. Потому что у меня поясница тоже узкая, но спереди животик 😳 Какой именно-показали обрезки синтепона. Накладывала их слоями по-чуть-чуть, одновременно ругая себя последними словами, что весь этот синтепон-это нажратые лишние булки, пироги и поздние ужины 😡
И теперь у меня реальый стимул сбросить это пузо, потому что я увидела как оно портит прекрасную фигуру манекена 😎 За лето тёрдо решила похудеть и подкачать мышцы живота 🙄
Натянула на манекен водолазку, еще раз всё подправила, промерила. Всё. Вот теперь я. И зеркало это подтвердило, мы стали очень похожи.
На сколько будет удобен манекен в шитье-не знаю, посмотрим. На стоечке пошатывается, пластмассочка дребезжит.
Еще детали. На том же штативе устройство для выравнивания подола. Думаю, будет востребовано, ибо удобно. Манекен на стойке можно закрепить не жестко а чуть слабее и тогда он свободно вертится, можно легко ровнять. В спецификации заявлено "брючный, юбочный". Спереди и сзади клиновидные вырезы, больше ничего. Стойка посередине-как надевать брюки?Как их вообще действительно мерять, если линия шага отсутсвует. думаю, никакой реальной пользы не принесёт эта "заявленная возможность"
Ну вот, отчиталсь о покупке. Думаю , интересно будет, потому что в Сети конструктивных отзывов мало.
Теперь решайте сами-покупать или делать.
P.S. Селин стандарт от Селин Плюс отличаются наличием колёсиков на подставке . Селин Делюкс имеет другой механизм выравнивания подола, другую подставку. В остальном все Селины одинаковы.
Менеджер настоятельно советовал МайДабл. Мол, они ангийские. Тактично умалчивая, что Селины тоже английские и фирма даже одна и та же, просто разные линейки.
Майдаблы весят не 6 кг как Селина, а 4. Вообще, наверное, ветром сдувает 😃 Одна нога деревянная сколько вести... В общем, послушала консультанта и заказал то, к чему душа лежит.
Так что переделанная Селин стала Алиной 😃

Алина, спасибо тебе за отзыв. Я уже сталкивалась раньше с отзывами подобного рода (что именно в объеме груди будет проблема), поэтому и отказалась напрочь в последствии от покупки. Тем более, что мне-то надо было для одной меня манекен. Вот тебе, казалось бы, должно быть хорошо и выгодно купить готовый - на троих же соображала 😂 А вот почитав про подгонку, я задумалась - а как же остальные двое, на которых был твой манекен рассчитан? Это выходит дело, надо под каждого клиента каждый раз подгонять разными накладками и прочими штуковинами ⁉ Не айс, как говорится. Эх, теряется смысл всей это раздвижки и особенно переплаты в тыщи рубликов. Чес слово, проще скотча на себя налепить 😈 Дешево и сердито 😏
А про пузы всякие - это ты в точку. Почему-то мы сами-то не замечаем их. А еще больше не замечаем поглощаемые булки, шоколадки, пирожные и прочие прелести и вкусности. Зато на манекене все булки видны 😈 Особенно лишние 😳
Руки-то приделывать будешь своей Алине?

Юль, я под себя Селин "лепила" целый час и очень устала(может, от переживаний).И тоже задалась вопросом: это ж каждый раз переделывать туда-сюда?! Вообще не радует!
Пока вижу 2 выхода. 1. На себя шью редко и мало, в основном дочери, на нее и буду настраивать. А себе уж когда-нибудь время от времени.
2. Этот манекен настрою на дочь, а себе слеплю самодельный. Тогда будут 2, но оба мгновенно функциональны.
В общем, думала,что покупкой решу проблемы, ан нет. Деньги потратила, а проблема осталась 🙁

Авторы
Теги
Упоминания